Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Рукоделие - 2


Автор: STORM 6.10.2004 - 10:08
Tatiana
Katiana
Ну что, тезки, вышиваем??? wink.gif

Очень трудно это объяснить с начала. Во-первых, вышивала я в 2 нити.
1) отрезаю нитку длиной примерно 1-1,5. Продеваю ее в ушко иглы. С изнанки прокалываю канву (там, где дырочка), затем пропускаю одну ниточку и иголку обратно ввожу (получается вроде бы зацепила). На изнанке выдергиваю нитку из иголки, соединяю обе нитки и вставляю из в ушко иглы. В результате получается, что я и нитку закрепила, и кончика нет, и вышивать буду в 2 нитки.
2) если уже обрезана нить, я ее ввожу иголку в ткань с лица, оставляя кончик длиной не более 1 см. затем начинаем вышивать, оставляя этот кончик "под крестиками".
3) заканчиваем работу - выводим иглу на лицо и просовываем ее под уже вышитыми крестиками. или, если нет такой возможности, просто оставить кончик свободным, он потом закроется крестиками другого цвета.
4) и еще один совет. Если начали вышивать один цвет (в определенной области) лучше сначала проложить ВСЕ стежки в одну сторону, и только потом - в другую, так проще.
5) Если совсем недалеко крестики того же цвета, но по изнанке получится протяжка, то можно эту протяжку сделать на лице, а потом закрыть ее крестиками другого цвета.

Вообще то очень трудно так объяснять, ну у меня, в принципе все сразу получилось (правда три раза начинала и распарывала, но только начало)
Поначалу все время следила за изнанкой, а потом даже забыла об этом, так рука "набилась"
Ну если что, спрашивайте, попробую попонятнее написать или даже сфоткать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)