Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пир На Пяти Квадратных Метрах


Автор: NAD 4.01.2011 - 16:39
ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ «ТИГРОВЫЙ»
(источник: форум сэй7 - автор katinka)
ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ «ТИГРОВЫЙ» (источник: форум сэй7 - автор katinka) СОСТАВ: • 4 яйца • 2 ст
СОСТАВ:
• 4 яйца
• 2 ст.л муки
• 2ст.л.крахмала
• 100 гр.майонеза
• соль,перец
• зелень(у меня 25 гр: замороженной)
• 100 гр,оливок
• 100масло сл.(у меня-плавленый сыр с рыбой)
• 250-300 нарезки красной рыбы
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1) смешать яйца с мукой, крахмалом, майонезом, солью, перцем
2) немного теста (3-4 ст.л. смеси - в отдельной мисочке) смешать с зеленью
3) остальное тесто вылить на противень (у меня был 25 на 35 см.), застеленный пергаментом. В качестве пергамента не была уверена, поэтому его еще дополнительно смазала тонким слоем сливочного масла
4) чайной ложкой выложить сверху смесь с зеленью
5) нарезать оливки, выложить на тесто и запекать 7-10 мин при 180-200 градусах С до момента, когда края теста начнут приподниматься от противня (но по центру омлет тоже должен быть пропеченный)
6) с противня готовое тесто опрокинуть на пекарскую чистую бумагу. На столе расстелила чистый пергамент и опрокинула омлет на него. Получилось, что красочная сторона омлета оказалась снизу, а сверху - дно омлета.
7) руки слегка смочить в холодной воде, чтобы не так жгло пальцы
8) сразу горячее тесто завернуть в рулет, помогая себе пергаментом (но пергамент не заворачивать в середину рулета), дать остыть 1-2 мин. Так мы придаем рулету форму, чтобы он легче свернулся с начинкой.
9) Развернуть рулет на эту же бумагу, смазать сыром
10) выложить филе рыбы, побрызгать лимоном
11) завернуть рулет и отправить в холодильник на 2 часа.
У меня рулет успешно переночевал, и подавали мы его аж в три часа дня.
ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ «ТИГРОВЫЙ» (источник: форум сэй7 - автор katinka) СОСТАВ: • 4 яйца • 2 ст - 2
Приятного аппетита! ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ «ТИГРОВЫЙ» (источник: форум сэй7 - автор katinka) СОСТАВ: • 4 яйца • 2 ст - 3

Спасибка за рулет от Алены - ais20 и Спасибка от Оксаны - 1miamlik2
ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ «ТИГРОВЫЙ» (источник: форум сэй7 - автор katinka) СОСТАВ: • 4 яйца • 2 ст - 4 ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ «ТИГРОВЫЙ» (источник: форум сэй7 - автор katinka) СОСТАВ: • 4 яйца • 2 ст - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)