Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 34


Автор: МочикаСан 31.01.2011 - 15:12
Серёжа
Серёжа ! Извини , вчера не смогла - грипп , чтоб его ! biggrin.gif Посмотри , если только самоё тёмное показать и самое светлое - лицо объём получает , но я серого тоже добовила - в этих местах меняешь только нажим карандаша и не будет обрубованности , растушку - предлагаю тебе оставить на потом , когда все тона положишь , можно кусочек замши плотно скрутить трубочкой и сгладить , я покажу , чем ещё можно . В пастели я больше пальцам доверяю , но приспособы разные тоже использую . Сейчас твоя задача - разобрать рисунок на условные плоскости , а сложность в том , что совсем чётких границ нет ....
Мы с тобой параллельно ещё простые предметы порисуем , типа книги , яйца , кружки ... если время будет - попробуй на клочке бумаги ...
Чтобы не бояться работу затереть рукой , подкладывай файлик под правую руку или просто листок бумаги - тогда ничего не разотрётся . Я на мольберте рисую вертикально , поэтому листа только карандашом касаюсь . Но это наверное попозже , сейчас рисуй как тебе удобно ! biggrin.gif
mimoshla
цитата:
а эта как ложится? А чем она от простой копирки отличается?

Фиг его знает , даже не могу сказать что ценой , покупала как - то большой листок серой копирки , так почти 3 евро отдала ... , а тут 10шт формат А4 ... около 4 евро
Серёжа - 2

цитата:
а какой контур использовала? Марабу?

У меня контуры только по стеклу .... я там не видела , чтоб отдельно для форфора контур был ... Так думаю , что если тарелка декоративная , её потом просто лаком акриловым покрыть и всё ... А как ты делаешь ? Лаком кроешь ?
wer
цитата:
пропащая как сын?
laugh.gif Дети - наше ВСЁ ! laugh.gif В смысле , на себя времени уже не остаётся ... biggrin.gif
цитата:
я вперёд пошла с портретом,

biggrin.gif Кто б сумлевался ! Не томи - показывай !
цитата:
выставку,которую у нас здесь организовали под сан Валентином

Расскажешь ?
Фотик надеюсь жив ! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)