Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Рукоделие - 2


Автор: Katiana 22.10.2004 - 11:46
Найс
Попробуй вот что:
На расстеленном покрывале или гладильной доске нарисуй мелом (или мылом) выкройку передней половинки кофточки в натуральную величину. Потом возьми булавки с головками и накалывай вязаную половинку на выкройку - сначала по углам, распрямляя свернувшуюся трубочку, потом каждую сторону посерединке, потом между двумя соседними булавками еще раз посрединке и т.д. В результате по периметру половинки будет множество булавок (примерно через 1-2 см), которые держат половинку в расправленном состоянии.
Теперь бери утюг с отпаривателем smile.gif, ставь его на самый сильный пар и (внимание - очень важно!) как бы гладь эту половинку, держа утюг на весу, чтобы он едва-едва прикасался к ворсинкам, которые поднимаются над полотном. Прогладь таким образом всю половинку и оставь, чтобы остыла в таком виде.
С первой половинкой все.
Дальше я обычно сверху на готовую отпаренную половинку кладу вторую изнанкой кверху и накалываю ее тоже. Потом делаю все то же самое. что и с первой.

Обычно после такого отпаривания уже можно сшивать вещь. Но если расхождение в размерах не исчезнет, значит, ты вязала с разной плотностью, и это не есть гуд sad.gif. Скорее всего. придется перевязывать одну из половинок. подгоняя ее размер под вторую. У меня был такой печальный опыт на заре вязальческой smile.gif карьеры.

Удачи тебе! Пусть все получится!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)