Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Просто и Вкусно


Автор: stacnatalya 13.03.2011 - 15:29
На днях наткнулась на рецепт жаркого от Оли и решила его приготовить, я то сама почти также готовлю, только с
маленькими изминениями, хотя и в этот раз некоторые изминения внесла, пока нет огородних домашних помидор, то решила
их заменить на томат-пасту. Очень вкусное блюдо получилось, Оле огромное спасибо !!!

ЖАРКОЕ ИЗ КУРИЦЫ С ТОМАТНЫМ СОУСОМ

Автор рецепта Оля Topaz

На днях наткнулась на рецепт жаркого от Оли и решила его приготовить, я то сама почти также готовлю...

0.5 курицы (можно и целую, количество всех продуктов зависит от того на сколько человек вы будете готовить)
4-5 шт. картошки
1 луковица
3 шт. помидора
2 зубка чеснока
зелень петрушки,укропа
соль,перец по вкусу
лавровый лист

Курицу порезать на маленькие кусочки.Картошку порезать не очень крупной соломкой,лук порезать мелко,помидоры потереть на терку.
В неглубокой сковороде обжарить лук до прозрачного,добавить протертые помидоры,зелень,соль,перец,чеснок через пресс,довести соус до кипения,выключить огонь.
Отдельно на другой сковороде обжарить курицу с 2-х сторон,переложить на тарелку,на этой же сковороде обжарить немного картошку.
На дно горшочка налить немного соуса,выложить курицу оставив место для картошки,влить соуса так чтобы чуть прикрыть мясо,или до половины,добавить лавровый лист.

Я жаркое делала в одном горшке для запекания и продукты все выкладывала не слоями, а вперемешку.

На днях наткнулась на рецепт жаркого от Оли и решила его приготовить, я то сама почти также готовлю... - 2

Сверху положить слой картошки,немного посолить

Закрыть крышечками,поставить в духовку,включить ее на 180 градусов.Тушить 1-1.2 часа.

А это жаркое уже в готовом виде rolleyes.gif

На днях наткнулась на рецепт жаркого от Оли и решила его приготовить, я то сама почти также готовлю... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)