Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 34


Автор: МочикаСан 31.01.2011 - 17:59
Yfcnz
цитата:
одну оставлю себе одну маме а ещё заготовлена третья это брату

!!!! Во даёшь ! biggrin.gif
цитата:
на то что я написал закрашивать только что ты показала

Серёж ! Там где я чёрным прошлась - тебе надо темнее сделать ,карандашом помягче , а где чисто - белым , там лучше совсем не трогать , отметить себе легонько и не тонировать ( только цвет бумаги ) Серым - это следующий этап - постепенное приглушение от тёмного к светлому .
Начни с глаз пожалуй , когда зрачки и верхнюю линию темнее сделаешь , увидишь как она оживает ! Не переживай , подходи к работе только тогда , когда руки сами потянуться к карандашу ... biggrin.gif Настрой очень важен ! И конечно ты должен точно знать , что делаешь ! Если сомнения - спрашивай . Волосы пока не выписывай - дели на плоскости ( Ты должен научиться видеть не отдельные волоски , а объём и плоскости ) Поэтому сощурься и увидишь только пятна света и тени . Вот они - то , сейчас и нужны . Если заумно объяснять - мы всегда должны прыгать от общего к часному и наоборот ...Или , чтоб понятнее было , менять фокус зрения как на фотике - ближе - дальше , чтоб была гармония в работе и целостность . Когда крупные плоскости проработаешь (волосы к примеру) поверху буквально несколько линий и !!!!
На носу маме родинку не рисуй ! Нет нёё там и всё ! Ты право имеешь маму без изьянов видеть ! В этом случае девиз художника " Я так вижу !" имеет место быть ! biggrin.gif
Буду на связи , на больничный пошла ! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)