Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пир На Пяти Квадратных Метрах


Автор: NAD 9.02.2011 - 14:24
Вспомнились недавно котлетки из консервированной сардины, которые я очень любила в студенчестве. Решила повторить. Конечно, в блокнотике каждой хозяйки есть рецепт подобных котлеток. Но, мне кажется, хоть один ингредиент, но будет отличаться.
Котлетки в моем исполнении. Угощайтесь smile.gif
КОНСЕРВНАЯ КОТЛЕТА
Вспомнились недавно котлетки из консервированной сардины, которые я очень любила в студенчестве
СОСТАВ:
- 1 банка (250-300 г) консервированной сардины
- 1 луковица
- 0,5 ст. отварного риса (желательно крахмалистого или хотя бы теплого)
- 3 средних отварных в мундире картофелины (лучше теплых)
- 1 яйцо (по желанию)
- соль, перец по вкусу
- панировочные сухари (около 150 г)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сардины размять вилкой. Лук и картофель очистить, пропустить через мясорубку вместе с рисом. Соединить с сардинами. Дабвить яйцо, соль, перец, хорошо перемешать.
На разделочную доску насыпать панировочных сухарей. Столовой ложкой выложить в них порцию котлетной смеси. При помощи ножа придать котлетам желаемую фотму.
Жарить на растительном масле, аккуратно выкладывая котлеты на сковороду (они очень мягкие), до золотисто-коричневого цвета.
Мы едим эти котлеты с гречневой или рисовой кашей как в гарячем, так и в остывшем виде. В остывшем виде (но не из холодильника) они мне нравятся больше, чем в гарячем.
Приятного аппетита! Вспомнились недавно котлетки из консервированной сардины, которые я очень любила в студенчестве - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)