Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 34


Автор: МочикаСан 20.01.2011 - 17:53
Yfcnz
цитата:
просто я сейчас ещё и готовлю ато мои скоро придут

laugh.gif Всё как у меня , только я ещё и в подвал бегаю - стираю .... biggrin.gif
цитата:
макушку мы отмечаем чисто на глаз примерно а ширину лица это то что мы видем овал с переди не до ушка а гдето как я виже до края глаза и ещё где этот третий глаз и как его нати

просто я сейчас ещё и готовлю ато мои скоро придут Всё как у меня , только я ещё и в подвал бегаю -...

Смотри : На этой схеме "крест " - так иногда называют пересечение осевой и линии глаз - точно по центру . Но это в идеале и кроме того , на фото мы видим её немного сверху - тоэтому точка ( Третий глаз ) у нас чуть выше . Как видишь из этой схемы - ширину лица можно определить и с помощью этой самой окружности , последовательность не важна , это просто способы определения точек на листе . Когда делишь линию глаз на отрезки - обычно тоже 3 - (есть правило : Между глазами должен поместиться ещё один глаз ). Когда лицо фронтально (анфас ) -Как на этой схеме , помещается 5 глаз - посмотри . В нашем случае , твоя мама сидит чуть склоня голову , отсюда - с лева будет расстояние чуть больше , срава меньше (перспектива )
wer
цитата:
,а может,чтоб добиться гладких переходовпопробуюположить тона и большой кисточкой,как показал в видео про небо

Ты чегось торопишься ! Если пишешь по видеоуроку , где тени ? Сначала объёмы , а потом прорисовка . Или , сначала точнейшая прорисовка ( желательно умброй ) Потом прозрачнвми красками - цвет ... Сейчас : Прописанные глаза , вплоть да блика ! ( Обычно - самый последний этап ) , а лицо ещё плоское ... Там в фильме , даже смесь для теней делалась ! Сама , правда, его давненько не видела , он на другом жёстком диске , но помню !
Сейчас из исправимых косячков - правая радужная чуть меньше , слёзные - уголки глаз не прописала ...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)