Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 22.01.2011 - 00:02
Хочу предложить вам очень простой и вкусный вариант закуски, для праздничного стола, для перекуса или завтрака. Приготовление за 5-10 минут с отличным вкусным результатом. Для этого рецепта подходит любой сотр ветчины или мясной нарезки, рекомендую попробовать.

Мясной мусс закускa /Mousse au jambon /универсальный рецепт для разного типа мяса и рыбы/


Хочу предложить вам очень простой и вкусный вариант закуски, для праздничного стола, для перекуса и...

250 гр.ветчины или куриной/телячьей/свиной/индюшиной- нарезки(подходит из любого типа мяса и птицы) порезать кубиком
125 гр. мягкого сыра тип Филадельфия
50 мл. майонеза (можно домашний)
(15 мл.)- 1 ст.л.горчицы Дижон
1 зеленый лук мелко порезанный
для украшения подходят (огурец/томат/зелень)
* выход продукта 425 мл. мусса.

Хочу предложить вам очень простой и вкусный вариант закуски, для праздничного стола, для перекуса и... - 2

- Сложить в блендер 5 первых ингредиентов и смешать до состояния кремовой консистенции.Выложить с помощью шприца или кулинарного мешка на подготовленные тосты или крокет/сухарики. Украсить овощной нарезкой или зеленью, подавать к столу сразу после приготовления в виде закуски.

Мои рекомендации:
Рецепт универсален, его можно готовить не только с ветчиной, но так же и с мясной или рыбной добавкой, например с тунцом, или лососем, или с филе куриной грудинки. Отличная начинка для сандвичей и бутербродов, легкая закускa с воздушным вкусом нежного крема. Я ее готовлю в разных видах, всегда выручает, так как быстро и вкусно готовится.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)