Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин... или обед-3


Автор: LiR 14.10.2004 - 22:05
Oxana-MONAMI
IRENA
Galka
enotik
STORM
Dolgad
Hochluschka
Спасибо за похвалу. А вот и рецептики:
Курочка с кускусом
Курочку разделываем на порционные кусочки и натираем любимыми специями (лучше, если они будут остренькие). Два небольших помидора и одну луковицу режем кубиками и обжариваем минут 5 , укладываем сверху курицу, перемешиваем и жарим дальше на большом огне, когда влага испариться добавляем сливки, еще жарим минут 7 на большом огне, переворачиваем кусочки курицы и заливаем апельсиновым соком, чтобы курочка была покрыта. Тушим до готовности. Готовим кускус с оливковым маслом и подаем, полив его соусом от курицы.

Салат Экзотика
250гр банка ананасов кусочками, банка кукурузы, 2 луковицы полукольцами, кусочками сыр, лимонная приправка с травами, оливковое масло.
Все складываем и перемешиваем. Мне показалось, что можно еще фету добавить туда, может вместо обычного сыра, но это уже на любителей.

Сорбе из арбуза
200гр арбуза, 1 лимон, 1ст.ложка сахарной пудры, корица.
Арбуз очищаем от косточек и взбиваем в блендере. Лимон режем вдоль пополам. Ложкой, чтобы не повредить кожуру, вынимаем мякоть. Выжимаем из нее сок в арбузное пюре, взбиваем. Добавляем пудру, корицу. Ставим в морозилку на 3-4 часа. Вытаскиваем, слегка взбиваем еще раз в блендере и выкладываем пюре в половинки лимонной кожуры. Ставим в морозилку до полной заморозки.
Приятного аппетита! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)