Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > VIKI нужна наша помощь


Автор: Катерина 30.09.2004 - 16:01
Девочки, у нашей Вики в семье горе. Я думаю, что ей, которая помогала всем вам на форуме в трудный момент сейчас совершенно необходима и наша поддержка.
Макош, Петрович - давайте организуем это здесь в СШа. Девочки из других стран тоже могут объединится.
Присоединяйтесь!
Иногда даже слово или крохотная лепта помогают людям сохранить веру в справедливость и не пасть духом.

Автор: nat 30.09.2004 - 16:07
Катерина
Хоть намеком - что случилось ? А то трудно понять, чем можно помочь.

Автор: Delphin 30.09.2004 - 16:08
Катерина
Пожалуйста, объясни подробнее.

Автор: Alina 30.09.2004 - 16:09
И я тоже хотела спросить, какое горе и чем мы можем помочь?

Автор: Katiana 30.09.2004 - 16:26
Катерина
Лиза, чем мы можем помочь? Если знаешь, скажи.

Автор: Ksyu 30.09.2004 - 16:30
К сожалению, такому горю помочь нечем, если бы можно было, то я бы сделала для этого все sad.gif , но тут... Только поддержкой...и это ей и правда необходимо!
Катерина
Если вы знаете, как все-таки можно помочь, кроме моральной поддержки, то напишите!

Автор: Alina 30.09.2004 - 16:36
Ksyu
Да какому, какому горю-то?

Автор: Таня 30.09.2004 - 16:36
Ksyu
Девочки, какому такому горю? Что-то случилось с мамой? Ведь каждый из нас сейчас будут задавать одни и теже вопросы, а помощи - никакой, ни моральной, никакой.
Пожалуйста, кто знает - Лиза, Ксюша, НЕ МОЛЧИТЕ.

Автор: Лайла 30.09.2004 - 16:41
Девочки, кто знает, проясните ситуацию!! Пожалуйста!!

Автор: Катерина 30.09.2004 - 16:46
Девочки, соблюдаю понятие врачебной тайны. Вам надо знать что? Диагноз? Не могу вам сказать. Это право только Вики.
Мама у Вики очень и очень больна сейчас.Предстоит долгий и тяжёлый уход за ней. Уход потребует невероятных моральных и физических усилий.
Я предлагаю помочь нашей Вики деньгами - и лекарства, и пелёнки, и еда в Украине стоят дорого и недоступны всем.

Автор: Таня 30.09.2004 - 16:48
Катерина
Да нет, о диагнозе никто ведь и не спрашивал. Теперь стало все ясно. Куда надо отправлять деньги? Я сейчас убегаю уже, очень прошу, сообщите реквизиты.

Автор: Delphin 30.09.2004 - 16:50
Лайла
Таня
Alina
Ksyu
Katiana
Вика писала в "Неприятных мелочах" - у мамы инсульт. В воскресенье она отвезла ее в больницу. По всей вероятности, мамино положение ухудшилось, с этим, я так думаю, связано то, что она уходит из Форума.

Катерина
Как осуществить практически?

Автор: Катерина 30.09.2004 - 16:51
Я не знаю адреса Вики, его знает Макош и все девочки, кто отправлял деньги для Глеба.

Автор: Alina 30.09.2004 - 16:55
Диагноз мне конкретный знать не надо. Но я, например, была не в курсе, что у Вики мама болеет. Просто информации "у Вики в семье горе" и "нужна помощь" было недостаточно. Спасибо за прояснение, я помогу с радостью, у кого собираем?

Автор: Ksyu 30.09.2004 - 16:56
У меня тоже есть ее адрес.

Автор: Катерина 30.09.2004 - 16:58
Alina
Не знаю у кого, Алин. У меня дежурства идут. Я написала Петровичу - он не ответил пока.Дусаю, что Макош не откажет.

Автор: Ksyu 30.09.2004 - 17:05
Катерина
Вы правы, лекарства и правда могут понадобиться очень дорогие sad.gif

Автор: Delphin 30.09.2004 - 17:13
Ksyu
Катерина
Ну адрес мне вообще ничего не даст. Я только на банковский счет смогу перевести.

Тема есть "Про Глебку", я почитала. Там Вика пишет, "с миру по нитке", вот и надо сброситься, кто сколько сможет.

Молодец ты, Катерина, что эту тему начала.

Автор: Катерина 30.09.2004 - 17:15
Ksyu
К сожалению, права. Хотелось бы ошибаться, но увы...

Автор: nat 30.09.2004 - 17:22
Makosh
очень просим, все реквизиты Viki, какие у тебя есть !

Автор: Ravchyk 30.09.2004 - 17:22
Катерина
Куда деньги, лекарство слать? Сам с Украины, проблем с доставкой не будет.
Посмотрел на город, на Донецк во вторник идет от моей конторы транспорт.

Автор: Janochka 30.09.2004 - 17:30
У меня есть домашний адрес Вики (почтовый, в смысле - для обычной почты).
Пишите мне в личку, я вам его сообщу.
Номера счёта я не знаю, как и не знаю того, есть ли у Вики счёт в банке или сберкассе.

Автор: Delphin 30.09.2004 - 17:33
Janochka
Ну и что с адресом делать? Я, конечно, попытаюсь узнать, что возможно сделать. Если у кого-нибудь есть опыт, опишите.

Автор: Ravchyk 30.09.2004 - 17:34
Janochka
Дык, если лекарство то какое? если деньги то проблем нет, по Украине Автолюкс, те кто из-за бугра Вестерн Юнион, вопрос заключается в том, сможет ли Вики это все забрать?

Автор: nat 30.09.2004 - 17:38
Delphin
Если есть адрес, а лучше телефон, то можно отправить деньги на получателя по Western Union или Moneygramm на тот банк, который есть в Донецке, входящий в эту систему и сообщить Вике реквизиты перевода.

Автор: Katiana 30.09.2004 - 17:38
Думаю, что лекарства Вика и в Донецке найдет, были бы деньги. Адрес Викин почтовый у меня тоже есть. Обычную почту она, конечно, получит, лишь бы не вздумала из каких-нибудь ложных соображений от денег отказываться.

Автор: Delphin 30.09.2004 - 17:48
Katiana
Цитата
лишь бы не вздумала из каких-нибудь ложных соображений от денег отказываться.


Вот этот вариант тоже стоит обговорить.

Девы, должна бежать, обсуждайте пока, вернусь - прочитаю.

Автор: Катерина 30.09.2004 - 18:30
Девочки, удобнее всего Вестерн Юнионом переслать - для тех кто за границей хочет помочь.
Я с Викой говорила. Она умница.Собрана, держится, всё делает как надо.

Автор: nat 30.09.2004 - 18:34
Катерина
А как ей сообщить реквизиты перевода ? Если у тебя есть ее телефон, будь добра, напиши в личку.

Автор: КутоваяИрина 30.09.2004 - 19:14
Катерина, когда у моей мамы был инфаркт, ей вводили лекарство "Неотон". Врач говорил, что это лекарство - просто волшебное.
Может быть и при инсульте оно тоже подходит?
Может быть посоветовать Вике поговорить на счет него с лечащим врачом?

Автор: Катерина 30.09.2004 - 19:55
КутоваяИрина
Ирочка, там не инфаркт. В субботу там будет хороший врач.

Автор: Vikulya 30.09.2004 - 20:06
Катерина
А кроме денег чем еще можно помочь?
Может какие спец. средства для ухода, например, типа памперсов для взрослых или еще чего?
я еще в личку Вам письмо отправила.

Автор: Yelena 30.09.2004 - 20:10
Киньте мне в личку номер телефона Вики, адрес у меня есть, но для перевода денег лучше знать еще и телефон. Хорошо бы Петровия опять организовал сбор денег, а потом перевод одной суммой - жалко тратить лишние на оплату почты, лучше пусть они все попадут по прямому назначению.

Автор: Delphin 30.09.2004 - 20:15
Господа модераторы, наладьте как-нибудь приток соответствующей информации, пожалуйста!


Автор: MaKosh 30.09.2004 - 20:22
Господи, какие разговоры, конечно поможем!
Думаю по первоначальной схеме - перевод по ПейПелу для Петровича - лучший вариант, если Петрович не против.
Предполагаю, что желательно и тем, кто рядом - сначала скинуться - Викусе сейчас только за одиночными переводами бегать sad.gif

У меня есть только почтовый адрес

ЗЫ девочки, Вики немного инфы давала в Неприятных мелочах - о своих неприятностях sad.gif

Автор: Кумушка 30.09.2004 - 21:11
Delphin
Наташа!
Не можешь ли ты занятся сбором денег здесь, по Германии?
Мне сейчас не с руки sad.gif , если ты согласна, напиши мне в личку свой Bankverbindung.

Автор: Катерина 30.09.2004 - 21:25
Vikulya
Там пелёночки есть и в Донецке, если что из моего хосписа я переброшу ей все средства для ухода в понедельник. Викуля. я вам написала.Лучше дождаться ПЕТРОВИЧА. Но куда он пропал????
MaKosh
Макошик, радость моя привет! Как дела?

Автор: Cher 30.09.2004 - 21:28
Сообщите, куда высылать и т.д.
Кстати, я еще на голубом форуме предлагала создать общую кассу на случай SOS. Сейчас бы не бегали, не искали, не думали бы от кого и куда слать, а уже отослали бы. dry.gif Вот так бы в один день - человек, ответственный за кассу пошел бы и отослал сумму, которую ему бы назвали по адресу и все.

Автор: Yelena 30.09.2004 - 21:40
Может быть у кого-то есть мыло Петровича, киньте ему сообщение, он ведь не каждый день на форум ходит. А мужик он у нас отличный, поможет опять все организовать и Вике не придется несколько раз на почту бегать.

Автор: Vikusha 30.09.2004 - 21:42
Девочки,

Я тут давно, но редко, не обижусь, если мне не доверяют. Но я согласна заняться PayPal. У меня там давно счёт.

Как решите, так и сделаю.

Автор: STORM 30.09.2004 - 21:51
Yelena
у меня есть мыло, но, думаю, его уже позвали...

Автор: Yelena 30.09.2004 - 21:54
Vikusha я лично тебе полностью доверяю. Так что если Петрович не появится в ближайшее время, есть еще один вариант, по-моем. Как остальные думают ?

Автор: Cher 30.09.2004 - 21:57
я думаю так же

Автор: Ksyu 30.09.2004 - 21:59
И я полностью доверяю Викуше.

Автор: MaKosh 30.09.2004 - 22:01
Vikusha
если ты можешь помочь - замечательно! Я тебе доверяю на все 100%!
Согласна с девочками.

Катерина
дела ничаво так, вот - тебя дождалась smile.gif Ты нам расскажи плиз, что можно Викусе личного отправить? И надо ли? Ты же специалист.

Автор: PovarPetrovich 30.09.2004 - 22:09
Привет! Получил мылы, спасибо что написали. Да, конечно, я тоже Викуше полностью доверяю. Куда слать?


Автор: Janochka 30.09.2004 - 22:12
unsure.gif Я никак не разберусь, как из Латвии отправлять? В Россию я почтовым переводом отсылала, так почти месяц шёл. В PayPal вообще Латвия не упомянута. А через ВЮ нерентабельно, они себе столько отчисляют!

Автор: Катерина 30.09.2004 - 22:13
MaKosh
Ей пока не до личного. На настоящий момент.Средства ухода я возьму на себя - в понедельник поездом перебросим ей то, что может понадобится и реккомендации по уходу. А деньги ей совсем не помешают - люди в Украине живут очень трудно.


Автор: Vikusha 30.09.2004 - 22:17
Так как мы порешим?

PovarPetrovich
Ты как вообще, занят, чтоб этим заняться?

Автор: MaKosh 30.09.2004 - 22:23
Vikusha
похоже займешься этим ты. Давай адрес! cool.gif

Автор: Hochluschka 30.09.2004 - 22:25
Девченки обясните мне пожайлуста как обращятся с Пей- пелом ?? Хочу очень тоже помочь !!Но сначалол помогите разобратся !
Если не разберусь- можна зделать как в прошлый раз, кто- то из Германии соберет и потом все отошлем вместе Петровичу или Викуше !

Автор: Кумушка 30.09.2004 - 22:32
Hochluschka
я честно говоря в этом совсем не разбираюсь, вот пойти в свой банк и отправить перевод. это пожалуйста, а дальше........никогда как то не было нужды sad.gif

Автор: Hochluschka 30.09.2004 - 22:36
Кумушка
У меня тоже, в прошлый раз занималась этим Ксения, но ее пока нет.Она уже знает как что делать ! Я напишу ей в личку или позвоню !Может кто- то другой согласится ???

Автор: Cher 30.09.2004 - 22:41
Hochluschka
Я бы тоже через Ксюшу могла отправить

Автор: Galka 30.09.2004 - 22:44
Девочки из Германии! Может у вас есть знакомые с Украины или из Донецка? Проще всего было бы с кем-то переправить деньги, потому что банки сдерут проценты с пересылаемой суммы.

Автор: Dina 30.09.2004 - 22:45
Ну так кому слать - Петровичу или Викуше? И адресок пожалуйста.

Автор: Кумушка 30.09.2004 - 22:46
Hochluschka
я НаташуDelphin спрашивала, может она возьмётся?

Автор: Vikusha 30.09.2004 - 22:47
Ну если всё же я, то адрес - vikusha@aol.com

Автор: Кумушка 30.09.2004 - 22:51
Galka
я сама с Украины, но это же надо чтоб кто то туда ехал sad.gif , а так только через банк. Я в этом году отправляла деньги в кроацию, 700 евро, заплатила всего 2 евро за перевод. Если бы знать конто на Украине у кого нибудь. Катиана из Киева, может у неё есть счёт в банке..........это так размышления на тему. Если Ксения это делала то может и сейчас сможет, слать деньги в Америку не вижу смысла, тогда действительно 2 раза проценты сдерут

Автор: Vikusha 30.09.2004 - 22:57
Кумушка
Это что получается, в Хорватию всего лишь 2 евро а в штаты проценты?

А PayPal вроде бы работает и в Германии, и в Бельгии, и во Франции...

Вот полный список:

Anguilla
Argentina
Australia
Austria
Belgium
Brazil
Canada
Chile
China
Costa Rica
Denmark
Dominican Republic
Ecuador
Finland
France
Germany
Greece
Hong Kong
Iceland
India
Ireland
Israel
Italy
Jamaica
Japan
Luxembourg
Malaysia
Mexico
Monaco
Netherlands
New Zealand
Norway
Portugal
Singapore
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Taiwan
Thailand
Turkey
United Kingdom
Uruguay
Venezuela




Автор: Galka 30.09.2004 - 22:57
Кумушка Да, ВЮ для нас слишком дорогой.

Автор: kusya 30.09.2004 - 23:01
здраствуйте я хотела обратиться-насчёт помощи. Я знаю что в УКРАИНУ можна отправить толька деньги через ВЕСТЕР ЮНИОН---другие посылки украина через границу не примит это проверено. девочки нада с ней связаться по телефону , что бы она дала нам счет в банке. а она потом сама решит что нужнее ей лекарства пеленки. или другое... с миру по нитки. можит наши гроши ей помогут.

Автор: Кумушка 30.09.2004 - 23:01
Vikusha
я имела ввиду, что мы переведём в штаты заплатим, а вы переведёте на украины опять за эти же деньги заплатите.
Я сама удивилась что так мало надо было платить за перевод, сначала в банке сказале около 20 евро, а потом взяли только 2 huh.gif

Автор: Galka 30.09.2004 - 23:05
Девочки, а из России в Украину деньги пересылать дорого? Знает кто-нибудь?

Автор: MaKosh 30.09.2004 - 23:07
kusya
пеленки и прочее ей пересылает Катерина из госпиталя своего, почитай плз, тему. Мы собираем деньги в отдельных странах, чтобы отправить через ВестернЮнион, мы так уже делали несколько раз, так что без паники!

Автор: MaKosh 30.09.2004 - 23:08
Galka
вестрен-юнион берет денюжку за пересылку, думаю если ты пойдешь на их сайт ты увидишь расценки

Автор: Galka 30.09.2004 - 23:11
MaKosh Оля, я на почте у нас узнавала.

Автор: MaKosh 30.09.2004 - 23:12
Galka
Думаю и на почтовые переводы можно найти расценки в инете smile.gif

Викуша! Как там насчет тсвоего адреса на пейпеле? Мы уже готовы начать сборы!

Автор: Vikusha 30.09.2004 - 23:33
Цитата
Ну если всё же я, то адрес - vikusha@aol.com


Оль, так я ж дала... unsure.gif

Европа,

Попробуйте зарегистрироваться на PayPal. Я помню, в прошлый раз что-то не клеилось, но может они там чего изменили?

Автор: MaKosh 30.09.2004 - 23:51
Vikusha
уу..слона-то я и не заметил, ссори smile.gif

Автор: Dina 1.10.2004 - 00:09
Vikusha
Только что послала. Получила?

Автор: Vikusha 1.10.2004 - 00:29
Девочки,

Я чего-то прошляпила... PayPal берёт 3% с суммы отправленной с кредитки, но вроде бы всё бесплатно на банковские переводы.

Я дико извиняюсь.

Сделаете перевод с банка или отдать PayPal 3%?

Кстати, вроде бы написано, что за банковские переводы из-за границы берут только 1%. Так что, девочки в Европе, если у вас получится зарегистрироваться, не так уж много денег теряется.

Автор: MaKosh 1.10.2004 - 01:02
Vikusha
ничего не поняла насчет того, что ты сказала, но мы выслали тоже. Словила?

Автор: Vikusha 1.10.2004 - 01:09
MaKosh
Мне PayPal говорит, что перевод был сделан либо с кредитки, либо с дебитной карты и поэтому, они возьмут 3%.
Я сейчас могу либо принять ваши деньги, либо от них отказаться. Если я их принимаю, то PayPal берёт себе 3%. Либо, я могу от денег отказаться, и вы сделаете ещё один перевод, но уже с банковского счёта, тогда PayPal ничего себе не берёт.

Не знаю, как это всё было у Петровича. Возможно у него business account и их за это не берут.


Автор: Dina 1.10.2004 - 01:13
Vikusha Знаешь, Вик, я совсем не хочу свой банковский счёт давать в PayPal, ну паранойная я smile.gif, так что от меня принимай, чёрт с ними, с 3-мя процентами

Автор: Vikusha 1.10.2004 - 01:25
Dina, MaKosh

Деньги приняла. Вам должно было прийти подтверждение.

Автор: MaKosh 1.10.2004 - 01:54
Vikusha
ну раз получила, значит все ок

Автор: Vikusha 1.10.2004 - 02:04
MaKosh
Ну я и в первый раз всё получила, просто, учитывая, сколько народу обычно скидывается на это дело, и сколько на Украине можно купить за эти 3%, не хотелось кидать деньги на ветер...

Автор: STORM 1.10.2004 - 08:12
А как из России?

Автор: nat 1.10.2004 - 08:14
STORM
Можно по системе Anelik в долларах на Укрпромбанк, комиссия 3%

Автор: Milenchik 1.10.2004 - 08:25
Vikusha, а от меня получила перевод?

Автор: Vikusha 1.10.2004 - 08:29
Milenchik
Да, всё есть.

Автор: Vikusha 1.10.2004 - 08:44
Девочки,

Я, наверное, буду ждать неделю, тоесть до след. четверга, чтоб у всех, кто хочет, было время переслать деньгу. Как думаете, достаточно?


Автор: Таня 1.10.2004 - 08:56
Девочки, а как лучше из России отправлять? Ведь действительно, Вика не может за каждым переводом бегать на почту? Посоветуйте, может здесь тоже, у кого есть опыт или возможность организовать сбор денег? Жду.

Автор: moa 1.10.2004 - 09:17
Почему-то мой пост не появился sad.gif
Пишу заново.

Из России берут только почтовый перевод, идёт он больше месяца, комиссия порядка 12 процентов.

Viki говорила, что кто-то из Росии слал ей для Глебки электронным переводом, но у нас , в Якутске их не принимают на Украину, а вот, возможно, откуда-нибудь из Москвы можно и отправить.

Таня, Вы не могла бы узнать про это дело?

Автор: Ксеньчик 1.10.2004 - 09:17
Люди,я такой чайник.Мне сейчас объясняли,что PayPal ненадежен,хотя я сказала,что многие послали и все нормально;что в случае,если деньги не дойдут,я никому ничего не докажу.И еще,что посылая через вестерн мы теряем 10 процентов,плюс 30 процентов налог установленный на Украине Вике придется платить.Это правда,или люди напутали что-то?А то получается в общем 43 процента,многовато.

Автор: MaKosh 1.10.2004 - 09:24
Ксеньчик
он до недвнего времени БЫЛ ненадежен, мой солнц отказывался им пользоваться. но сейчас они что-то проапгрейдили и вот.
Вестерн юнион передает деньги Викусе как мат помощь, насколько я знаю налогом не облагаемую. Надо Петровича поспрашивать.

ЗЫ раз для Глебки слали - значит получалось?

Автор: Vikusha 1.10.2004 - 09:30
Ксеньчик
Я c ППалом уже давным давно. Пользуюсь им правда не часто - нет нужды, но никаких проблем никогда не было.
Процент в ВЮ зависит от суммы. Чем больше сумма, тем меньше процент. В прошлый раз, Петрович, кажется писал, что со штуки баксов мы где-то 80 отдали ВЮ.

Макоsh
Оль, чавой-то тебе не спится?

Автор: Таня 1.10.2004 - 09:33
moa
Покопаюсь в инете, постараюсь что-нибудь выяснить.

Автор: Ravchyk 1.10.2004 - 09:39
Кто нибуть стукнете мне адресок Вики в приват, буду разбиратся на месте.

Автор: Ласка 1.10.2004 - 09:44
Девочки, я с этим никогда не сталкивалась, а если из России заказным письмом отправить деньги? Тогда ведь сразу домой прийдет? Или это долго?

Автор: nat 1.10.2004 - 09:47
moa
Попробуй найти в Якутске банк, работающий по системе Anelik, в Донецке несколько банков, участвующих в этой системе, например, Укрпромбанк.
В якутском банке оформляешь перевод в долларах в донецкий банк на получателя, нужны только ФИО получателя, затем сообщаешь получателю реквизиты перевода (банк, номер договора, возможно - код). Самое сложное в нашем случае - сообщить Вике.

Автор: Vikusha 1.10.2004 - 09:48
Девочки,

Даже, если деньги идут месяц, мне кажется они Вике через месяц всё равно пригодятся.
Мне кажется, самое главное, чтобы Вике их было легко и быстро получить, и далеко за ними бегать не надо было.

И ещё, кто-нибудь знает, как в Донецке с банкоматами? А то может открыть например в России, Украине, и т.д. по счёту в сбербанке, собрать туда деньги, а Вике отправить карточку заказным письмом? А персонльный код можно по телефону или по мылу передать...

Автор: belka 1.10.2004 - 10:11
Ласка заказным письмом деньги запрещено отправлять по почтовым правилам, а особенно за границу,тем более в Украину,точно не советую.только переводом.точно знаю


Автор: nat 1.10.2004 - 10:12
Девочки из России, я работаю в банке, мне несложно все организовать, не выходя с работы, но комиссия (3%) в таком случае возмется дважды - при сборе средств и при переводе Вике. Может быть, просто договоримся перечислить деньги каждая в один донецкий банк примерно в одно время, чтобы Вика за один заход все забрала ?

Автор: Ravchyk 1.10.2004 - 10:23
nat
Дык, для этого Вики должна открыть счет или кто то другой чтобы забрал и передал деньги не посредствено Вики. Не знаю как с России, но с Украины в глухое Российское село в сибири я засылал денюжки без проблем, причем платил тут в гривнах, там забирали в рублях, пользовался почтовым переводом.

Автор: Ласка 1.10.2004 - 10:27
nat, я согласна и так и так, просто скажи, куда и как правильно пересылать.

Автор: Таня 1.10.2004 - 10:35
nat
Организуй пожалуйста выбор банка и т.д. Нашла в инете http://www.vipmt.ru. В Донецке есть филиал этого банка. Посмотри, может подойдет?

Автор: Alexandra 1.10.2004 - 10:41
Девочки я еду в Москву через 20 дней, может как то из Москвы можно отправить??. Если это не годиться, тогда давайте по Германии кого нибудь организуем. Я даже не знаю как и куда переводить,объясните дураку.

Автор: Katiana 1.10.2004 - 11:08
Ребята, из Киева в Донецк электронный перевод идет сутки, это проверено. А вот в Россию (Самару) мне пришлось пересылать через Москву, т.к. из Киева электронные переводы можно отправлять только в Москву, так мне сказали на почте. Так что я могу , так сказать, аккумулировать деньги в Киеве и переслать в Донецк, если народ мне доверит. Но вот есть ли в этом резон?

Кумушка
Счета в банке у меня нетушки.

Ravchyk
Личку глянь, плз.

Автор: Ravchyk 1.10.2004 - 11:15
Katiana
Спасибки уже занялся, этим вопросом.

Автор: elena_dom 1.10.2004 - 11:17
Из России:
за перевод Western Union на Украину берут 6%. Деньги только в валюте.
Электронные платежи не принимаются.
Почтовый рублевый перевод - 12% комисси. Перевод идет около месяца. В принципе, на почте Вика может написать доверенность на получение переводов на любого человека. например - на мужа. Один раз напишет, и больше не надо ходить. Или сразу даст ФИО мужа, и на него переводить.

Автор: Alexandra 1.10.2004 - 11:40
У меня у мамы есть валютный счет в сберкассе, может через сберкассу???По крайней мере она мне в Германию перевод делала они брали 1% от суммы.

Автор: Yelena 1.10.2004 - 11:43
Что делаем в итоге? Хотела переслать через Викушу сейчас, но как там остальные ? Технический вопрос - в типе передачи что именно выбирать, это явно не e-bay, но вот из остального что выбрать ( яэтим раньше не пользовалась, квази-кеш подходит или как ?).

Автор: Таня 1.10.2004 - 11:52
elena_dom
Банк, на который я давала ссылку Nat? , берет 1,5%.

Автор: Elena 1.10.2004 - 12:12
Я для Глебки,на адрес Вики отправляла телеграф.перевод (из Москвы),сказали дня 3 будет идти,дошло за 2.

Автор: elena_dom 1.10.2004 - 12:17
Таня ,
посмотрела ссылку, позвонила в банк.
В принципе - без проблем, только в валюте, не в рублях.

Вот адреса банков в Донецке, работающих по этой системе.

Может, Вика подскажет, какой ей удобнее?
И на ее имя или мужа лучше.
Свяжитесь с ней, у кого есть телефон...а то завтра банки не работают.

Получить отправленный VMT® перевод можно в пунктах


Украина
Донецк
пл. Победы, 25 ПриватБанк
режим работы: пн-пт: 09:00-17:00, сб: 09:00-17:00, вых.: вс
телефон: +380 622 793490

ул. Кольцова, 1 ПриватБанк
режим работы: пн-пт: 08:30-16:30, сб: 08:30-14:00, вых.: вс
телефон: +380 62 3850671

ул. Полоцкая, 9 ПриватБанк
режим работы: пн-пт: 08:30-17:00, сб-вс: 09:00-16:00
телефон: +380 62 2233930

л. Университетская, 19 ПриватБанк
режим работы: пн-пт: 09:00-17:00, вых.: сб-вс
телефон: +380 62 3048850

бул.Школьный, 20 ПриватБанк
режим работы: пн-пт: 09:00-16:00, вых.: сб-вс
телефон: +380 6233 76088

ул. Кобозева, 62 ПриватБанк
режим работы: пн-пт: 08:30-16:30, сб: 08:30-14:00, вых.: вс
телефон: +380 62 3826343

ул. Челюскинцев, 159 ПриватБанк
режим работы: пн-пт: 08:30-16.30, вых.: сб-вс
телефон: +380 62 3817889

ул. Матросова, 9 ПриватБанк
режим работы: пн-пт: 08:30-16:30, вых.: сб-вс
телефон: +380 62 3854846

ул. Университетская, 19 ПриватБанк
режим работы: пн-пт: 09:00-16:00, сб-вс: 09:00-16:00
телефон: +380 62 3370410

ул. Кирова, 194 ПриватБанк
режим работы: пн-пт: 08:30-17:00, вых.: сб-вс
телефон: +380 62 2714252

пр. Киевский, 23 ПриватБанк
режим работы: пн-пт: 09:00-17:00, сб-вс: 09:00-16:00
телефон: +380 62 2576684

ул. Газеты Комсомолец Донбасса ПриватБанк
режим работы: пн-пт: 08:30-16:30, сб-вс: 09:00-16:00
телефон: +380 62 2905639

ул. Петровского, 197 ПриватБанк
режим работы: пн-пт: 09:00-17:00, вых.: сб-вс
телефон: +380 62 2793725

пр. Мира, 8 ПриватБанк
режим работы: пн-пт: 08:30-16:30, вых.: сб-вс
телефон: +380 62 3375365


бул.Шевченко, 27 ПриватБанк
режим работы: пн-пт: 08:30-16:30, сб: 08:30-14:00, вых.: вс
телефон: +380 622 978822

ул. Ляшенко,
риватБанк
режим работы: пн-пт: 08:30-16:30, сб: 08:30-14:00, вых.: вс
телефон: +380 62 3344530

Автор: Таня 1.10.2004 - 12:18
Elena
Думаю, тут немного другая ситуация. Конечно, на дом.адрес нам было бы проще, а Вике?

Автор: Тритон 1.10.2004 - 12:33
Цитата (Katiana @ 1.10.2004 - 11:08)
Ребята, из Киева в Донецк электронный перевод идет сутки, это проверено. А вот в Россию (Самару) мне пришлось пересылать через Москву, т.к. из Киева электронные переводы можно отправлять только в Москву, так мне сказали на почте. 

У меня немного другая информация cool.gif Девочки, электронный перевод по Украине идет 1 час, максимум полтора. Я недавно этим же электронным переводом отправляла деньги в Тюмень, дошли они за сутки. Так что по территории бывшего СССР деньги дойдут до Вики довольно быстро. Я, когда отправляла деньги Глебке, то отправляла именно электронным переводом просто на Викин домашний адрес. А по поводу лекарств - я полностью согласна. У нас можно купить все, были бы деньги. Плавали, знаем sad.gif , в прошлом году у моего мужа был инсульт. Так что вполне представляю, что предстоит Вике.

Автор: nat 1.10.2004 - 12:41
Девочки, спросила у наших валютчиков про эту систему (VMT) - работает, наш банк, оказывается, тоже недавно туда вошел, единственный в Краснодаре, кстати.
Но они сказали, что вообще сеть участников этой системы пока маленькая, поэтому она не очень популярна.
Давайте, до понедельника каждая из нас узнает, есть ли в ее городе возможность послать деньги по VMT, в понедельник согласуем это дело, попробуем узнать, какой из адресов ближе к Вике и во вторник отправим все сразу. Тогда в среду Вика точно сможет получить.
Комиссия на Донецк по VMT -2%

Автор: Delphin 1.10.2004 - 13:10
Hochluschka
Кумушка
Девочки, я появилась. Я не против, чтобы у меня собрать от всех из Германии. Решайте сами, а я вам тогда мой номер счета!

Объясните толком - что есть Pay Pal!

Автор: moa 1.10.2004 - 13:23
Для девочек-россиянок (немосквичей), я думаю, получается 3 варианта:

1. Просто почтовым переводом (теряется 12%).

2. Либо переводим деньги электронным переводом в Москву кому-то, кто готов этим заняться, и потом уже из Москвы тем же электронным переводом в Донецк. Но так будет дорого слишком.

3. Вариант nat Но тут нет счёта Viki.



Автор: Hochluschka 1.10.2004 - 13:32
Delphin Спасибо тебе большое за помощь.Напиши мне в личку твой номер счета в банке, на днях отошлю( может даже сегодня !!!).

Автор: nat 1.10.2004 - 13:51
moa
По системе VMT (как и по Anelik, Contact и т.п.) открывать счет не надо, это перевод на получателя по реквизитам перевода, которые надо сообщить получателю (по телефону, письмом,...)

Автор: Delphin 1.10.2004 - 14:04
Девы!

Я занялась сбором денег в Германии. Сообщите счет в ВестернЮнион, куда собранное переводить.

Если такого счета пока нет, пусть украинцы открывают, и сообщают номер. Это элементарно.


Я так поразмышляла и пришла к выводу, что с процентами придется смириться. Ну заплатим мы на бедность банкам, что же поделаешь!

Автор: Hochluschka 1.10.2004 - 14:10
Delphin Говорила только что с Ксенией, она мне коротко разказала как это она делала.
Кто тебе будет слать просто подписывать e-bay, чтоб никаких проблем не было.Потом когда тебе все пришлют, эту сумму перешлеш ВИКИ* через Вестерн- Юнион, в пррошлый раз заплатили перевод около 20 евро ( но это зависит от суммы !).Там никакого счета не надо, надо знать точное имя и Фамилию Вики и она его может забирать в любом отделение банка, где есть Вестерн-Юнион.

Автор: Delphin 1.10.2004 - 14:15
Hochluschka
Спасибо, дорогая!

Пришлите в личку имя и фамилию Вики, пожалуйста! И что еще для перевода нужно.

Автор: Ravchyk 1.10.2004 - 14:22
Вести с почты для жителей Украины, перевод можно оформить прямо с доставкой на дом, то есть перевод можно получить и раньше, но за ним идти надо, или на следущий день приносят на дом.

Автор: Hochluschka 1.10.2004 - 14:25
Delphin
У меня где- то была фамилия, но сейчяс у меня нет времени искать( на работу пора),но другие тебе подскажут !!!
Потом просто надо дать Вики номер Вестерн Юнион( так мне объяснила Ксюша.)

Автор: Masya 1.10.2004 - 16:23
Ravchyk спасибо!

У кого есть почтовый адрес Viki? скиньте в личку, плз. unsure.gif

Автор: Кумушка 1.10.2004 - 16:51
Delphin
послала тебе Е-Маил

Автор: Alina 1.10.2004 - 16:55
Цитата
в типе передачи что именно выбирать, это явно не e-bay, но вот из остального что выбрать


Yelena, когда Петровичу отправляли, я всегда выбирала Service.

Автор: Delphin 1.10.2004 - 17:07
Кумушка
Никакого мейла не получала! У меня Нортон Антивирус стоит, спасибо мужу родимому, и заворачивает, на его взгляд, подозрительные мейлы. Я грешу на него, что иногда не получаю мне посланных мейлов.

Шли в личку!

Автор: Ladusik 1.10.2004 - 17:10
Мой БОГ!
Куда деньги слать-то?
ТОлько пожалуйста поскорее, а то я и так опоздала...
Мыло мое: ladusik@list.ru
тел. в Москве: 450-27-43.
Чем смогу - помогу.

Автор: Кумушка 1.10.2004 - 18:22
Delphin
Шли мне на Schnaterinchen[/quote]yandex.ru твои банковские координаты.
Вместо квоты в адрессе собачка(эт) . Не пишет паразит и всё unsure.gif

Автор: Delphin 1.10.2004 - 18:33
Кумушка
Отправила мейл!

Автор: Кумушка 1.10.2004 - 18:39
Delphin
лови ответ:)))

Автор: anyakoeln80 1.10.2004 - 18:41
Я хочу послать деньги заказным письмом,неоднократно так делала,все доходило без проблем.Пожалуйста,кто знает адрес и фамилию Вики,напишите- anyakoeln80@mail.ru

Автор: Delphin 1.10.2004 - 18:44
Кумушка
Доложи о прибытии, пожалуйста!

Автор: Кумушка 1.10.2004 - 18:49
Delphin
докладаю!
получила , жди письма smile.gif
на выходные может больше народу стечётся на форум huh.gif

Автор: Delphin 1.10.2004 - 18:53
Кумушка
Да время-то есть, конечно.

Насчет письма: жду отвента, как соловей лета! biggrin.gif

Автор: Кумушка 1.10.2004 - 19:03
Delphin
обязательно!
Я не сразу отвечаю, потому как электртровеник и пылесосю и пишу tongue.gif

Автор: Delphin 1.10.2004 - 19:14
Кумушка
Тот же принцип и у меня. Но ничего, не к спеху. Все равно выходные впереди, а значит, почта и банки не работают.

Автор: elena_dom 1.10.2004 - 20:08
Что-то я не въехала... для россиян...на VMT остановимся? Я пока ничего лучше не нашла.
Только просьба, кто разговаривает по телефону с Викой. Спросите, пусть она скажет. в какой филиал лучше переводить, что бы ближе ходить. И на ее имя. или на имя мужа. Список банков на предыдущей странице я давала.
счет ей, как уже говорили выше, открывать не надо. просто паспорт принести и все. Процент низкий, деньги зачисляются мгновенно. для России самый оптимальный вариант.

Автор: MaKosh 1.10.2004 - 20:40
Девушки с Украины, что там с налогом на деньги, которые Вики получит? Помниться был разговор о сумме, превышая которую, Вики придется платить? Какая необлагаемая?

Автор: Vikusha 1.10.2004 - 21:06
Инфо про PayPal.

Зайдите на www.paypal.com и зарегистрируйтесь. Дайте PayPal данные своего банковского счёта или кредитной карты (в этом случае 3% PayPal берёт себе). Потом выберите Send Money. Введите мой еmail (vikusha@aol.com), сумму, Type - Service.

Автор: Milenchik 1.10.2004 - 21:34
Vikusha, я ввела Квази а не Сервис.

Автор: Vikusha 1.10.2004 - 21:42
Milenchik
Ну вобщем-то так тоже можно, если не кредиткой платить.

Автор: Yelena 1.10.2004 - 22:31
Vikusha
я тебе переслала.
Transaction Details
Charge From Credit Card (ID #46C56331BY630212B)
.


Автор: Vikusha 1.10.2004 - 22:36
Yelena
Леночка, 3% ППалу - ок?

Автор: Yelena 1.10.2004 - 22:41
Нет проблем, они в дополнение к сумме возьмут или из самой суммы перевода ? Ты главное проверь, что ты их можешь получить , а то мне написало, что ты свой счет должна из персонального в премьер поднять.

Автор: Катерина 1.10.2004 - 22:44
Девочки, я разговаривала с Вики сегодня. Она ухаживает за мамой. Звучит устало, сегодня постарается несколько часов поспать у себя дома.

Автор: Vikusha 1.10.2004 - 22:47
Yelena
Да, получить я всё могу без проблем. 3% вычтят из этой суммы, больше с тебя ничего брать не будут.
Жди confirmation email.

Автор: Delphin 1.10.2004 - 23:00
Катерина
Я собираю германские деньги, которые вышлю Вестерн Юнионом на персонально Вике. Напиши мне, пожалуйста, как Вику зовут полностью. Неплохо было бы у нее узнать, в каком банке ей легче деньги снять.

Катерина, ты не касалась темы помощи? Не получится так, что она просто откажется?

Автор: MaKosh 2.10.2004 - 00:19
Катерина
передавай ей наши приветы, мы скучаем и очень хотим помочь!

Автор: Катерина 2.10.2004 - 00:36
Delphin
MaKosh
Приветы я ей передавала, конечно, ещё вчера. Вчера, кстати, она была более оптимистичной. Сегодня, проведя бессонную ночь - она, естественно, звучала устало.
Про помощь я ей сказала - не про деньги - сказала, что мы ей поможем все , как можем, и чтобы она слушала , как слушают врачей.
Имя отчество Вики знают девочки , которые слали переводы на её имя для Глеба. Думаю, что они тебе скинут в личку.
На мой взгляд, нужно чтобы ей пришло два перевода - из Штатов и из Германии. Так ей не надо напрягаться с бесконечными хождениями на почту.
Макош, я тебе сейчас в личку что-то важное скину.

Автор: Delphin 2.10.2004 - 00:41
Катерина
Ксеня, которая собирала раньше, ее имени точного не знает. Хохлушка вроде бы знает, но ускакала пока на работу.

Автор: Катерина 2.10.2004 - 00:44
Delphin
Ну, появятся, обязательно скажут. smile.gif Спасибо тебе, дельфин, за заботу.

Автор: Delphin 2.10.2004 - 00:55
Катерина
Пожалуйста. Время есть. Прочитала тему про Глебку, вот отсюда и желание поучаствовать.


Автор: elena_dom 2.10.2004 - 00:59
Цитата (Катерина @ 1.10.2004 - 21:36)

На мой взгляд, нужно чтобы ей пришло два перевода - из Штатов и из Германии. Так ей не надо напрягаться с бесконечными хождениями на почту.

Ага, про Россию и забыли уже sad.gif

Интересно, россиянки спят уже все, что ли. Я уже два раза за сегодня один и тот же вопрос задаю, хоть бы один ответ!

Автор: Катерина 2.10.2004 - 01:03
elena_dom
Лена, я просто ЗНАЮ, что Россия сделает как надо. Быстро, чётко и оперативно.

Автор: Delphin 2.10.2004 - 01:04
elena_dom
А вы объединились?

Автор: elena_dom 2.10.2004 - 01:05
Delphin , с кем?!
Спят они все!

Автор: termid 2.10.2004 - 02:19
Delphin
я бы тоже смогла деньги перечислить, но только, к сожалению, не раньше 15 го числа sad.gif 15-го подойдёт???

Автор: moa 2.10.2004 - 02:35
nat Куда слать? Кинь в личку, плз.

Автор: MaKosh 2.10.2004 - 02:53
Давайте теперь про деньги будем рассуждать в личках, а не устраивать из темы что и кому сколько.

Автор: lalochka 2.10.2004 - 03:42
Девочки из Израиля, я только что "проснулась".
Кто-нибудь посылал уже перевел деньги?
Поделитесь, как лучше отсюда послать и кому?

Автор: Ксеньчик 2.10.2004 - 03:58
Народ,не могу зарегиться на ППале.В английском жутко слаба.Требуют ввести какие-то цифры к городу...* You may not enter numbers in a city name
Что за цифры,где их взять-то?

Автор: MaKosh 2.10.2004 - 04:03
Ксеньчик
наверное Zip код? Индекс?

Автор: Ксеньчик 2.10.2004 - 04:05
MaKosh
Знаешь,я так подумала,ввела,не выходит,млин.Postal Code-это что?

Автор: Vikusha 2.10.2004 - 04:19
lalochka
Yelena мне отправила ППалом.

Ксеньчик
Попробую помочь.

Значит так, с самого начала. Выходим на www.paypal.com, в правом верхнем углу нажимаем sign-up. Теперь выбираем нашу страну Personal Account in: страна, нажимаем continue.

Перевожу анкету:

First Name (имя)

Last Name (фамилия)

Аddress 1 (адрес): улица, дом, кв.

City (город):

State/Province/Region: штат, провинция, регион, область, губерния, и т.д.

Postal Code: почтовый индекс

Home Telephone (домашний телефон):

Work Telephone (рабочий телефон, можно пропустить):

Email Address:

Re-enter Email Address (повторите email адрес):

Security Question 1 (выбирите свой 1й вопрос):

Answer (ответ) 1:

Security Question 2 (выбирите свой 2й вопрос):

Answer (ответ) 2:

Would you like this to be a Premier Account?

(нажми No)

Do you agree to the User Agreement and Privacy Policy, and terms incorporated therein?

(нажми Yes)

Do you understand your rights with regard to the arbitration of claims as outlined in the Legal Disputes section of the User Agreement?

(нажми Yes)

Security Measure: This must be completed to sign up for a PayPal account

(введи буквы и цифры, написанные в клетчатом квадратике, в пустой квадратик справа)

Нажми Sign Up.

Teбе система говорит, что ты вводишь цифры в имени города. Имя города должно состоять только из букв.

Удачи.





Автор: Milenchik 2.10.2004 - 08:32
Затем PayPal отправит на счет того кто регистрируется 2 маленьких депозита (может занять пару дней) и нужно будет узнать в банке суммы и ввести их в окно дальнейшей регистрации (хотя может это уже и не обязательно) ... этот процесс называется "Verify your account" или как-то так.

И только после этого счет PayPala активируется.

Автор: IRENA 2.10.2004 - 09:04
Девочки из России ! Я так ничего и не поняла, куда и как слать деньги? Разговарила с мужем, он тоже сказал, что самое оптимальное через Вестерн Юнион. И еще он сказал, что может быть кто-то из родных Вики откроет счет. Ей сейчас не до этого. Сын уже взрослый, может он смог бы открыть счет или муж. Тогда не было бы проблем с переводом, деньги бы поступали и позже, если бы кто-то захотел присоединиться и необходимые суммы можно снимать частями, а не все сразу, как переводом. У кого есть Викин телефон, может переговорить с ее семьей?
Держите. пожалуйста в курсе ка и что.

Автор: Yelena 2.10.2004 - 09:28

lalochka
я Викуше переслала через paypal по визе. Сейчас поверила, вроде ей деньги уже поступили. В прошлый раз ( для Ирины ) Валя пользовалась этой системой через Петровича, мы тогда через нее скинулись и проблем не было.

Автор: nat 2.10.2004 - 11:04
Девочки из России ! Беру инициативу в свои руки. Предлагаю действовать так:
Из тех городов, в которых есть пункты VMT, все, кто участвует, отправляют деньги (только в долларах) в среду (06.10.2004) в Донецк на ФИО Вики.
Реквизиты перевода сообщаем в личку Вики и Катерины.
Получить их Вика сможет в любом пункте города, где ей удобнее. Те, у кого нет возможности отправить деньги по VMT, могут перечислить их до среды мне по системам Anelik , Contact(самый дешевый тариф), MoneyGram, а я в среду отправлю все по VMT в Донецк. Пишите мне в личку, я сообщу свои координаты.
STORM и Моа свои координаты я отправила.

По тем городам, которые я видела в профилях, пункты VMT есть:
Калининград
ул. Пролетарская, д.92 Энерготрансбанк
режим работы: пн-пт: 09:00-18:00, сб-вс: 09:30-16:30
телефон: 0112-536407

ул. Клиническая, д.83а Энерготрансбанк
режим работы: пн-пт: 09:00-17:00, вых.: сб-вс
телефон: 0112-590088
Санкт-Петербург
пр. Медиков, 10, литера Я1 ВИП-БАНК филиал «ВИП-Петербург»
режим работы: пн-пт: 09:30-16:00, обед: 13:00-14:00, вых.: сб-вс
телефон: +7-812-333-0200

Москва
ул. Советская, д. 80/1 (территория Измайловского рынка) опер. касса КБ Орион «Измайлово»
режим работы: пн-пт: 09:30-17:30, сб-вс: 09:30-16:30

Сретенский бульвар, 6/1, стр. 1, подъезд 4, офис 43 КБ Орион
режим работы: пн-пт: 10:00-17:00, вых.: сб-вс
телефон: +7-095-925-45-86

Воронцовский пер., д. 2, стр. 1 РТБ-Банк
режим работы: пн-пт: 09:00-18:00, вых.: сб-вс
телефон: +7-095-980-0353

Даев переулок, 20 ВИП-БАНК
режим работы: пн-пт: 10:00-17:00, вых.: сб-вс
телефон: +7-095-777-8855

Автор: lalochka 2.10.2004 - 15:42

Yelena Спасибо. Уже послала. Оказалось, что у мужа есть счет в PayPal, через него и перевела.

Vikusha
Я тебе в личку закинула данные. Спасибо за все.

Автор: IRENA 2.10.2004 - 17:49
nat
Я отправила ваи письмо в личку.

Автор: Galaxy 2.10.2004 - 20:59
Девочки, ситуация такая - из Узбекистана я не могу никому отправлять переводы по Western Union, за исключением ближайших родственников, тоже и со счетом в банке. sad.gif По моему, можно отправить Anelik. Пожалуйста, скиньте мне в личку координаты, куда я могу отправить деньги, может, Nat?

Автор: Vikusha 3.10.2004 - 00:12
Milenchik
Дело в том, что за границей ППал так не работает. Мы только что с Ксеньчик это прошли.
Счёт в ППал активируется сразу после подтверждения email. Потом им можно дать номер своей кредитки и отослать деньги таким образом. С южно-корейскими банками ППал не работает, и подобное может случится в других странах.
Так что с методом оплаты, девочки и мальчики, ориентируйтесь по обстановке. Если что - спрашивайте.

Получила переводы от Петровича и lalochka.

Автор: Valya 3.10.2004 - 00:14
Vikusha Только что отослала тебе денежку для Viki,
(ID #56S91731KL0200035)

Девочки из Израиля!
Могу опять предложить свою помощь в пересылке денег, как это мы делали раньше. Пишите мне в личку.

Автор: Vikusha 3.10.2004 - 00:22
Валенька, всё есть.

Автор: Valya 3.10.2004 - 00:30
Vikusha Очень хорошо! Спасибо тебе, что взялась за сбор денег.

Автор: Vikusha 3.10.2004 - 00:35
Valya
Всегда пожалуйста.

Автор: MaKosh 3.10.2004 - 05:56
И все-таки, что там с налогами? Как бы наша помощь не оказалась троянским конем, за который Вики придется еще и платить mad.gif
Если открыть счет это уже по любому облагаемо. Я не права?

Автор: Vikusha 3.10.2004 - 10:32
MaKosh
Оль,

Ну Ирине мы же уже отправляли и без проблем... Я понимаю, что то Россия, а это Украина, но правила кажется одинаковыею.

Автор: moa 3.10.2004 - 11:56
nat
Цитата
Те, у кого нет возможности отправить деньги по VMT, могут перечислить их до среды мне по системам Anelik , Contact(самый дешевый тариф), MoneyGram

Вот я что нашла в про Анелик в России (список городов) http://www.anelik.diaspora.ru/temp/russia.shtml

Автор: Mamalyzhenko 3.10.2004 - 12:40
мы собираемся через месяц поехать на машине в Крым, на обратном пути будем заезжать в Донецк, хочу лично ее навестить, адрес у нас есть, телефон вот только бы узнать домашний или мобильный.

Автор: Alexandra 3.10.2004 - 14:54
Delphin
Так ты у нас собираешь или нет?????.

Автор: Delphin 3.10.2004 - 20:25
Alexandra
Собираю!

Пишу тебе в личку, жди!

Автор: Valya 3.10.2004 - 20:26
MaKosh Я сегодня разговаривала с Viki, она сказала, что налог ей не нужно платить. Она подписывает кучу бумаг, что это не коммерческие деньги, так сказать, и все дела.
Vikusha Ты писала, что собираешь деньги до четверга. Может пораньше отослать деньги?

Автор: MaKosh 3.10.2004 - 22:12
Valya
Спасибо!

Автор: Vikusha 3.10.2004 - 22:36
Valya,

Валюшь,

Так я вот не знаю, жду комментариев. Просто не хотелось бы несколько раз посылать...

Автор: Valya 4.10.2004 - 00:15
Vikusha Даже не знаю, что и сказать... Я как-то постеснялась ее спросить, как скоро ей нужны деньги. Она была сильно уставшая и мне показалась какой-то растеряной, что ли...
Потому я и решила, может ей деньги побыстрее нужно отослать? Хотя из ее слов на ближайшие 3-4 дня у нее лекарства уже есть.

Автор: Helena 4.10.2004 - 02:16
Vikusha

Я только что зашла ,я давно не была ,и не знала про VIKI . Я отправила деньги PAY PAL.Дай мне знать пожалуйста получила ли ты?

Cпасибо тебе за то что взяла это на себя.



Автор: Helena 4.10.2004 - 02:26
Cher
Я с тобой согласна! -( я предлагала создать общую кассу на случай SOS. Сейчас бы не бегали, не искали, не думали бы от кого и куда слать, а уже отослали бы. Вот так бы в один день - человек, ответственный за кассу пошел бы и отослал сумму, которую ему бы назвали по адресу и все.)

Это было бы очень удобно .Давайте голосовать!!!

Создадим фонд имени "GOOD-COOK".
Даешь "GOOD-COOK"!!!!!!!!!!!

Автор: IRENA 4.10.2004 - 06:15
Девочки из России! Что решили? Держите, пожалуйста в курсе.

Автор: nat 4.10.2004 - 07:51
IRENA
Galaxy
Я отправила вам свои координаты в личку.

Автор: Ласка 4.10.2004 - 09:43
nat, я в личку отправила, посмотри пожалуйста.

Автор: Таня 4.10.2004 - 11:04
Cher
Я за фонд!

Автор: nat 4.10.2004 - 12:04
Cher
Я тоже за фонд!

Таня
Я отправила тебе свой адрес

Ласка
Отправила координаты Вики

Автор: Ласка 4.10.2004 - 12:14
nat, я получила, спасибо за быстрый ответ.

Автор: Кумушка 4.10.2004 - 14:45
Delphin
Докладаю!
Письмо в пути:))


Автор: Delphin 4.10.2004 - 14:47
Кумушка

Яволь! Подтвержу тебе в личку получение.

Автор: Кумушка 4.10.2004 - 14:49
Delphin
ок! smile.gif

Автор: nat 4.10.2004 - 16:28
STORM
Я получила твои деньги.

Автор: Таня 4.10.2004 - 16:48
Девочки, я насчет фонда. Пораздумывала я над этим и пришла вот к какому умозаключению: дело это, несомненно, благое. НО... я думаю, тогда каждая (ый) из нас, прежде чем поделиться своей болью ли, горем, 33 раза подумает, а следует это делать? Поймите меня правильно, я лишь всего примеряю на себя: случись у меня чего, наверное, я не стала бы тогда делиться. Фонд будет висеть как Домоклов меч.
Может тоже стоит подумать над этим? Хотелось бы услышать ваши мнения.

Автор: Delphin 4.10.2004 - 16:59
Таня
Согласна с тобой.

Автор: STORM 4.10.2004 - 18:12
nat
Хочу сказать спасибо, за то что Наташа беспокоится, и главное, действует!
СПАСИБО!

Таня я тоже об этом думала, лучше так, авралом... Однако, лучше об этом, наверное, попозже

Автор: Vikusha 4.10.2004 - 20:48
Helena, Ksyu

Всё получила.

Автор: Galaxy 4.10.2004 - 21:24
nat Спасибо, я тебе подтвердила. smile.gif

Таня С другой стороны, ведь может случиться всякое. Если что-то случилось, а помочь ты сейчас не можешЬ, потому что денег нет отослать? А у нас уже есть некая касса, в которую можно отчислять по возможности.. ну просто удобно.

Автор: elena_dom 4.10.2004 - 22:42
У меня не приняли сегодня перевод VMT. Сказали, что в Донецк нельзя. Можно только "Миган".

Автор: lalochka 4.10.2004 - 23:49
Согласна с Таней. Это ставит в некую неловкую ситуацию - деньги ведь не в долг даются. И получится так: поделился проблемой - вроде как намекаешь на
помощь со стороны фонда.
Не утверждаю, что я стопроцентно права, но что-то в этом есть.

Автор: Delphin 5.10.2004 - 00:23
Да не надо фонда!

В конце концов, зачем живые деньги где-то лежать будут мертвым грузом?Банкам наживаться давать, это уж вообще!

Опять же, каждый решает по ходу дела, на что сколько посылать. И посылать ли вообще. А тут будет централизованное решение, а оно устроит не всех, а только большинство.

Автор: IRENA 5.10.2004 - 04:00
nat
Отправила сообщение в личку, посмотрите пожалуйста.

Автор: nat 5.10.2004 - 08:29
Девочки из России ! на наше несчастье Приват-банк в Донецке сел в лужу, у него сложности с выплатой переводов, а других банков, работающих в системе VMT там нет.
Я попросила наших валютчиков подобрать наиболее удобный и надежный вариант перевода в Донецк, выложу, как только они мне его дадут, я думаю, это будет в течение часа. Кто хочет переслать деньги мне, я могу их получить по системам Контакт, Анелик, MoneyGram на свою фамилию без открытия счета , а я уже отправлю их в Донецк, только жалко дважды берущейся комиссии.

IRENA
Как только мне скажут, где в Иркутске есть система Contact, я сразу тебе напишу, по этой системе ты точно отправишь.

Автор: nat 5.10.2004 - 09:44
Девочки из Росии ! По рекомендации работников валютного управления меняем алгоритм действий на следующий:
- посылаем все в среду по системе Contact в Донецк - Укрсоцбанк, проспект Ильича 29.
- сообщаем реквизиты перевода в личку Вике и Катерине (название банка, адрес отделения, куда отправлен перевод, номер договора и сумма, ФИО получателя и отправителя)

пункты системы Contact в нужных нам городах:

Иркутск (IRENA)
БРАТСКИЙ АНКБ – ул. Советская 55, т.53-29-27
ЭТАЛОНБАНК - ул. Депутатская 43/2 т.53-27-27

Калининград (Elena-dom)
АКБ ИНВЕСТБАНК – Ленинский пр-т 28 т. 35-13-35
ЭНЕРГОТРАНСБАНК – ул.Клиническая 83-а т. 45-19-38

Ташкент (Galaxy)
УЗПРОМСТРОЙБАНК - много отделений по городу, например, Пушкина 5

Якутск (moa)
К сожалению, только Анелик, в каких банках именно – узнать не удалось.

Автор: IRENA 5.10.2004 - 11:05
nat
Спасибо! Какая ты молодец, что все так подробно разузнала.

Автор: Таня 5.10.2004 - 12:05
nat
Наташечка! Ура,ура,ура, я прямо прыгаю от радости - все так удачно получилось! Спасибо тебе огромное за помощь. Только что отправила деньги по системе Contact. Банк оказался прямо на территории моей работы!!! Процент мизерный, а главное, что Викуля не будет платить (так мне сказали) ничего. Еще раз, СПАСИБО тебе!!!
Вопрос: как сообщить Вике? Ведь в инет она не выходит?

Автор: nat 5.10.2004 - 12:27
Таня
Рада, что у тебя все так удачно получилось.
Я думаю, надо писать в личку Вике и Катерине. По-моему, Катерина может Вике позвонить.

Автор: Таня 5.10.2004 - 12:38
nat
Спасибо!

Автор: Златовласка 5.10.2004 - 20:27
Я для Глебки тогда телеграфом отправляла, думаю, что и сейчас так же поступлю

Автор: Delphin 5.10.2004 - 21:37
Кумушка
Яна, все получила! Ты самая шустрая!

Автор: Vikusha 5.10.2004 - 22:06
Девочки и мальчики, которые собирались отправить деньги через меня!

Скажите мне, пожалуйста, если все всё успели или мне ещё подождать с отправкой денег Вике?

Автор: MaKosh 5.10.2004 - 22:17
Vikusha
вроде как американские все? Или я ошибаюсь?

Автор: Кумушка 5.10.2004 - 22:18
Delphin
Слава богу:))) я с работы отправила, к нам прямо в бюро приходят забирают:)))а то бы тоже, с моей забывчивостью тянулось бы........smile.gif)

Автор: Delphin 5.10.2004 - 23:23
Кумушка
Во, Ян, гляди, американки быстрые какие! А мы ... sad.gif

Автор: Helena 6.10.2004 - 05:57
Vikusha

СПАСИБО!

Автор: Albina 6.10.2004 - 06:00
Vikusha
Ой, сейчас муж должен придти и он оправит, ты ведь завтра, т.е в четверг отправит собираешся?

Автор: IRENA 6.10.2004 - 06:41
nat
Большое спасибо!! Все отправила без проблем, тем более, что оба банка в 5 минутах от моего дома.

Автор: Катерина 6.10.2004 - 15:15
Девочки и мальчики! Только что разговаривала с Вики. Дела там пока, слава Богу, без существенных изменений к худшему. Но и положительных сдвигов нет.
Она передаёт всем большой привет и благодарность всем откликнувшимся на её горе.
Нат, Шторм, Ирэна - номера ваших переводов передала.

Автор: Таня 6.10.2004 - 15:23
Катерина
Я тебе отправляла в личку для Вики реквизиты, ты получала?

Автор: Катерина 6.10.2004 - 15:32
Таня
Да, твоё получила. У меня ящик переполняется личный за сутки, так что я очень вас прошу - дублируйте сообщения в Викин ящик ! Или в её майл.

Автор: Таня 6.10.2004 - 15:38
Катерина
Я так и сделала, спасибо!

Автор: IRENA 6.10.2004 - 16:26
Катерина
Спасибо!

Автор: Vikusha 6.10.2004 - 21:56
Albina
Если ваш муж Дмитрий, то всё получила.

Девочки и мальчики,

Хотела сообщить, что на моём ППале уже $606. Завтра буду посылать эти деньги Вики.

Автор: Albina 7.10.2004 - 06:28
Vikusha
Он самый smile.gif Спасибо тебе

Автор: nat 7.10.2004 - 08:04
Катерина
Спасибо !

Автор: Alexandra 11.10.2004 - 23:06
Vikusha
Викуша я тебе еще деньги отправила пай пелом. Извиняюсь что поздно, у меня интернет не работал, если можно то прими их.

Автор: Vikusha 11.10.2004 - 23:31
Девочки и мальчики,

Что-то ППалу сегодня плохо, такое впечатление, что у них с сайтом глюки.
Как только смогу выйти, подтвержу все последние переводы.

Слушайте,

Это только у меня или никто не может выйти на www.paypal.com?

Автор: Alexandra 12.10.2004 - 21:33
Девочки из Германии что то как то вы не активно учавствуете. У меня есть счет в пей пеле я могу деньги Vikusha перевести без проблем. Давайте дружнее.

Автор: Yelena 12.10.2004 - 22:32
Vikusha
я смогла зайти, но очень медленно. Стоит побыстрее обналичить деньги, похоже на большие неполадки.

Автор: Vikusha 12.10.2004 - 23:57
Yelena
Я уже большую часть сумму у них забрала. Осталось пару девочек, которые переслали чуть позже. Думала всё объединить.
Alexandra
Статус твоего перевода почему-то Pending. Пытаюсь узнать, в чём дело.

Автор: marina5 13.10.2004 - 00:09
Alexandra
Цитата
Девочки из Германии что то как то вы не активно учавствуете

по Германии Delphin собирает,думаю поэтому здесь не пишут.
Цитата
У меня есть счет в пей пеле

а это что за "чудо -юдо"?

Автор: Hochluschka 13.10.2004 - 00:44
Alexandra Дружнее уже некуда !! Мы от уже почти неделю стараемся всех собрать, даже уже в 2 темах писали !!! У нас собирает Наташа, но если у тебя есть пей- пел пересылай Викуше ! smile.gif Мы больше через личные сообщения общяемся, так что ты спокойно спрашивай, а мы тебе ответим !

Автор: Delphin 13.10.2004 - 13:34
Девочки! Кто сегодня по Германии не пошлет, все, больше не посылайте. Я в пятницу отправляю собранное Вестерн Юнионом.

Автор: Катерина 13.10.2004 - 16:51
Девочки, разговаривала с Вики. Они держатся. Пока нет изменений. Вам всем привет и благодарность за поддержку.

Автор: MaKosh 13.10.2004 - 19:55
Катерина
ей огромный привет!

Автор: Delphin 13.10.2004 - 20:02
Олёна Фелендлер, отзовись в личку!

Автор: Катерина 13.10.2004 - 20:09
MaKosh
А как же - от всех нас! wink.gif

Автор: MaKosh 13.10.2004 - 20:12
Катерина
думаю, если нужно, можешь ей сказать, то, что я тебе сказала. Во как ph34r.gif

Автор: Yelena 13.10.2004 - 20:14
Vikusha
у тебя уже есть Викин телефон, чтобы сообщить ей о переводе ? А то я увидела, что Катерина едет на недельку - она обычно с Викой связь держит. У меня только адрес есть.

Автор: Катерина 13.10.2004 - 20:15
Yelena
Я ей звоню из поездки, так что передам. Да и Вики раз в неделю ночует дома, и может прочесть наши сообщения. Если всё будет хорошо.

Автор: Катерина 13.10.2004 - 20:16
MaKosh
Макош, опыт ведения переговоров имеется.Задание выполню в субботу, в городе-герое Москве. Ура!

Автор: marina5 13.10.2004 - 20:17
Delphin
Welar ,покличь если Олёна не откликнется. tongue.gif








Автор: MaKosh 13.10.2004 - 20:20
Катерина - слоны идут на север
ph34r.gif tongue.gif ph34r.gif rolleyes.gif laugh.gif


Автор: Катерина 13.10.2004 - 20:37
MaKosh
В Москве дождь.Приём.Как понял?

Автор: MaKosh 13.10.2004 - 20:59
Катерина кстати... ты через Ну-Йорк едешь?

Автор: Катерина 13.10.2004 - 21:00
MaKosh
ДА!!!!Буду в терминала Jet Blue в 12 часов 30 минут.В пятницу.

Автор: MaKosh 13.10.2004 - 21:14
Катерина ну чего-то мы топик заоффтопили, ухожу в личное подполье

Автор: Alexandra 14.10.2004 - 21:27
Hochluschka
А я спокойно и говорю, и знаю что Наташа собирает. Деньги Викуше я уже отправила. А то както получается, мы самые последние. Очень хорошо что вы по личке общаетесь, но можно было бы и здесь писать о происходящем. smile.gif

Автор: Vikusha 14.10.2004 - 21:31
ППалу полегчало. Подтверждаю, что деньги получены от Алины и Александры.
Завтра с утра по раньше буду делать перевод Вике. Если у кого-то есть желание прислать деньги - сегодня последний день.

Yelena
Адрес есть, а телефона нет. Узнаю у Лизы или Валя Вике тоже кажется звонила.

Автор: Vikusha 18.10.2004 - 02:44
Девочки и мальчики,

Отчитываюсь - после всех fees, Викочка наша получит $580. Надеюсь, это хоть чуть-чуть облегчит ей жизнь...

Автор: lalochka 18.10.2004 - 04:06
Vikusha
Спасибо за то, что занялась переводом денег.

Автор: Morozko 18.10.2004 - 13:57
Вика, солнышко,

я так давно не заглядывала на форум. А тут такое!

Держись!

Молюсь о тебе и твоей маме!

Автор: Delphin 18.10.2004 - 14:59
Alexandra
Хотела отправить в прошлую пятницу, но, наверно, получится только в эту среду. Кое-кто подтягивается. И думаю, что Вике не так важно, получит она деньги неделей раньше или позже. Самое главное, кто-то уже помог.

Автор: Vikusha 23.10.2004 - 00:45
Девочки и мальчики,

Кому возможности позволяют помочь Викочке, я собираю на ППал (vikusha@aol.com), по почте, на банковский счёт, как угодно...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)