Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 30.01.2011 - 05:43
larissa1312
цитата:
Алисик, какая интересная заправка для салатов. Я как-то пробовала один укроп засаливать впрок, мне не понравилосьsleep.gif . Надо будет приготовить смесь, как у тебя, должно очень ароматно получиться

Ларчик привет, рада твоему появлению. rolleyes.gif
Заправка из укропа согласна -гадость, он только в холодной сушке хорош. А это стандартный канадский набор овощей для соленой овощной смеси. Я попробовала пару лет назад купив в магазине, а потом на рынке домашний вариант, с тех пор готовлю сама его, все элементарно просто и главное можно делать ее из тех овощей, что ты любишь, главное хранение в холоде. Так что пробуй осенью, и для салата попробуй, очень вкусный выходит винегрет, всегда в холодильнике в начале недели, смешал и он всегда под рукой, очень вкусно выходит.Попробуешь, приходи поделится как тебе понравилось.

Adelfina
цитата:
Алиса, отличная заправка и соус! Обязательно попробую.

Надеюсь вам понравится wink.gif , винегрет универсальный, всегда под свой вкус можно подстроить и подходит к разным салатам, не только листовым. Я вчера готовила из помидор, огурцов и лука сладкого с перцем, он и в нем был вкусен.

Julia001
цитата:
Алисочка, заправки , должно быть действительно, ароматные и заслуживающие внимания. Сомнения нет.Твои вкусы большей частью с моими совпадают. Поэтому, я думаю, что твой рецепт Соленой овощной смеси мне по вкусу будет, обязательно. Только для нас это будет скорее осенняя заготовка.

Спасибо Юля rolleyes.gif , мне очень приятно что ты разделяешь мои вкусовые пристрастия. wink.gif А такая заправка всегда полезна и удобна для разной еды, так что конечно готовь, конечно осенью это самое у вас время заготовок.
цитата:
А, так, СПАСИБКИ, за рецепт. Для нас на вооружение взять нужно огязательно! Но вот сколько его срок хранениня?

Надеюсь и винегрет пригодится. А соленая заправка, мне ее хватает до весны с учетом того что салаты я готовлю каждый день практически, если позволяет возможность, можно заготовить два вида заправки, один мелко рубленый как у меня, а другой нарезанный мелким кубиком(грубо, крупно смолоть). Тогда такую заправку можно везде добавить, как добавку к рагу, жаркое, супы. Но всегда дело упирается в хранение, если есть дом и холодный погреб, то без проблем готовь сколько хочешь, а в холодильник много не поставишь. Я обычно ее выкладываю в небольшие баночки, так удобней использовать и в холодильнике много места не занимает. Еще один пункт, чтобы хранилось и не портилось, всегда из баночки набирать чистой ложкой и не хранить в тепле, тогда хватит на всю зиму. Тут соблюдение стерильности важно как в любой консервации, банки, крышки,хранение.
Спасибо тебе за доверие,надеюсь рецепт пригодится и порадует вас вкусом.

Да, забыла сказать, что оливковое масло в холодильнике застывает, если заправка Винегрет для зеленого салата в холодильнике застынет, не пугайтесь, это обратимый процесс. Выньте ее за 5-10 минут до подачи салата, за это время она оттает и будет снова жидкой, встряхните банку в виде шейкера пару раз, и заправляйте салат перед подачей на стол.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)