Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Рецепты от Оксаны!


Автор: 1miamlik2 22.09.2013 - 04:25
Легкие лимонные пирожные



Источник: Кухарка.ру, автор Mila55

Масло сливочное — 200 г
Сахар — 150 г
Лимон — 2 шт
Мука — 250 г
Яйцо — 3 шт
Сахарная пудра — 150 г
Ванильный сахар — 1 пакет
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Соль

1. Нагреть духовку до 180 -200 градусов( я все пеку на 180,но это особенность моей духовки). Сливочное масло хорошо взбить миксером , последовательно добавляя в него сахарный песок, ванильный сахар, соль и яйца ( по одному). Один лимон вымыть. обсушить, натереть цедру и выжать сок( я взяла цедру от 1,5 лимонов,но в следующий раз положу от двух). Сок и цедру добавить к сахарно-сливочной массе. Муку смешать с разрыхлителем, просеять сверху на сливочную массу, все тщательно перемешать.
2. Противень смазать сливочным маслом или застелить бумагой для выпечки, заполнить тестом, разровнять .
3. Выпекать в духовке около 20-30 минут. Я использовала разъемную форму размером 24 на 24 см. Вынуть пирог из духовки. И всю поверхность пирога проколоть деревянной шпажкой,чтобы глазурь впиталась лучше.
4. Для глазури из второго лимона выжать сок и перемешать с сахарной пудрой . Еще горячий пирог смазать глазурью.
Полностью остудить, нарезать кусочками и подать к столу. (Ну я как обычно не могу дать остыть, просто такой аромат был ммм...)



Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)