Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 8.02.2011 - 15:22
nnsvz
цитата:
Ооооо! Баклажаны мы тоже любим. Даже больше, чем конфеты

И я их больше конфет люблю! laugh.gif
цитата:
Я готовлю похожее блюдо. Только обжариваю на сковороде гриль, а в маринад добавляю бальзамический уксус и много-много зелени!

Наташа знаешь сколько я похожих приготовила вариантов wink.gif , и каждый по своему вкусен, поэтому продолжаю готовить всякий понравившийся рецепт. rolleyes.gif Этот мне понравился очень нежным натуральным вкусом, обычно итальянцы его добавляют к пасте, или едят как закуску. И в рецепте даже специи не идут, один букет натуральных вкусов и аромата овощей tongue.gif . Это я дописала соль и перец, для тех кто захочет вкус обычный.

Martusy
цитата:
АААА хорошо , что я уже пообедала!!! У нас пока какие то противные баклажаны продаются, как коровы, одни семечки внутри...купила маленькие, оказались горькими, давно таких не встречала.

Светик у нас тоже гиганты и часто ватные, но ты выбирай чтобы по цвету были глянцево черные и не мягкие, тогда будет без зерен хороший.

Adelfina
цитата:
Алиса, баклажанчики - супер! Очень красиво выглядят. Осталось найти хорошие баклажаны зимой

Спасибо Надя rolleyes.gif , может посчастливится, у нас тоже сейчас не лучшего качества, мне попался приличный я из одного большого готовила, получилось много, баночка и еще салатник полный, так их уже нет, всем очень понравилось. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)