Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 31.01.2011 - 17:10
irusja
цитата:
Вы тут все по овощам,а я вот по коврижке!Овощная смесь конечно интересно,да и винегрет тоже,и понятное дело полезнее коврижки,но всё же...Алисочка,спасибо за коврижку с изюмом и тыквой.Очень вкусно!И вкус и тесто как у коврижки,хотя честно говоря я думала что будет похоже на бисквит,но нет.Ещё один рецепт использования тыквы,которую в этом году я заготовила на армию

Ириша какая коврижка у тебя красавица вышла яркая biggrin.gif , я очень рада что ты попробовала и вам она понравилась wink.gif . Моим родным этот рецепт тоже полюбился, когда покупаю тыкву всегда ее готовлю, и то что она не как бисквит нам еще больше нравится. На здоровье вам wub.gif , очень приятно что тыквенные рецепты у тебя пополнились еще этим. Ну, а заготовки и винегрет думаю тоже само собой пригодится у тебя в хозяйстве, осенние запасы у тебя есть, так что вперед! Спасибо за фото спасибо, она очень красивая.

Verunchik
цитата:
Алиса, спасибо за гостеприимство и тепло. Постараюсь так на долго не пропадать, просто дети выросли и время уходит больше. Заготовку попробую, но ты права нужно чтоб место в холодильнике было, у меня всего один холодильхик и один фризер в гараже, так мне удобнее все замораживать (фризер огромный)

Верочка всегда тебе рада,забегай когда будет минутка. wink.gif biggrin.gif А места всегда мало в холодильнике ты права, еще всегда пытаются родные какую то из баночек выкинуть laugh.gif , я поэтому сохраняю маленькие баночки и их использую под соленую смесь. Места много не занимают и удобно их на двери холодильника разместить или у дальней стенки в глубине х/ка.
цитата:
Делала утку с апельсинами по твоему рецепту перед днем благодарения , получилось вкусно, но времени на фотки не было, так что приношу словесное спасибо

Спасибо за словесную спасибку, приятно что вам было вкусно в праздник. На здоровье родным и близким!

stacnatalya
цитата:
Какие замечательные заготовочки. А я сейчас зелень только замораживаю, засаливаю только щавель и то, довожу до кипения и закатываю

Наташа это конечно удобно тоже wink.gif ,а соленая смесь остается всегда свежей, поэтому и ее стоит готовить хотя бы для салатов и супов, всегда зеленая нотка будет. Попробуй может вам понравится.

natoussia
цитата:
Привет, Алиса! В зимней заправке ты используешь только белую часть лука-порея?

Наташа привет дорогая. Использую белую, до начала грубой зеленой, но если не любишь, то можно только белую.
цитата:
Вот сколько соусов для салата перепробовала, живя здесь, а вот, чтобы с бульоном, то впервые вижу. А какой бульон ты использовала, и как влияет на вкус?

Это местное ноу-хау, бульон можно для разнообразия вкуса использовать, чтобы менять вкус винегрета периодически, выходит тоже довольно недурно tongue.gif , при желании попробуй. Вкус выходит более концентрированный, бульон обычно куриный или овощной использую. Это конечно необязательно, мне достаточно и всех остальных составляющих смеси, у меня в семье всегда разделяется мнение, дочка любит винегрет белый по типу цезаря или с голубым сыром, а остальные на оливковом масле, такой как предложила вам.Всегда можно подстроить под свой вкус.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)