Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 28.02.2011 - 00:17

Adelfina
цитата:
Алисочка, я приготовила сегодня твое тесто миндальное. Завтра буду тарталетки готовить, а пока оно в холодильнике зреет. Ты знаешь, я никогда не работала с таким волшебным тестом! Оно просто шелковое и такое красивое!

Великолепный вышел колобок теста. rolleyes.gif Ты совсем муку не добавляла полностью на миндальной замесила, будет очень вкусно и диетично. Мне нравится для основы использовать миндаль, он дает великолепный вкус.
цитата:
А я вот хочу себе термометр кулинарный. Удобно соусы варить.

Для карамельных соусов термометр необходим, так как в его приготовлении важна температура, и вообще для мяса или крупной птицы это тоже важно.Покупка нужная.
цитата:
Алиса, подскажи неграмотным, что есть фиолетовая картошка? А то боязно брать, не зная куда ее и какая она по вкусу.

У нас это сорт All Blue Алис, спасибо за помощь, у нас такое чудо продается, я просто не знала, что это сельдерей
по вкусу она обычная приятная с легка сладким вкусом, подходит для варки,запекания и даже видела ее жарили, но мне не понравился ее вид wacko.gif . В разрезе она фиолетовая, но есть тонкости в ее приготовлении, так как если ее обычно отваривать,она меняет цвет на синий(не особо красивый).Чтобы это избежать и картофель сохранил свой фиолетовый цвет в воду необходимо добавить немного уксус или сок лимона, тогда она останется фиолетовой. wink.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)