Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как обойти очередной звериный грипп?


Автор: Стержень 12.12.2010 - 17:58
Наверняка этот год не будет отличаться от других в выявлении какого-то нового вида звериного гриппа. Уже страшно заболевать даже простудой, а это наверно неизбежно для большинства. Я в этом числе 100%, заболела и страшно даже думать, что это может быть какой-то новый грипп. Как, чем вы лечитесь, при первых симптомах простуды (горло болит, слезы текут, насморк, ломота в теле)? Какие профилактические действия проводите?
Поделитесь опытом, очень нужно, как можно быстрей.

Автор: Нoneymommy 13.12.2010 - 16:21
Ну, в качестве профилактики мы пьем завареный имбирь, он хоть и остренький, но на вкус приятный и при первых симптомах помогает. а вообще по хорошему болезнь отлежать надо, а то ж мы привыкли до последних сил носиться по делам, а потом вылечиться намного труднее. Не болейте! smile.gif

Автор: 1anuta 13.12.2010 - 17:26
Hunnymammy
Так пока носишься и болезнь близко не подходит, а стоит дать себе расслабится - тут же скашивает.

Автор: VikysyaKykysya 14.12.2010 - 00:31
Я стараюсь в течении года укреплять свой иммунитет, чтобы зиму встретить во все оружия. Обязательно на море ездим, фрукты-овощи сезонные едим, пьём компоты, морсы, витамины. На выходные обязательно загород. А когда простуда всё таки подступает, я борюсь с ней при помощи Антигриппина НатурПродукт. при первых признаках простуды просто покупаю себе два саше , один выпиваю вечером перед сном, второй утром. И абсолютно здорова - дальше не заболеваю.

Автор: Нoneymommy 14.12.2010 - 11:37
1anuta
Я хотела сказать, что если уж заболела, то надо обязательно прервать ношение ... или носительство... В общем надо лечь и вылечиться, а то для женщины 39 это еще не температура, а так, легкое недомогание, blink.gif а потом осложнения начинаются!!!

Автор: Стержень 14.12.2010 - 14:23
цитата:
Ну, в качестве профилактики мы пьем завареный имбир
первый раз слышу , чтобы имбирь пили. Я имбирь молотый ложу в суп, может тоже такое действие у него тогда?
цитата:
я борюсь с ней при помощи Антигриппина НатурПродукт.
да правда хороший препарат, я когда то малышу давала своему с вкусом малинки по - мойму. Ему так понравилось)))))
цитата:
В общем надо лечь и вылечиться, а то для женщины 39 это еще не температура, а так, легкое недомогание,  а потом осложнения начинаются!!!
это верно. т.к. мы как квочки, нужно всё сделать, наготовить. убрать и ещё денег заработать. приучили так мужчин наших

Автор: Bolsh 14.12.2010 - 15:29
Одно из психологических средств - просто не верить во все эти свинячье-птичии страсти. Просто вспомните, как в прошлом году всех пугали эпидемией, и что в итоге? Завезли вакцину в больших количествах (фармкорпорации нажились), а страшный "грипп" тем временем куда-то испарился..

Автор: Нoneymommy 18.12.2010 - 00:48
Стержень
цитата:
первый раз слышу , чтобы имбирь пили

Я делаю так. Примерно столовую ложку мелко порезаного корня свежего имбиря заливаю кипятком и настаиваюминут 15. потом эту настойку уже в чашке индивидуально развожу водой до приемлемого вкуса, потому что таки пекучий получается напиток, но так и надо. Просто развожу так, чтобы уже можно было пить и огнем не плеваться И попиваю чаек понемногу в течение дня Сам имбирь тоже можно пожевать. А что, я видела как водку горьким перчиком закусывали.Только один нюанс, у некоторых от настойки имбиря может быть изжога

Автор: Лануся 20.12.2010 - 15:58
Я добавляю в обычный чай по чайной ложке натертого на мелкой терке имбирь и все, пьем регулярно. Очень хорошее средство на самом деле.

Автор: Нoneymommy 20.12.2010 - 22:14
Лануся
цитата:
добавляю в обычный чай по чайной ложке натертого на мелкой терке имбирь

А попробуйте заварить отдельно в чайничке как заварку, он тогда действеннее, и уже эту настойку доливать в чай. А то каждый раз с теркой тоже возиться. А так заварила раз на день, и будет тебе счастье biggrin.gif

Автор: Лануся 21.12.2010 - 15:07
хм, и правда, че ж каждый раз с теркой возиться, все гениальное просто biggrin.gif, спасибо Hunnymammy.

Автор: 1anuta 25.12.2010 - 21:59
Тут в одном магазинчике продавались засахаренные ломтики имбиря - вообще в прикуску к чаю было хорошо и горлу помогал. Но в последний раз у меня на него аллергия началась, так что уже год не покупала sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)