Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 14.03.2011 - 23:56
Сегодня предлагаю рецепт приготовления говядины роти, для завтраков, бутербродов, в качестве холодной закуски, и к сандвичам.

Холодная запеченная говядина нашпигованная специями

Сегодня предлагаю рецепт приготовления говядины роти, для завтраков, бутербродов, в качестве холодн...

1.800 кг. вырезка говядины с жирком (можно свинину)
5-6 долек чеснока
2 лавровых листа
1 ст.л. соли
1 ч.л. черного перца
щепотка кайенского перца
розмарин веточка (или сухой)

1.В чашке смешать соль, перцы, измельчить лавровый лист в крошку и порубить розмарин (или сухой). Чеснок порезать в длину, на не толстые пластины.
2.Разогреть духовку на 400F.

Сегодня предлагаю рецепт приготовления говядины роти, для завтраков, бутербродов, в качестве холодн... - 2

3.В мясе делаем острым ножом глубокие надрезы внутрь(как можно глубже) и раскрыв отверстие, засыпаем внутрь разреза смесь специй и затем вкладываем пластину чеснока. Так делаем по всей поверхности мяса, со всех сторон. Чем больше мясо нашпиговано, тем оно будет вкуснее и ароматней в готовом виде. Остатками специй обмазать весь кусок мяса, со всех сторон и уложить в верх более жирной частью на лист фольги, добавив остатки веток от розмарина.
4. Поставить мясо в противень и хорошо укрыть верх листом фольги, закрепив ее по краям формы не оставляя отверстий. Ставим в разогретую духовку на 1.45-2 часа.
5. Вынув готовое мясо из духовки, фольгу не снимать оставив на 15 минут. Затем вынуть мясо, дать остыть и слить сок в сотейник. При желании из сока можно приготовить соус.

Соус: Собранный сок с мяса в сотейник, выпарить немного на среднем кипении и загрустить крахмалом.Подавать мясо в компании с соусом или в холодном виде как гарнир к сандвичам,как холодную мясную нарезку в виде закуски, или для завтраков и бутербродов.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)