Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Плюшки, булочки, рогалики


Автор: Vlasta 16.10.2004 - 14:02
Может быть я не в тему, но у меня дело не в рецепте теста, а в начинке. Я ее придумала сама, вспоминая бабушку своей подруги, которая приезжала к ней в гости очень давно, откуда-то из Волгоградской области, из очень маленькой деревни.
Тесто я иногда вообще покупаю (в смысле смеь сухую - Doctor Oetcker).
Начинка элементарная, но я ни у кого ее не видела. Берете щавель, моете,и мокрым режете или даже рвете на кусочки, смешиваете с сахаром - сахара немного, только чтобы он "прилип" к щавелю. Вот и вся начинка. Булочки я делаю маленькими и кругленькими, не пирожками. Несколько раз пекла в формочках для маффинов (бумажных), но они у меня прилилли.
Булочки правда очень вкусные и оригинальные. А вот та самая бабушка начинку делала вот как: она проворачивала через мясорубку свежую черную смородину и все тот же щавель. А потом добавляла сахар. Пирожки былы удивительными, никогда и нигде больше я такой начинки не пробовала, но сама со смородиной не делала, так что пропорций указать не могу. Мне тогда было лет двенадцать, рецептуру не восстановить, и подружка тоже не помнит ничего, а бабушки давно нет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)