Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 8.04.2011 - 20:44
NAD
цитата:
Алиса, какой салат! Для меня он пройдет и за полноценный ужин И снова каперсы, а я на них никак не решусь. Мне с каперсами у Нади-Adelfina тефтельки приглянулись, у тебя салат с ними, эх... Хоть бери баночку и готовь все сразу

Надя, пока ты собираешься, я уже и тефтельки Нади попробовала и салат навояла. laugh.gif biggrin.gif Сразу можно, одно другому не мешает wink.gif , каперсы можно немного добавить и еще их можно немного порубить, острым ножом, тогда они дадут оттенок блюду и не будут звучать как-то необычно во вкусе, плюс экономия , баночки хватит на дольше. А там понравится купишь их еще, у меня всегда баночка их в запасе есть.
цитата:
Алис, может знаешь, на употребление каперсов нет никаких ограничений, например, аллергия, противопоказания какие-то, суточная норма, которую нельзя превышать?

Думою что нет, во всяком случае если кушаешь соленые огурцы и все в порядке, то и от каперсов вреда не будет. Это же почки растения маринованные, и у них близкий вкус к соленым огурцам, конечно не совсем, но сродни. А о аллергиях от них я ничего не слышала никогда, ну и в любом случае их обычно добавляется совсем немного, так что сократи под свой вкус и желание. wink.gif rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)