Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пир На Пяти Квадратных Метрах


Автор: NAD 23.02.2011 - 14:15
Около года назад угостили нас баночкой перца болгарського консервированного, который был начинен луком, морковкой и петрушкой. Какой же вкусный был этот перчик! Летом активно искала похожий рецепт и не смогла найти. Поэтому пришлось изобретать колесо самой. Пособирав похожие рецепты перца консервированного с начинкой, припомнив былые вкусовые ощущения, закатала я две баночки перчика на пробу. Пришла зима и наступило время снимать пробу с эксперимента. Вы знаете, результат был очень-очень похож, может чуток кисле, чем тот, идеальный, подаренный.

ПЕРЕЦ БОЛГАРСКИЙ, КОНСЕРВИРОВАННЫЙ С ОВОЩНОЙ НАЧИНКОЙ

Около года назад угостили нас баночкой перца болгарського консервированного, который был начинен лу...
СОСТАВ:
- 1 кг мелкого болгарского перца (я брала узкий длинноватый, зеленого цвета, можно красный, но не широкий, чтобы было удобнее наполнять банку)
- 700 г помидор (спелых, переспелых – для пюре)
- 250 г репчатого лука
- 300 г моркови
- 30 г корня петрушки (брала корень сельдерея)
- 10 г зелени петрушки

- 20 г соли в томаты + 10-15 г соли в зажарку
- 1 ст. растительного масла
- 1-2 ст.л. уксуса
- 5 горошин душистого перца
- 50 г сахара
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Перец помыть, очистить от семян и хвостика, промыть, бланшировать 3-5 минут в кипящей воде. Я бланшировала, закладывая перец в воду по 3-4 шт., вынимала шумовкой.
Около года назад угостили нас баночкой перца болгарського консервированного, который был начинен лу... - 2
Морковь натереть на крупной терке, лук нарезать средним кубиком, спассеровать до золотистого цвета (так, чтобы не было хруста), охладить, добавить нарубленную зелень и соль.
Помидоры протереть через сито (я протирала через металлический друшлак), массу довести до кипения в эмалированной кастрюле, проварить 15 минут, добавить соль, уксус, сахар, душистый перец горошком. Варить 10 минут.
Подготовленный болгарский перец набить овощами, плотно уложить в стерилизованные банки, залить горячим томатом. Банки прикрыть прокипяченными крышками, не закатывать. Стерилизовать банки с перцем 65 минут, потом закатать. Перевернуть вниз крышками, накрыть одеялом и оставить до остывания (у меня стояли два дня). Хранить в прохладном помещении.
Около года назад угостили нас баночкой перца болгарського консервированного, который был начинен лу... - 3
Приятного аппетита! Около года назад угостили нас баночкой перца болгарського консервированного, который был начинен лу... - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)