Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пир На Пяти Квадратных Метрах


Автор: NAD 4.02.2011 - 19:28
alisia
цитата:
Спасибо за интересную технологию!

Алиса, на здоровье вам! Очень красивая спасибка wub.gif Мне очень приятно, что ты испробовала мой рецепт rolleyes.gif
цитата:
За пирожки, готовила как у тебя в рецепте, конечно плохо что не даны точные пропорции в нем

Имеешь в виду муку? По возможности замерю и допишу smile.gif Я привыкла "на глазок" и руками чувствую уже нужную густоту.
цитата:
правда утопленники за час не всплыли, а за 5 часов тесто только поднялось на поверхность, хотя поставила в тепло и под лампу. 

Вот это интересно huh.gif В моей и маминой практике тесто всплывало как-то и за 15 минут, и за 40 минут, за час, пару раз ждали около 2 часов. Но 5! blink.gif Странно...
Я очень похожий рецепт теста видела, там тесто клали не в воду, а в холодильник. То есть тепло здесь не нужно... Может, муки многовато было, тяжело. В следующий раз, как будем пирожки делать, замеряю приблизительно количество муки.
В любом случае рада, что пирожки вышли вкусные, красивые и вам понравились, не смотря ни на что laugh.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)