Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 34


Автор: wer 8.01.2011 - 23:08
МочикаСан Я тут на курсе пыталась объяснить насчёт тройникаменя не понимают.Чтоб быстро сохла,в основном работают трементином,Попросила..её провести урок по семислойке.но думаю не ввыйдет...эти курсы дешёвые от гос-ва..приходят люди в основном .чтоб провести времяни .Не задаются целью заняться и понять серьёзно.Вчера 2 часа ждала,пока дойдёт до меня.пока всех обойдёт.над каждым рисунком остановиться,.показывает технику,как накладывают мазки.Очень полезно учится глазами,..и,если ещё при этом сопровождается теорией,..классс. Пока дошла на меня,время и закончилось,.А у меня столько вопросов,..Короче...поняла я семислойку придёться самой овладевать,..пока каждый слой высохнет ..курсы и закончаться. В основном здесь современный стиль легче изучить,чем академический.Вот как бы понять с этим тройником.........Зашла сегодня в одну галлерию.Посмотрела работы моего препода бывшего.И увидела.одну работу...на ней наклеена скрипка,разделённая пополам.Справа верхняя сторона..слева нижняя...немного набрызганно краски...примерно так.не помню точно ,короче типа коллажа. Формат примерно 50х 70.Сверху покрыто стеклом выпуклым. Я спросила цену......он мне стал объяснять,что французкий художник..стиль.34 тысячи эуро.её цена. Вот такие кренделя. wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)