Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 3.02.2011 - 04:30
ais20
цитата:
так пиво все таки лучше какое, алкогольное или без? Или без разницы, за такое время ведь алкоголь все равно выпарится?

Алена подходит алкогольное, это я с алкоголем не использую, а ты конечно бери, алкоголь дает еще лучше результат.

Adelfina
цитата:
Алиса, мяско - прелесть

Спасибо Надюша. rolleyes.gif
цитата:
Я один раз давно делала свинину в пиве с можевельником и яблоками. Там пиво служило для придания аромата дичи.

Ето очень вкусно с яблоками и можжевельником. wink.gif Тут с говядиной пиво тоже дает солодовые нотки и более нежную структуру мясу, хотя кубики не разваливаются в процессе, так как предварительно правильно обжарены.
цитата:
Как-нибудь попробую и твой рецептик.

Буду рада, надеюсь вам понравится этот рецепт.

Аэлитик
цитата:
Привет, Алисочка! Как вкусно у тебя здесь пахнет! Какие краски - ностальгия за летом Карри - песня! Малышке понравится, уверена

Аэлитик спасибо, пробуй на здоровье, мне карри и как зимнее блюдо понравился, согревающее рагу такое как раз для холодного зимнего дня, почти солнышко в тарелке!
цитата:
Безумно приятно, что тыквенная корврижка прижилась в твоем меню Красивая она у тебя, с нотками корицы хочется тоже попробовать. Уже хочу!

Спасибо тобой принесенному рецепту rolleyes.gif , теперь разошелся в массы, мне очень она нравится, так как очень нежная выходит структура и приятный вкус. А с корицей попробуй очень приятное сочетание выходит.
цитата:
Котлеты заинтересовали. Не могу понять, почему они не пахнут рыбой? Куда запах девается

Нет в них резкого запаха за счет того что в фарше жареный лук и при тушении запах и вкус меняется, в теплом виде ну точно как куриные. Только сорта рыбы тоже имеют значения с треской запах будет, она рыба с ароматом, я заметила чем проще рыба тем лучше результат, что то типа хека или минтая будет супер.Пробуй на здоровье! wub.gif
цитата:
Хочу приобрести сковороду вок. Что посоветуешь? На что обратить внимание.

Смотри чтобы тебе ее было удобно держать, и чтобы она была устойчивая, я бы тебе посоветовала скорее сковороду, глубокую по типу вок. Oна тебе будет и как вок для соте овощей, и для другой надобности. Вок все таки больше для открытого огня, если видела в ресторанах в каком отверстии на пламени он стоит, на плите это не то. У меня есть, но готовлю чаще в сковороде глубокой, по типу вок.Ты смотри сама, что тебе удобней будет.
цитата:
А еще на одном твоем фото здесь видела красивую кованную фруктовницу. У нас таких нет в продаже. Очень понравилась. С новосельем! С продолжением любимого дела!

Ты о этой?! Это имитация кованой, но смотрится красиво, я ее люблю хотя она объемная и часто мешает, вечная нехватка места на кухне и столе. laugh.gif
Спасибо ты же знаешь я тебе всегда рада, забегай с тарелочками если есть или без, поболтаем. wink.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)