Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин... или обед-3


Автор: Janochka 29.09.2004 - 17:59
Ужин или обед

Ужин или обед-2

Автор: Ада 29.09.2004 - 19:00
IRENA
Отличная пицца! Моя мама такую тоже часто печет и мне страшно нравится.

А я сегодня решила вернуться, так сказать, к истокам и приготовила пельмени. Лучше сказать, это муж меня упросил их приготовить, он-большой любитель. Долго я их лепила, где-то часа 2 dry.gif . Не знаю, как вы лепите, но у меня дело идет медленно. У меня нет пельменницы и я делаю вот так:

Отличная пицца


Мне нравится, что они получаются с волнистой кромочкой!
Мы их ели со сметаной, а я еще и с уксусом. Красота!

Отличная пицца - 2


Чтоб пельменям не было одиноко, еще и салатик я сделала.

Отличная пицца - 3



Автор: Vic 29.09.2004 - 19:03
Ада,
какие пельмешки ажурные smile.gif, класс!
а что за салатик? выглядит аппетитно, напишешь рецепт?

Автор: Katiana 29.09.2004 - 19:05
Ада
Леночка, красотища какая!
Пельмени своим видом согрели мою сибирскую душу smile.gif. А что за салатик такой завлекательный? wink.gif

Автор: Ника 29.09.2004 - 19:15
Ада, ой какие пельмешки! Прям в рот просятся. А где рецептик салатика?

Автор: Ада 29.09.2004 - 19:24
Vic
Katiana
Ника
Спасибо, девочки. А салатик этот, вообще-то, Гюлин. Она мне написала рецепт, но я только теперь начинаю понимать, что сделала не так, как надо было. Вот Гюля придет, мы у нее попросим авторитетно объяснить, как полагается делать на самом деле. Кстати, он и в моем исполнении был вкусный smile.gif !

Автор: Olja 29.09.2004 - 19:32
Ада, какие красивые пельмешки smile.gif

а вот и мой ужин подоспел smile.gif

перец фаршированный:
, какие красивые пельмешки а вот и мой ужин подоспел перец фаршированный: рецепт здесь

рецепт здесь

Автор: Ада 29.09.2004 - 19:45
Olja
Я не знаю, чем восхищаться больше: таким аппетитным перчиком или твоими великолепными фотографиями!

Автор: Oxana-MONAMI 29.09.2004 - 19:50
Ада Лена, я тоже так пельмешки делаю, только стаканчиком вырезаю кружочки, леплю как тортеллини. Отличные у тебя пельмешки, и салатик тоже красивый. Приготовилась записывать рецепт салатика rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 29.09.2004 - 19:52
Olja Красивый перчик! smile.gif

Ну а я вот решила блинчики нажарить, нажарила и начинку сделала - из отварного картофеля пюре, в него добавила обжаренный лук с мелконарезанными сосисками. С йогуртом и свежим овощным салатиком в самый раз. smile.gif

Автор: Olja 29.09.2004 - 19:57
Ада
Oxana-MONAMI
спасибки smile.gif это я успела до темноты его сфоткать smile.gif

Автор: Ада 29.09.2004 - 20:43
Oxana-MONAMI
А расскажи-ка поподробнее про блинчики. Ты их потом запекаешь или просто начиняешь и сразу ешь?

Автор: Гюля 29.09.2004 - 21:08
Ленаааааааааааа... какие пельмени!!! Ты меня научи да пельмени делать? И вообще, ты мне можешь объяснить разницу между пельменями и варениками? Кстати наша дюшбяря точно так же загибается. smile.gif Только малюсенькие они. И без волнистых краешков.

Автор: Ада 29.09.2004 - 21:19
Гюля
Спасибо smile.gif !
Вареники никогда не делала. Но вареники сладкие, а пельмени с мясом. Мне кажется, была тема, где девочки давали тесто и для того, и для другого.
Дюшбара так же далается, а ты дюшбару лепишь, что любо-дорого глядеть. Чему же мне тебя учить? Я как-то дюшбару, кстати, делала по рецепту Иры Кутовой. Было вкусно, но я так немельчила, что там и есть-то было нечего: дюшбариночки были микроскопические! Вот жара спадет, буду еще раз пробовать biggrin.gif .

Автор: Гюля 29.09.2004 - 21:26
Цитата (Ада @ 29.09.2004 - 18:19)
Было вкусно, но я так немельчила, что там и есть-то было нечего: дюшбариночки были микроскопические! Вот жара спадет, буду еще раз пробовать biggrin.gif .

Лена, а в этом вся и главная так сказать идея дюшбяри, что она должна быть мелкая. На столовую ложку должно умещаться 12 штук. Если не умещается, то это уже не дюшбяря. wink.gif

Автор: Oxana-MONAMI 29.09.2004 - 21:34
Ада Лена, про блинчики, я их начиняю разными начинками и ставлю в холодильник. Потом просто обжариваю кому сколько захочется на сковородке с маслом. Моя соседка-киприотка начиняет блинчики и укладывает в стеклянную форму Пирекс, заливает соусом Бешамель, сверху тертый сыр и в духовку. Такие вкусные получаются, делала как-то раз, а мои не едят такие, им подавай обжаренные, пришлось самой доедать.

Автор: Oxana-MONAMI 29.09.2004 - 21:37
Ада
Гюля Вареники бывают не только сладкие, но и с картошкой и с капустой, но правда, сладенькие вкуснее, с творогом, с вишней. Моя бабушка делала с вишней и красной смородиной, такие вкусные получались. А тесто для вареников я делаю как и для пельменей. Гюля Да и разницы между пельменями и варениками нет особенно, только в размерах.

Автор: Milenchik 29.09.2004 - 23:11
А вот и не скажииите! Разница между варениками пельменями есть! И существенная! blink.gif

В вареники идет уже термически обработанная начинка (в цлучае с несладкими) а в пельмени сырой мясной или рыбный фарш. tongue.gif

Из сладких вареников я очень люблю с черникой, с клубникой и еще с мелко порезанными яблочками. Туда кладется немного сахара к начинке (без крахмала) и когда только-только сваренные в них внутри такой вкусный сок! rolleyes.gif

Автор: Luna07 29.09.2004 - 23:29
Milenchik
А мы вареники делаем с сырова фарша и картошки. ph34r.gif

Автор: Milenchik 30.09.2004 - 00:13
Может я и не права, но пока жила на Украине то в детстве на мой тот же вопрос о разнице все в семье (в т.ч. и бабушки) сказали что вареники это не только большие пельмени (кстати моя мама их всегда делает чуть больше чем пельмени...разница невелика) но и разница в начинке (см. мое сообщение выше).
Порывшись в книженциях нашла что пельмени пошли из кухни Китая а вареники из Турецкой.
Вот кстати здесь тоже об этом говорится

А вообще и то и другое жутко вкусно.

Автор: VEERA 30.09.2004 - 00:27
Olja rolleyes.gif Красиво и вкусно!

Автор: Milenchik 30.09.2004 - 03:56
У нас сегодня просто плов smile.gif Из риса Басмати с телятиной и грибами.
Плов я делаю довольно-таки диетический т.к. на весь казан идет не больше 3 ст. л. оливкового масла. За счет сорта риса он становится не просто ароматным а супер ароматным. smile.gif
Может кто-то так тоже делает, но пока встречала только удивление когда говорила что в плов кладу капельку корицы (на кончике ножа). Ну целые зубчики чеснока и прочие стандартные специи это само-собой.

Побежала смотреть как народ поглощает всю эту вкусноту... мой ужин уже дааавно хакончился smile.gif

У нас сегодня просто плов Из риса Басмати с телятиной и грибами

Автор: IRENA 30.09.2004 - 05:33
Ада
Спасибо! А пельмешки я так же залепляю, они у нас маленькие, рюмочкой режу. А как мне понравилось с волнистыми краями, красота!
Olja
Milenchik
Вку-у-у-сненько!
Oxana-MONAMI
Соблазнительница, Вы Оксана! Завтра буду блинчики делать.

Автор: Dina 30.09.2004 - 16:28
Milenchik
Очень красивый и вкусный плов у тебя получился! Такой весь из себя правильный smile.gif. А ещё и диетический (почти wink.gif), так вообще клёво. Молодец!

Автор: Olja 30.09.2004 - 16:33
VEERA, IRENA, спасибки! Угощайтесь, а то скоро не останется уже smile.gif

Milenchik ууу, с телятиной и грибами, вкуусно!

Автор: Tata 30.09.2004 - 19:37
Luna07
Наташ, фотография, как из книги!!!!!!! Так всё вкусно!!!!!!! А где рецепты? Что внутри лодочек?

Автор: Luna07 30.09.2004 - 21:17
Tata
Спасибо.Рецепт салата здесь.А лодочки я попоже там же выложу.

Автор: Гюля 30.09.2004 - 22:08
А у нас сегодня был кябаб - шашлык по-азербайджански. Выглядит он так:
А у нас сегодня был кябаб - шашлык по-азербайджански

А рецепт можно найти здесь

Автор: Milenchik 30.09.2004 - 22:30
Гюля,
Вкуснотищааа!! Один из друзей мужа жил когда-то (скорее вырос) в Азербайджане и если дело касается шашлыка то это ложится на него. Больше всего я люблю так-называемый салат, который делается к мясу из запеченных на шампурах: баклажанов, помидоров, болгарских перцев, которые чистятся от пепла, режутся, добавляется лук, зелень, специи и без масла и какой-либо заправки ТАК вкусно!
Я думаю ты знаешь этот салатик smile.gif

Автор: Tata 30.09.2004 - 22:32
Luna07
Натусь, где?!??! wink.gif

Автор: Oxana-MONAMI 1.10.2004 - 00:06
Гюля Да, от твоего шашлычка слюнки потекли, здесь тоже делают шашлыки, в основном из свинины, и мясо нарезают большими кусками. Мы первое время удивлялист, а теперь вот привыкли.

Автор: Luna07 1.10.2004 - 00:19
Tata
Уже исправила. tongue.gif rolleyes.gif Башка в последнее время не варит до конца laugh.gif

Автор: MaKosh 1.10.2004 - 09:53
Вот значицца такой ужин smile.gif
Вот значицца такой ужин

Автор: Nusha 1.10.2004 - 10:39
MaKosh
а размер сушей на вкус не влияет wink.gif

Автор: IRENA 1.10.2004 - 10:53
Гюля
Какой шашлык! Объедение, наверное!
MaKosh
Супер!!!!! а сущи с чем? Это рыба красная, а в другом спаржа или ошурец?
Nusha
Цитата
а размер сушей на вкус не влияет

Можно я отвечу. Чем больше, тем вкуснее, rolleyes.gif ,потому как объестся ими практически невозможно. Поел, походил, легкость какая-то в желудке, снова поел, походил и снова! cool.gif

Автор: Oxana-MONAMI 1.10.2004 - 12:55
MaKosh Шикарный ужин! smile.gif

Автор: Galka 1.10.2004 - 13:05
Ада
Olja
Milenchik
Гюля

Девочки, какие у вас тут вкусности - глаза разбежались от такой красоты! smile.gif

Автор: Galka 1.10.2004 - 13:07
MaKosh Оля, а у вас опять экзотика! Ты уже мастером по суши стала! smile.gif

Автор: nikicat 1.10.2004 - 13:09
а у нас рис с курицей и овощами в горшочках и запеченные баклажаны с паштетом (отварная курица + обжаренный лук + варенная морковь + обжаренный сладкий перец + яйцо = все перемолоть)

Автор: ViVi 1.10.2004 - 14:24
Milenchik
А вот у этого салатика(на шампурах) есть копченый привкус?

Автор: Oxana-MONAMI 1.10.2004 - 14:54
Я все с курицей в горшочках экспериментирую. Рецептик от Ады курочки с песто, большое ей за это спасибо. На сегодня приготовила курочку с картофелем, туда добавила нарезанный крупно кабачок, целые маленькие помидорки, ни грамма масла не добавляла, все запеклось, ну до чего же вкусно!

Автор: Blossom 1.10.2004 - 16:20
Всем привет! smile.gif
Вот наш обед - Кролик в помидорно-морковно-сметанном соусе

Автор: Blossom 1.10.2004 - 16:35
Ой, прошу прощения!

вот -

Ой, прошу прощения

Автор: Ада 1.10.2004 - 16:57
Oxana-MONAMI
Правда ведь, что в горшочках все имеет какой-то особый вкус!
Blossom
Про кролика нам интересно! Расскажи, пожалуйста, как его готовишь.

Автор: IRENA 1.10.2004 - 17:09
Blossom
Очень аппетитно кролик выглядит! Рассказывай давай про рецепт!!. rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 1.10.2004 - 17:34
Ада Леночка, действительно, вроде тоже в духовке запекаешь, но вкус совсем другой. Спасибо тебе еще раз за рецепт, столько раз уже готовила в разных вариантах, всегда вкусненько, пальчики оближешь! smile.gif

Автор: ViVi 1.10.2004 - 17:39
Blossom
ОЙЕЕЙ!!!КРОЛЬЧАТИНКА!!!!а где же рецептик?

Автор: Blossom 1.10.2004 - 17:56
Значит так:
Целого кроля рубим на куски, я беру только лапки, у нас отдельно продаются.Солим и обжариваем недолго в кастрюле или глубокой сковороде. Мелко режем 3-4 помидора и режем кольцами морковку, я кладу 2, если есть желание то и лук добавляем. Бросаем это все к кролю, подливаем немного воды закрываем крышку и на небольшом огне тушим. За минут 20 до готовности добавляем сметану (грамм 200, можно меньше или больше). Помидоры развариваются и превращаются в почти однородную массу. При желании можно в конце добавить муки что-бы загустить соус, но я не добавляю. Соус получается очень вкусный а кролик нежный.

Автор: Ада 1.10.2004 - 18:00
Blossom
Спасибо!

Автор: Oxana-MONAMI 1.10.2004 - 18:12
Blossom Спасибо, интересный рецептик, никогда не ела кролика!

Автор: Milenchik 1.10.2004 - 20:04
ViVi,
Салатик на шампурах очень приятно слегка пахнет дымком. Главное не передержать над жаром баклажаны чтобы не был слишком дымистый привкус smile.gif Всегда делаем этого салата огромную бадью и она улетает без остатка... без какой-либо заправки, главное лучка туда, зелени побольше, посолить и как минимум поперчить. smile.gif

Если нужно поподробнее по поводу количества составляющих - говори smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 1.10.2004 - 20:46
К ужину нажарила сырников, но творог был совсем пресный и сырники получились без кислинки. С йогуртом и чаем в самый раз.

Автор: Nusha 1.10.2004 - 21:01
Blossom
хорошо тебе-пошла купила крольчатинки smile.gif
А у нас в магазинах никогда и небыло крольчатины,вот и приходится покупать у частников целиком тушку впридачу с печёнкой и почками.Я маленького ребёнка кормлю кроликом как экологически чистым и диетическим мясом.
Задние лапы и поясницу-как и ты,только сметану сразу вместе с водой закладываю,а из передних лап и грудного позвоночника-буьон.
Обязательно в жаркое кладу лавровый лист
А когда накопится3-4 печёнки-в паштет smile.gif

Автор: Ника 1.10.2004 - 21:43
А у нас сегодня на ужин - спагетти а-ля карбонара. Сейчас довариваются, надеюсь сфоткоать до того, как съели tongue.gif

Автор: Blossom 1.10.2004 - 23:01
Nusha -
Да уж! Главное что кроликов очень легко разводить, как кур, и по идее они должны продаватся везде и в больших количествах. Но почему то это не так dry.gif

Автор: MaKosh 1.10.2004 - 23:07
Кролики - это не только ценный мех, но и три-четыре центнЕра ди-е-ти-чес-ко-го, легкоу-своя-и-имо-го мяса! ©

Автор: Schatzi 1.10.2004 - 23:38
А у нас сегодня на ужин был Гевеч - по рецепту моей молдавской подружки.

А у нас сегодня на ужин был Гевеч - по рецепту моей молдавской подружки

Автор: MaKosh 1.10.2004 - 23:41
Nusha у меня стандартные листы и стандартный же коврик для закатки.

IRENA со спаржей tongue.gif

Автор: Ада 2.10.2004 - 00:14
Oxana-MONAMI
Оксана, мы с тобой синхронно. И та же проблема, очень пресный покупной творог.
Ника
Ждем фоторепортажа о спагетти карбонара. Это ведь безумно вкусно!
Schatzi
Как аппетитно выглядит гювеч? А не поделишься рецептом?

Автор: Oxana-MONAMI 2.10.2004 - 00:21
Ада Лена smile.gif

Автор: Luna07 2.10.2004 - 00:24
smile.gif

Автор: Luna07 2.10.2004 - 00:26
Спагетти а-ля карбонара ето штото.Я часто делаю так как обьеденье.Делаю всегда по вот етому рецепту.Попробуйте вкуснятину.

Автор: Oxana-MONAMI 2.10.2004 - 00:33
Luna07 Наташа, спасибо, скопировала рецепт smile.gif

Автор: Nusha 2.10.2004 - 11:02
MaKosh tongue.gif
Вот погоди-погоди....вот подрастёт твой бэйби-озадачишься чем его кормить,чтобы не было мучительно больно
Кролика,конечно жалко,но мысль о полезности еды перевешивает

Автор: Ника 2.10.2004 - 14:25
Ада
до фотканья спагетти не дожили, были съедены тремя голодными едоками.
Получилось очень вкусно, но не совсем то, видимо, с яйцами переборщила. Но вкуууусно.

Автор: Schatzi 2.10.2004 - 16:20
Ада, я где-то здесь на форуме видела похожий рецепт. Но дам свой:
Гевеч
2 баклажана нарезать кубиками и обжарить до готовности на раст. масле. Добавить к ним нарезанную луковицу и 1 нарезанный зеленый перец (сладкий). Продолжать жарить. Затем добавить 2-3 нарезанных помидора. Когда все как следует обжарится, залить 2 слегка взбитыми яйцами. Посолить, поперчить.

Автор: Ада 2.10.2004 - 16:34
Schatzi
Спасибо!

Автор: IRENA 2.10.2004 - 16:39
У меня сегодня интернациональный ужин получился. Вино- испанское. Салатики(4 штуки)- корейские, я их ужасно люблю. Рис - Тайвань. Курочка в сметанном соусе- наша родимая. А рядом в пакетиках посыпнушки на рис - японские. Вот как!
У меня сегодня интернациональный ужин получился

Автор: Ада 2.10.2004 - 16:44
IRENA
А салатики у тебя покупные или ты сама делала?

У меня сегодня тоже обед имени дружбы народов, но я о нем расскажу в Азербайджанской Кухне. biggrin.gif

Автор: IRENA 2.10.2004 - 16:56
Ада
Салатики покупные, кроме морковки. Зашли сегодня на рынок, так захотелось аж жуть. Морковку я делаю по рецепту, которым со мной знакомая кореянка поделилась. Очень простой. Натереть морковку на спец. терке. Добавить чеснок, красный перец по вкусу(кто какой остроты любит), кинзу семечками, потом разогреть масло, чтобы пошел дымок и этим маслом поливать морковку, мешая. Вкусно!

Автор: Ада 2.10.2004 - 17:09
IRENA
А какое ты делаешь соотношение масла и морковки?

Автор: IRENA 2.10.2004 - 17:27
Ада
Делаю обычно на глаз, не люблю очень жирное. На 1 кг морковки( неочищенной) примерно полстакана ( стакан 250мл) масла. Можно разогреть немного, залить, перемешать хорошо, попробовать, если мало, долить еще.

Автор: Гюля 2.10.2004 - 17:53
IRENA, я только что пообедала, а увидела твою фотографию, опять застонала от голода. Мммммммм...

Автор: IRENA 2.10.2004 - 17:54
Гюля
Спасибки! rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 2.10.2004 - 17:57
IRENA Все так вкусно!!! Как всегда, чему удивляться rolleyes.gif . Прошу рецепт курочки со сметанкой. Провожу в последнее время эксперименты над этой бедной птичкой smile.gif

Автор: IRENA 2.10.2004 - 18:07
Oxana-MONAMI
Спасибо. Рецепт простецкий, что-то лень мне последнее время сложные блюда готовить! wink.gif
Куринное филе(можно грудки) порезать, обжарить в небольшом количестве растительноо масла, добавить лук, чеснок, кубиками, морковку соломкой обжарить, посолить, поперчить, хорошо бы добавить специи для курицы, 100г сметаны залить 400мл воды( воды сначала маленько, хорошо размешать, долить остальную воду), вылить все в курицу, довести до кипения, закрыть крышкой, тушить 30 минут( минут через 15 попробовать соль, если нужно добавить). Получается очень мягко, сочно и хороший подливчик, мой муж любит когда гарнир прямо плавает в подливке( на фотке даже видно smile.gif )

Автор: IRENA 2.10.2004 - 18:14
Ада
Я про соль в морковке забыла. unsure.gif Когда кладешь перец, чеснок и кинзу, тогда и посолить немного, потом попробуешь, когда с маслом сделаешь и досоли, если нужно.

Автор: Oxana-MONAMI 2.10.2004 - 18:16
IRENA Спасибки за курочку smile.gif

А у нас на обед было овощное рагу из баклажанов, кабачков, перчика, картошечки.

На ужин гречка с мяском тушеным и помидорками.

Автор: Ада 2.10.2004 - 18:21
IRENA
Спасибо, Ирэна!
Oxana-MONAMI
Очень вкусно звучат твои блюда! Неужели вы и поужинать уже успели?

Автор: Oxana-MONAMI 2.10.2004 - 18:25
Ада Лен, ужин еще впереди, где-то через час, полтора.

Автор: IRENA 2.10.2004 - 18:27
Oxana-MONAMI
Очень вкусно звучит!!!! а что за рагу?

Автор: Oxana-MONAMI 2.10.2004 - 19:08
Пишу рецептик.

Овощное рагу
Баклажанчики очистить от кожицы, нарезать кубиками и посыпать обильно солью, оставить на 30 минут, чтоб сошла горечь. Тем временем чистим репчатый лучок, нарезаем его и в кастрюльку, где уже налито растительное масло. Лук немного обжариваем, добавляем помидоры, немного томатной пасты. Помидорки предварительно очистить от кожицы, нарезать кубиками и затем уже добавить к луку. Тушим все вместе. Чистим картофель, режем его кубиками, болгарский перчик очищаем от семечек и также нарезаем по вашему усмотрению, я режу полосками. Кабачок можно очистить, а можно и со шкуркой, если молодой, также кубиками. Помидорки с луком потушились и теперь добавляем к ним овощи, укладываем их слоями, картофель, баклажаны, кабачки, перец, наливаем бульон или водичку, немного, чтоб только слегка покрывало и тушим до готовности овощей, солить по вкусу, можно посыпать нарезанной зеленью. Приятного аппетита! smile.gif

Автор: Ада 2.10.2004 - 19:53
Oxana-MONAMI
Спасибо за рецепт! Отличное летнее блюдо!

Автор: Oxana-MONAMI 2.10.2004 - 20:33
Ада Точно, летнее tongue.gif У нас вот пока жара стоит, только такая еда и идет.

Автор: nikicat 3.10.2004 - 03:57
А у нас была рыбно-картофельная запеканка

Автор: Ада 3.10.2004 - 15:01
Oxana-MONAMI
У нас тоже под 40, я потому и обрадовалась так твоему рагу! biggrin.gif
nikicat
Расскажи про запеканку поподробнее!

Автор: IRENA 3.10.2004 - 15:23
Oxana-MONAMI
Спасибо. А то у меня уже кабачок залежался, попробую!

Автор: nikicat 3.10.2004 - 16:09
Ада , варишь картофель "в мундирах", трешь на крупной терке. Форму, лучше разъемную, смазать растительным маслом. Выложить часть картошки в форму, далее слой жаренного лука, далее любая рыбная консерва в собственном соку, размятая вилкой (брала сайру), опять картошка, рыбка (брала уже горбушу в собственном соку), опять картошка, и все залить смесью из майонеза, яйца и кетчупа. Готовить до зарумянивания. Можно взять один вид рыбы, необязательно консерву, можно отварную

Автор: nikicat 3.10.2004 - 16:14
сегодня ужинали фаршированными ломтиками из кабачков
Кабачок очистить, нарезать ломтиками по 3-4 см, вырезать семена, опустить в кипящую подсоленную воду на 3 минуты. Противень смазать маслом, выложить кружочки-кабачки, в них положить фарш + специи, соль, сверху намазать майонезом, и присыпать густо жаренным луком, морковкой, сладким перцем. и в духовку до готовности

Автор: enotik 3.10.2004 - 16:32
Взяла на днях у Eva книгу Шулы Модан, думала перепишу пару рецептов. Открыла я книгу, полистала и поняла, что надо и мне ее купить, уж больно рецепты все интересные и быстрые. Сегодня сделала "Хлеб на скорую руку" и "Курицу под апельсиновым соусом". Получилось всё супер.

Взяла на днях у книгу Шулы Модан, думала перепишу пару рецептов

Взяла на днях у книгу Шулы Модан, думала перепишу пару рецептов - 2

Автор: IRENA 3.10.2004 - 16:59
enotik
как все аппетитно!!!!! rolleyes.gif

Автор: Galka 3.10.2004 - 19:16
enotik Как хорошо хлебушек получился! smile.gif
А Дина жаловалась, что ей пришлось выкинуть хлебушек, испеченный по этому рецепту.

Ты уж точно знаешь, сколько пива в этот хлебушек нужно взять?

Автор: Galka 3.10.2004 - 19:20
А у нас сегодня на ужин были оладушки из цуккини с отцеженным йогуртом (Labna). Для худеющих такой йогурт - просто находка, т.к. заменяет сметану, а жирность его всего 3,5%.

А у нас сегодня на ужин были оладушки из цуккини с отцеженным йогуртом (Labna)




Автор: Schatzi 3.10.2004 - 20:42
Galka, ой-ой, как вкусно! , ой-ой, как вкусно А на вкус этот йогурт как?

Автор: Galka 3.10.2004 - 20:50
Schatzi Наташа, вкус зависит от вкуса йогурта (т.е. степень кислоты), а консистенция - нежного творожка. Вот здесь еще почитай.



Автор: Hochluschka 3.10.2004 - 21:25
Это наш вчерашний ужин:

Это наш вчерашний ужин: Это был просто ужын с друзьями

Это был просто ужын с друзьями.В меню были:
багеты с сардиной и моцарелой,фаршированые яички, ветчиные рулетики с огурчиком,Греческий салат, салат с крабовых палочек.На горячее были куриные котлетки с шпецлями и грибным соусом и рыба в соусе.

Автор: Hochluschka 3.10.2004 - 21:30
Еще был такой торт, крем с халвой :

Еще был такой торт, крем с халвой : Рецепт в тортах


Рецепт в тортах !!

Автор: Luna07 3.10.2004 - 21:37
Hochluschka
Какой ужин у тебя класный. rolleyes.gif А раскажи што там было? А тортика рецепт недашь такой красивый да и ещё с халвой. tongue.gif

Автор: Janochka 3.10.2004 - 21:55
Hochluschka И мне надо с халвой рецептик. rolleyes.gif
Очень уж завлекательно смотрится.

Автор: enotik 3.10.2004 - 22:06
Galka, я насыпала вначале всю муку, а потом добавляла по немногу пива, довела до нужной консистенции, но пиво еще осталось.

Автор: masya58 3.10.2004 - 22:20
Nino!!! Ne pereputaemsja! Spasibo vsem sa privetstvie!

Автор: Milenchik 3.10.2004 - 22:52
masya58, приходи! smile.gif

Это тебе приветственный подарок:
www.translit.ru wink.gif

Автор: Schatzi 3.10.2004 - 22:59
Hochluschka, это праздничный ужин или вы так КАЖДЫЙ ДЕНЬ ужинаете??? blink.gif А рецепт тортика я тоже хочу!!!

Автор: Ада 3.10.2004 - 23:40
nikicat
Классная запеканка, очень удобная, когда мало продуктов, а хочется чего-то вкусненького. Спасибо!
enotik
Я тоже курицу такую делала! Она у меня в теме про курочку фигурирует. Правда ведь вкусно получается? wink.gif
А у меня к тебе вопрос по поводу хлеба. В рецепте сказано: "1 большая бутылка светлого пива". Что имеется в виду? Сколько ты брала?

Автор: Ада 3.10.2004 - 23:43
enotik
Только что увидела твой ответ. Извини, что я такая невнимательная. Но у меня сразу же возник еще один вопрос: а какая должна быть "нужная консистенция"?

Автор: MaKosh 4.10.2004 - 00:00
Hochluschka
какие тарелки обалденные углом!

А у нас сегодня свекровь была, я готовила долму, картошку к ней отварила, сделала Греческий салатик. Вроде как довольной осталась smile.gif

Автор: enotik 4.10.2004 - 00:09
Ада, курочка действительно очень-очень вкусная.
Касательно "нужной консистенции"- у меня была банка пива 0.5 литра, я не долила примерно 200 мл. Тесто должно быть густое, но не плотное. Оно должно довольно-таки легко перемешиваться, но не стекать с ложки. ( Ну и написала!) Надеюсь разберешься.

Автор: Ада 4.10.2004 - 00:12
enotik
Все поняла, спасибо. Надо будет попробовать сделать, на твоей фотографии выглядит хлебушек аппетитно.

Автор: IRENA 4.10.2004 - 06:38
Hochluschka
Ничего себе ужин! Праздничный? Столько всего! Красиво! Я тоже хочу рецептик тортика с халвой!

Автор: ViVi 4.10.2004 - 10:28
Hochluschka
ВОТ ЭТО УЖИН!а меня интересуют рулетики с ветчинкой... и то что в средней тарелочке уголком...АППЕТИТНО ВСЕ ДО УЖАСА!!!! biggrin.gif

Автор: Oxana-MONAMI 4.10.2004 - 11:10
Galka Какие оладушки аппетитные, как раз лежит один большой кабачок - наверное, сегодня сделаю smile.gif А пропорции какие, Галочка, напиши рецепт или может уже давала?

Автор: Oxana-MONAMI 4.10.2004 - 11:10

Hochluschka Без слов!!!!! blink.gif blink.gif

Автор: Ада 4.10.2004 - 14:21
IRENA
Я собираюсь сегодня сделать корейскую морковку. Посмотрела на твое фото и вдруг очень захотелось такой морковки!!! Скажи, пожалуйста, соевый соус ты не добавляешь? А если у меня не зернышки кинзы, а молотый кориандр? Красный жгучий перец в каком виде надо класть- молотый? У меня есть только стручки, и сушеные и маринованные.
Если нетрудно, разреши мои сомнения!

Автор: IRENA 4.10.2004 - 14:28
Ада
Красный перец молотый, соевый соус не добавляю, с кориандром вкус будет немного другой, но тоже должно быть вкусно!

Автор: Ада 4.10.2004 - 14:50
IRENA
СПАСИБО!

Автор: LiR 4.10.2004 - 17:05
Hochluschka очень красивый и аппетитный ужин и очень симпатичные и необычные тарелочки-салатницы, ты просто умница! Так готовишь....!!!!
Рассказывай рецепты!

Автор: Galka 4.10.2004 - 19:44
Hochluschka Вот это УЖИН!!! А посуда какая необычная smile.gif


enotik Спасибо smile.gif


Oxana-MONAMI Я делала по рецепту Cher (блинный пирог из цуккини), но не блинами, а оладушками, и еще добавила тертую на мелкой терке сырую морковь.

Автор: Janochka 4.10.2004 - 23:06
Hochluschka, ну где же ты с халвовым рецептиком запропала? smile.gif

Автор: Hochluschka 4.10.2004 - 23:30
Спасибо за комплименты, если вам что- то интересно, то рецепты напишу. Рецепт тортика несу в торты !!! biggrin.gif

Автор: Hochluschka 4.10.2004 - 23:55
А это нашвчерашний ужин на греческую тему:
Гюрос, картошка, соус " Цацики ",салат " Деревенский по- гречески",и маринованые помидорки с луком от Лайлы.Получился просто оболденный ужин !
А это нашвчерашний ужин на греческую тему: Гюрос, картошка, соус " Цацики ",салат " Деревенский по-...

Автор: Tatiana 5.10.2004 - 01:07
А у нас был вот такой суп сегодня тыквенный. Купили с мужем целую тыкву в цветочном магазине, надо было использовать,получилось очень вкусно:)
А у нас был вот такой суп сегодня тыквенный
Рецепт подобные рецепту супа- пюре из цуккини в "Рецептах посетителей"

Автор: Yanchik 5.10.2004 - 02:24
Татьяна! Классный супец! Обожаю все из тыквы.А рецептик?

HohluschkaИнтересненько.А цацики сама делала?

Автор: Milenchik 5.10.2004 - 02:28
Yanchik, Татьяна говорила об этом супе-пюре

Автор: IRENA 5.10.2004 - 02:31
Tatiana
Как выглядит вкусно!!!!!!!!!!! Цвет у супа очень завлекательный! rolleyes.gif
Hohluschka
Ужин и впрям обалденный!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: MaKosh 5.10.2004 - 03:28
Никакой фантазии. Отбивные и спаржа. Соус - баттермилк и чеснок.
Никакой фантазии

Автор: IRENA 5.10.2004 - 04:43
MaKosh
Цитата
Никакой фантазии.

Зато как вкусно-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата
Соус - баттермилк

А про этот соус я вообще не знаю!

Автор: Milenchik 5.10.2004 - 07:30
IRENA, баттермилк это так у нас здесь простоквашу или кефир называют.

А у нас сегодня на ужин был ароматный зеленый (щавелевый) борщик со сметанкой и свежайшим хлебом от Яночкиной свекрови.

, баттермилк это так у нас здесь простоквашу или кефир называют

Автор: Ника 5.10.2004 - 10:09
MaKosh, а как ты спаржу готовишь?

Автор: IRENA 5.10.2004 - 10:56
Milenchik
Спасибо!
Ух ты, у вас щавель есть? очень аппетитно выглядит. А я еще люблю в щавелевый супчик яйцо вареное добавить в тарелку.

Автор: ViVi 5.10.2004 - 11:24
MaKosh
СПАРЖА ЭТО ХОРОШО!а как ее готовить? smile.gif

Автор: Masya 5.10.2004 - 11:35
Milenchik а у нас щавеля уже нет dry.gif Я вижу ты яйцо завариваешь в супчик?

Автор: Tatiana 5.10.2004 - 11:56
Yanchik
IRENA
супчик еще и вкусный, сами попробуйте:)
Milenchik
спасибо за ссылку smile.gif

Автор: Ада 5.10.2004 - 13:20
Milenchik
Прямо не могу спокойно смотреть на твой супчик! Как я его люблю wub.gif! Как ты считаешь, можно что-нибудь подобное с консервированным щавелем соорудить? Понятно, что как со свежим не получится, но все-таки?

Автор: LiR 5.10.2004 - 13:56
Делала ужин пару дней назад.
Вот карамельная слойка с нектаринами:
Делала ужин пару дней назад


А это вариация на тему Кальцоне от Шэр:
Делала ужин пару дней назад - 2

Это блюдо из риса "Радуга"
Делала ужин пару дней назад - 3


Автор: LiR 5.10.2004 - 13:57
А это вчера у нас на ужин была вариация на тему мексиканского чили - получилось очень вкусно и быстро!
А это вчера у нас на ужин была вариация на тему мексиканского чили - получилось очень вкусно и быст...

Hochluschka вот это греческий ужин.... нет слов!!!
Расскажи что за блюда такие "Гюрос, картошка, соус " Цацики ",салат " Деревенский по- гречески",и маринованые помидорки с луком от Лайлы".

Автор: IRENA 5.10.2004 - 15:42
LiR
А-а-а-а-а-х! Вкуснота! Меня очень заинтересовало блюдо Радуга. А что там за составчик?

Автор: Ника 5.10.2004 - 16:27
А у нас сегодня на обед были мясные шарики. Ничего особеного, а вкууууусно! biggrin.gif

Автор: Milenchik 5.10.2004 - 16:33
Ада, Конечно можно! Будет слегка другой привкус а так я зимой когда сюда только-только приехала из него и варила, т.к. свежий нашла только весной. Теперь умная... заморозила на зиму пакетик, а мороженный он в борще как свежий получается. Пробовала еще в Киеве так делать.

Masya , Ага! Завариваю wink.gif
У нас щавель наверное скоро тоже закончится.

Автор: Milenchik 5.10.2004 - 16:38
IRENA, Я люблю яйцо не варить отдельно а разбалтываю и заливаю тонкой струйкой когда еще варится. На фото можно увидеть его эдакими хлопьями. Это придает борщу дополнительные вкусовые качества. Муж когда я первый раз здесь варила сказал что любит именно отдельно отваренное и уже в тарелку порезанное яйцо. Я сделала так а в следующий раз так как люблю я и теперь на вопрос: "Яйцо варить отдельно или в борщ?" отвечает: "конечно в борщ! Так же вкуснее!" smile.gif Перевоспитала smile.gif

Автор: Tatiana 5.10.2004 - 17:13
LiR
расскажи про слойку с нектаринами

Автор: IRENA 5.10.2004 - 17:32
Milenchik
Цитата
Перевоспитала

Умничка!!!!

Автор: ViVi 5.10.2004 - 17:58
а можно поподробнее на тему вариаций чили? tongue.gif

Автор: Oxana-MONAMI 5.10.2004 - 19:04
LiR Молодчинка, такие ужины шикарные! smile.gif

Автор: Galka 5.10.2004 - 20:21
LiR Слойка с нектаринами как хороша! smile.gif



Milenchik Какой Супчик!!! А у нас тут только шпинат sad.gif

Автор: Oxana-MONAMI 5.10.2004 - 20:35
Galka И у нас только шпинат, но я все равно варю этот супчик rolleyes.gif Только я еще вареные яйца добавляю, а для кислинки, вместо щавеля, в тарелочку добавляю лимонный сок. Однажды добавила в кастрюлю tongue.gif , так у меня весь обед скис.

Автор: Hochluschka 5.10.2004 - 20:35
Yanchik все готовила сама...я тебе потом разкажу как я делаю... когда немножко времени будет !
Всем спасибо за комплименты !!!

У нас как всегда найвкуснейшие ужины !!!!
LiR
Milenchik
MaKosh
Tatiana
Девченки вы просто молодцы !! Написала бы больше- да опять бежать надо ! Я кратко- но искрение ! smile.gif

Автор: Lyubov 5.10.2004 - 21:09
Это мой вчерашний ужин
"Фрикасе из креветок"
Это мой вчерашний ужин "Фрикасе из креветок"

Автор: MaKosh 6.10.2004 - 04:26
Ника
ViVi
Открываю страшную тайну - я ее мою, отламываю нижний кончик (он сам знает где) и варю в подсоленой воде smile.gif

Автор: Олюшка 6.10.2004 - 05:04
Lyubov, вкусняво-о-о... обожаю морепродукты! tongue.gif

Автор: Galka 6.10.2004 - 10:15
Oxana-MONAMI Как ты интересно придумала! Молодец smile.gif Надо будет попробовать.


Lyubov Люба, а рецептик поставишь? Очень вкусно выглядит фрикассе smile.gif

Автор: Ника 6.10.2004 - 10:57
Вот шарики со вчерашнего ужина:

Вот шарики со вчерашнего ужина: А сегодня у нас будут так называемые "птитим", это такие макаронные...

А сегодня у нас будут так называемые "птитим", это такие макаронные изделия, тушеные на сковороде. Моя дочь просто обажает их:

Вот шарики со вчерашнего ужина: А сегодня у нас будут так называемые "птитим", это такие макаронные... - 2

и вот они же:

Вот шарики со вчерашнего ужина: А сегодня у нас будут так называемые "птитим", это такие макаронные... - 3

Автор: marina5 6.10.2004 - 11:22
Ника
Цитата
называемые "птитим", это такие макаронные изделия, тушеные на сковороде

a поподробней можно?
и макаронные изделия? в сыром виде покажи.или можно любые?

Автор: ViVi 6.10.2004 - 11:44
Ника
А ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТУШИТЬ ОТВАРИВАТЬ НАДО?

Автор: Ада 6.10.2004 - 11:54
Milenchik
Oxana-MONAMI
Девочки, спасибо за подсказку насчет щавеля и его "заменителей".

Автор: Ада 6.10.2004 - 11:56
Ника
Какая прелесть! А говоришь - ничего особенного!!! dry.gif Расскажи, пожалуйста, про все поподробней.

Автор: IRENA 6.10.2004 - 16:48
Ника
как вкусно выглядит!!! А макарошки тушенные с чем?

Автор: Вишенка 6.10.2004 - 17:11
Ника как все аппетитноооо.... smile.gif А макарошки ты сначала обжарила на сковороде а потом потушила? Ждем рецепта!!!

Автор: Galka 6.10.2004 - 19:03
marina5 Это звездочки для супа у Ники.

Автор: Lyubov 6.10.2004 - 21:19
Galka
Не только выглядит вкусно, но и на самом деле это очень вкусно.
А рецепт я поставлю чуть попозже, вот только не знаю в какую темку, может в вегитарианскую?

Автор: Galka 6.10.2004 - 21:45
Lyubov Может в рыбную? Буду ждать в любой теме smile.gif

Автор: Luna07 6.10.2004 - 22:09
У нас севодня на обед был рис с подливом из куринной грудки.

У нас севодня на обед был рис с подливом из куринной грудки


Автор: Galka 6.10.2004 - 22:25
Luna07 Как аппетитно! smile.gif И бамбук какой хорошенький smile.gif

Автор: Tatiana 7.10.2004 - 00:19
Luna07
очень красивенько выглядит,как подливку делала?

Автор: Luna07 7.10.2004 - 00:35
Galka
Tatiana
Спасибо девочки.
А подливка самая простая.Две куринные грудки порезала кубиками положила в мисочку полила соевым соусем и выдовила дольку чесночка и пока резала и жарила лук мясо мариновалось. Поджарила 2 лучка,вынула.Потом я промыла мясо так как боялась што соевый соус среагирует в сливках.Пожарила мясо на высоком огне до золотистого цвета и добавила опять лук.Залила баночком сливок и пару минут дала покипеть.Всё. Получилось очень вкусно и мясо успело за кароткое время пропитатся соусем так как я совсем недосаливала соус.

Автор: MaKosh 7.10.2004 - 01:43
Вот ето значицца ужин сегодня: картошечка отварная, капустный салатик, говядина с ананасами, морковью и манговым чатни smile.gif

Вот ето значицца ужин сегодня: картошечка отварная, капустный салатик, говядина с ананасами, морков...

И кусочек Муравейника (если его можно так назвать)

Вот ето значицца ужин сегодня: картошечка отварная, капустный салатик, говядина с ананасами, морков... - 2

Автор: Катерина 7.10.2004 - 01:47
MaKosh
Красота какая. Рецептик мяса скинь, не ленись! wink.gif
Ну и муравейника(или ссылочку, откуда делала)

Автор: MaKosh 7.10.2004 - 02:13
Катерина
очень приятно laugh.gif
Мясо это частый гость - тушу говядину с морковью, добавляю баночку ананасов с соком вместе и томат-пасту или томатный соус. В этот раз добавила мангового чатни две ложечки.
Что-то мне напоминает "кисло-сладкий", а в последствие "Китайский" соус от Анкл Бенс smile.gif
Муравейник по этому рецепту:
Для теста:
1 пачка размягченного маргарина (250 г) или сливочного масла
1/2 стакана сахарного песка
2 яйца
сода на кончике ножа соль по вкусу
мука для замеса крутого теста (примерно 3-4 стакана)
Для крема:
1банка сгущенного молока с сахаром, проваренного в кастрюле с водой 2-2,5 ч
200 г сливочного масла
Маргарин (масло) взбить с сахаром до получения пышной сметаноподобной массы и, не переставая перемешивать деревянной ложкой, добавить яйца, предварительно взбитые вилкой, соду, соль. Всыпать муки столько, чтобы после замеса получилось достаточно крутое тесто. Охлажденное в холодильнике тесто (15-20 мин) пропустить через мясорубку, выложить в один слой разделенные жгуты на смазанный противень и выпекать при 150-170°С до зарумянивания. Для крема сливочное масло взбить до получения пышной массы и, не переставая взбивать, малыми порциями добавить проваренное коричневато-бежеватого цвета сгущенное молоко. Охлажденные после выпечки жгуты поломать на кусочки и хорошо перемешать с кремом. Уложить на блюдо в виде горки и поставить в холодильник.

Пожалуюсь на сгущенку - она уже вареная продавалась и часто попадаются в таких банкахкакие-то кристаллики безвкусные dry.gif

Автор: Milenchik 7.10.2004 - 02:23
А у нас сегодня Лагман от Лайлы для мужа
А у нас сегодня Лагман от Лайлы для мужа и салат из самых первопопавшихся овощей с кус-кусом, капер...

и салат из самых первопопавшихся овощей с кус-кусом, каперсами и лимонным соком в качестве заправки для меня. Я такое жуть как люблю!
А у нас сегодня Лагман от Лайлы для мужа и салат из самых первопопавшихся овощей с кус-кусом, капер... - 2

Автор: Ксеньчик 7.10.2004 - 02:29
Luna07
Отличная курочка.Думаю стоит рецептик выставить в темку про курочку,чтоб не потерялся,если ты конечно этого уже не сделала. smile.gif
MaKosh
Макошечка,ну и объеденье у вас! smile.gif
Milenchik
Мила,как все изящно,красиво и наверняка очень вкусно.

А я выставляю на днях мною сделанные манты.Фарш-картошка,лук,говяжий жир(немного).Вкусно,но говяжий жир стынет довольно быстро,придется наверно на свиной перейти.
Отличная курочка

Автор: MaKosh 7.10.2004 - 02:34
Ксеньчик
ой как я люблю с картошкой... мммм... Я вот тот, что справа вверху стащу, ладно? Он нефотогеничный tongue.gif laugh.gif

Автор: Катерина 7.10.2004 - 02:41
MaKosh
Спасибо БОЛЬШОЙ.(Как говорит и пишет мой младший сын Алёша) Вот только про манговый чатни - ты готовый добавляла?

Автор: Ксеньчик 7.10.2004 - 02:44
MaKosh
biggrin.gif biggrin.gif Тащи.Мне мама всегда говорила-как налепишь уродов всяких,прям стыдно подавать.

Автор: MaKosh 7.10.2004 - 03:11
Катерина
ага, купила в индийском магазине (у нас же ЛиттлИндия рядом) на попробовать, вроде понравилось smile.gif

Ксеньчик
ты лепи, лепи... Мы коты непривередливые laugh.gif

Автор: IRENA 7.10.2004 - 03:54
Luna07
Красиво как! И рис так горочкой - здорово!
MaKosh
Вкусненько как!!!! А салатик капустный ты чем заправляешь?

Milenchik
Какие краски! Лагман очень аппетитно выглядит! Какую лапшу ты брала?
Ксеньчик
Мантышки какие аппетитные! Я картошку не добавляла никогда, а картошка тоже сырая?
Катерина
Новая аватарка? Улыбка у тебя очень красивая и добрая!

Автор: MaKosh 7.10.2004 - 04:05
IRENA
покупаю в русском магазине масло с запахом smile.gif
А в целом как обычно - пожамкать с солью, добавить сахара и уксуса или сока лимона.

Автор: Катерина 7.10.2004 - 04:13
IRENA
Спасибо за комплимент. Аватарка прошлогодняя.

Автор: IRENA 7.10.2004 - 04:14
MaKosh
Я так же! Лимончик больше уксуса уважаю, а масло с запахом - это подсолнечное, с запахом семечек?

Автор: Ксеньчик 7.10.2004 - 04:59
IRENA
Все кладется сырое,мелко режется кубиками,на пару за 35-40 минут доводится до нужной кондиции. smile.gif

Автор: MaKosh 7.10.2004 - 05:58
IRENA
именно, с запахом жареных семАчек laugh.gif

Автор: Ксеньчик 7.10.2004 - 06:05
А это сегодня на обед
А это сегодня на обед.Куксу.Очень люблю и обожаю.Сытное и легкое блюдо.
Рецепт здесь.

Автор: Milenchik 7.10.2004 - 08:32
IRENA, лапша первая попавшаяся в магазине вчера по дороге домой, т.к. во всех остальных минимагазинаг (здесь называют "гросери") были только спагетти а я хотела именно лапшу.

Автор: IRENA 7.10.2004 - 09:20
Ксеньчик
Спасибо, надо будет попробовать с картошкой.
Я тоже очень люблю Куксу, особенно вместо мяса с грибами, она у тебя такая аппетитная получилась!

Автор: LiR 7.10.2004 - 11:47
IRENA , блюдо "Радуга" делается очень просто.
Отвариваем рис (я брала жасминовый), параллельно обжариваем на сливочном масле тертую морковь, лук, порезанный кубиками, сосиски, порезанные кружочками и болгарский перец, порезанный мелкими кубиками. Когда рис свариться, добавляем туда поджаренные овощи, 100гр кукурузы и 100гр горошка консервированного, перемешиваем, выкладываем на тарелку и сверху посыпаем сыром. Все!


Tatiana, Слойка с нектаринами делалалсь по рецепту из журнала Школа Гастронома.
Вот рецепт:
Берем покупное слоеное тесто, делим его на 2 равные части. Раскатываем довольно тонко обе части. В мисочке смешиваем 1 ст. ложку сливочного масла и 2 ст. ложки сахара, этой смесью намазываем одну из частей теста по всей поверхности, сверху укладываем второй слой теста и пальцами придаем тесту волнообразную форму. В образовавшиеся "волны" укладываем нектарины (у меня уходит 2 крупных штуки, нектарины должны быть плотными, чтобы не превратились в пюре), порезанные четверть - дольками. Сверху посыпаем всю поверхность сахаром (равномерно) и в духовку при 200-220 градусах, минут на 20, пока не зарумянится тесто. После вытаскивания из духовки посыпаем слойку сахарной пудрой. Все! Есть можно и горчей и холодной. По вкусу напоминает чем-то пироженные "язычки" из слоенного теста с сахаром сверху.
Приятного аппетита!

Автор: Luna07 7.10.2004 - 12:14
Ксеньчик
IRENA
Спасибо девочки.Пойду поставлю в тему с курочкой. smile.gif

Ксеньчик
Мы так делаем вареники с сырой картошкой.Обьедение.И манты твои наверно вкуснятина. tongue.gif

Автор: Tatiana 7.10.2004 - 12:35
LiR
спасибо

Автор: Tatiana 7.10.2004 - 12:38
MaKosh
ты беби карот использовала?

Автор: Luna07 7.10.2004 - 13:04
Наш вчерашний ужин.Багетные булочки с беконом.
Наш вчерашний ужин

Автор: Oxana-MONAMI 7.10.2004 - 14:28
Девочки, какие у всех обеды и ужины вкусные!!!

Luna07 Наташ, какие аппетитные, как ты их делала, уже готовые булочки? Про начинку из бекона напиши, пожалуйста

Автор: Oxana-MONAMI 7.10.2004 - 14:32
У нас сегодня на ужин Лайлочкин плов с мясом, только без морковки, заменила ее кукурузой, по второму разу сальтисончик куринный на закуску.

Автор: Galka 7.10.2004 - 15:45
MaKosh
Milenchik
Ксеньчик Ох, девочки, какие у вас натюрморты аппетитные, даже и не знаешь на чем остановиться. Все так вкусно выглядит smile.gif

Автор: IRENA 7.10.2004 - 18:34
LiR
Спасибо!
Luna07
Какие булочки аппетитные, хрустящие!

Автор: IRENA 7.10.2004 - 18:50
Это наш сегодняшний ужин! Пицца с сосисками, бутербродики с красной рыбой(друзья из Владивостока прислали- вку-у-усно!), салат "Царский" и медовая коврижка от Ада.
Ада, большущее спасибо, я брала половину нормы, получилась очень приличненькая коврижка(форма у меня 28 см), очень, очень ароматная и вкусная. Мои все в восторге. Сверху я помазала ее вареньем из голубики. Спасибо!!!

Это наш сегодняшний ужин

Автор: Lyubov 7.10.2004 - 19:15
Galka
рецепт фрикасе в вегетарианской теме.

Автор: Oxana-MONAMI 7.10.2004 - 19:16
IRENA Какой ужин у тебя аппетитный, аж слюнки потекли smile.gif

Автор: Lyubov 7.10.2004 - 19:17
IRENA
Все аппетитно-вкусно выглядит. А можно мне рецептик пицы и бутербродов! wink.gif

Автор: Galka 7.10.2004 - 19:51
Lyubov Спасибо, пойду смотреть. smile.gif


А у нас сегодня на ужин были оладушки из цуккини и рыбы по рецепту от Lepi. Такие нежные оладушки получились! Мням smile.gif А к ним - отварная брокколи. Вот такие они были:

Спасибо, пойду смотреть

Автор: Oxana-MONAMI 7.10.2004 - 19:55
Galka Смотрю и глотаю слюнки, я все никак до оладушков из цуккини не доберусь, хотя один большой кабачок еще лежит. Все очень аппетитно, как и всегда smile.gif

Автор: Galka 7.10.2004 - 19:59
Oxana-MONAMI, спасибо smile.gif А у нас этих цуккини полно сейчас.

Автор: marina5 7.10.2004 - 20:09
А у нас сегодня на обед были
Баклажаны по-турецки ,
фотки нет ,не успела,оказалось очень вкусно и очень мало.
Рекомендую попробовать!

Автор: marina5 7.10.2004 - 20:10
Galka
как аппетитно.

Автор: Luna07 7.10.2004 - 20:59
Oxana-MONAMI
Спасибо. rolleyes.gif
А рецепт таков.

Багетные булочки с начинкой


фото Марусечка

Берём 3 багетные булочки. Разрезаем вдоль.
В миске смешиваем 2 яйца, 3 ст.лож. сливок, тёртый сыр по вкусу ( я брала грамм 100-150) соль.
Отдельно в сковородке поджарить сало (я брала бекон ну не знаю грамм 150 но мужу было маловато так что смотрите на ваш вкус) и луковицу ( я брала две небольших).
Затем смешиваем яичную массу с беконом и луком.
Эту массу распределяем по половинкам булочек.
Начинка может быть всякая то есть с грибами или порезанной колбасой короче что у вас есть в холодильнике.Очень сытно и вкусно.А рецепт кстати взять с телевизора.

IRENA
Спасибо.У тебя тоже очень и очень апетитный ужин и столько много.Молодец.
Galka
А ты всё с цукини балуешся.Я всё тоже недойду до таких оладушек.

Автор: Tatiana 7.10.2004 - 21:17
IRENA
а как ты делала салат?

А у нас была курочка в пиве по рецепту Ники,вкуснооооооооооооо
а как ты делала салат

Автор: Oxana-MONAMI 7.10.2004 - 23:06
Luna07 Рецептик забрала, спасибки smile.gif


Tatiana Ух, какая курочка аппетитная, а сверху это изюм?

Автор: MaKosh 7.10.2004 - 23:53
Tatiana
ага, бэби, мне нравится ее тушить с мясом smile.gif

Автор: Лайла 8.10.2004 - 00:09
Хорошо, что только со дня рождения, сытая... biggrin.gif А тут, такие картинки красивые!!! Как же повезло нашим мужьям и детям с нами!!! rolleyes.gif

Автор: Tatiana 8.10.2004 - 01:08
Oxana-MONAMI
ДА,ИЗЮМ,ВСЕ КАК В РЕЦЕПТЕ smile.gif

Автор: Dina 8.10.2004 - 04:51
Tatiana
Очень красивое блюдо у тебя получилось, и вкуснявое наверное "до безобразия" wink.gif. Ах, смотрю на куриные рецепты и злость берёт - ну почему мой муж куриц американских есть отказывается mad.gif tongue.gif

Автор: Олюшка 8.10.2004 - 05:18
IRENA как все вкусненько у тебя. tongue.gif Я тоже из Владивостока, как твои друзья. Еще на такие бутербродики можно положить тоненький кусочек свежего огурца! Вкус значительно меняется. Просто пальчики оближешь!

Автор: Milenchik 8.10.2004 - 08:18
А у меня завтра постный день и я, недолго думая, залезла в один из журналов и нашла себе вегетарианский рецепт Чили... вернее вариации на тему. smile.gif Это будет мой пятничный обед а муж уже отведал в качестве позднего сегодняшнего ужина.
Вот как енто выглядит в его варианте (мальчик уж очень любит добавлять во все сметанку). Мой обед будет без сметаны.

А у меня завтра постный день и я, недолго думая, залезла в один из журналов и нашла себе вегетариан...

Автор: Galka 8.10.2004 - 10:19
marina5 Спасибо smile.gif


Luna07 Любим мы их, да и фигуру цуккини берегут лучше, чем картошка. smile.gif

Автор: nikicat 8.10.2004 - 11:09
Муж вчера сделал такое блюдо: обжарил нарезанную куринную грудку с луком, морковкой, сладким перцем, затем добавил кубиками резанный баклажан, тушить до готовности

Автор: Oxana-MONAMI 8.10.2004 - 12:02
У меня сегодня на обед супчик с клецками на курином бульончике. И ужин заодно состряпала, отварила макароны-перышки к ним добавила обжаренную вареную куриную грудку с морковкой, добавила для запаха порошочек кэрри, обажаю этот запах. smile.gif

Автор: Luna07 8.10.2004 - 12:07
У нас на обед Манты от Лайла.Вкус оболденный.Советую именно по её способу приготовить.Только я брала вместо мясо уже промолотый фарш а так всё по рецепту.
У нас на обед Манты от Лайла

Автор: IRENA 8.10.2004 - 12:13
Oxana-MONAMI
Lyubov
Luna07
Tatiana
Олюшка
Спасибо за комплименты!
Lyubov
Бутерброды совсем простые, батон, сверху маслои рыба, вот
Олюшка написала, что огурец еще вкусно положить.
Пицца
Тесто на форму 28см
1/2 пачки творога, 1 яйцо, 1/2 пакетика сухих дрожжей(5грамм), 1/2 стакана теплого молока, 1/2 ч.л. сахара, мука до густого теста. Замесили, положили под полотенце на 15 минут.
За это время готовим начинку:
Режем кружочками сосиски, у меня уходит 6 штук(стандартных), 1/2 луковицы, порезать, обжарить на растительном масле, добавить грибы( я брала консервированные шампиньоны 230г.), все обжарить, посолить, поперчить. 100 грамм сыра натереть на крупной терке. 1 помидор очистить от шкурки, специи для пиццы, кетчуп 2 столовые ложки.
Раскатываем тесто. Намазываем кетчупом, затем чуть-чуть сыром посыпаем,
выкладываем сосиски, кружочками по кругу, посыпаем специями для пиццы, выкладываем грибы с луком, сверху все засыпаем сыром. Режем помидор и поверх сыра. Выпекаем при 170 около 30 минут.
Tatiana
Салат "Царский"
Обжарить 1\2 луковицы на растительном масле, добавить грибы,( брала шампиньоны) 200 грамм, отварная курица 300 грамм, порезать или разобрать на волокна, 2 помидора, сок немного отжать, порезать ломтиками, петрушка и укроп мелко порезать. Все перемешать, посолить, поперчить, добавить 1 столовую ложку майонеза. Выложить в салатник и сверху посыпать мелко натертым сыром.

Автор: IRENA 8.10.2004 - 12:20
Galka
Вкусно как! Я брокколи очень люблю, а у нас свежей совсем нет. sad.gif
Tatiana
Ух ты, курочка с изюмом, интересно! Очень аппетитно выглядит.
Milenchik
А он остренький?
Luna07
Какие манты у тебя красивые!
nikicat
Умничка какой у тебя муж!
Oxana-MONAMI
Я тоже приправу карри очень люблю, часто в курочку добавляю. rolleyes.gif

Автор: Galka 8.10.2004 - 12:26
Oxana-MONAMI Как все вкусно звучит! А как ты клецки делаешь?

Luna07 От картинки взгляда не отвести! А вкус, наверно, еще лучше smile.gif


IRENA У нас, похоже, основной сезон тоже заканчивается: она уже не такая нежно-молодая, да и цены на нее уже подскочили.

Автор: Tatiana 8.10.2004 - 12:28
IRENA
спасибо,но так мало майонеза?

Автор: IRENA 8.10.2004 - 13:55
Tatiana
Действительно майонеза мало, потому как лук с грибами обжариваеися и как бы не отцеживал масло, оно все равно немного остается и с помидор немного сока тоже получается, поэтому майонез идет просто для смазки. Чем мне и нравиться этот салат. что он не жирный, и помидоры не раскисают из-за маленького количества майонеза.

Автор: Ада 8.10.2004 - 17:04
IRENA Я рада, что тебе понравилась коврижка.
Вот еще к тебе и к Ксеньчику вопрос: а не расскажите подробно, со всеми деталями и нюансами, специально для таких непонятливых хозяек как я, как вы делаете куксу? Я рецепт переписала еще давно, но все боюсь к нему подступиться.

Автор: IRENA 8.10.2004 - 17:38
Ада
А ты не бойся! Сначала делаем соус, все по твоему вкусу. Кипяченая вода, добавляешь любимый соевый соус (я использую Киккоман), он есть разный по насыщенности, сначала добавь немного, потом соль, сахар, уксус(я беру яблочный, он не очень кислый и полезный). Все перемешай и попробуй, должен быть такой кисленько-солоноватый вкус, как заправка на салат.
Затем отвариваешь лапшу куксу, как написано на упаковке, промываешь. Я люблю этот супчик только холодный. Теперь я режу соломкой ветчину или колбаску, свежий огурец, яичные блинчики (яйцо, соль, немного муки), и грибы, можно обжаренные или отваренные( я шиитаке очень люблю), но у нас их здесь нет, поэтому использую какие есть, например сухой китайский гриб.
Все нарезается соломкой.
В тарелку кладешь лапшу, заливаешь соусом, сверху кучками раскладываешь нарезанные лапшой продукты( они могут быть всевозможные, у Ксеньчика другие). В жару супер! Есть лучше палочками.


Автор: Alina 8.10.2004 - 22:39
Девы! Ну какие у всех ужины классные! Даже нет смысла к каждой по имени обращаться, умнички-кулинарочки ВСЕ!

У нас пошли по форуму манты, похоже smile.gif.

Автор: Oxana-MONAMI 8.10.2004 - 22:53
Galka Я делаю из муки - наливаю в мисочку воды, меньше половины стакана, на глаз, добавляю одно яичко, взбиваю, всыпаю половинку стакана муки, немножко соли. Все перемешиваю венчиком для взбивания крема, и чайной ложкой добавляю в кипящий бульон. Мои девочки любят очень, я еще в этот супчик добавляю взбитое сырое яичко и быстро перемешиваю.

Автор: Oxana-MONAMI 8.10.2004 - 22:55
Luna07 Наташа, какие у тебя мантышки получились, вкусные наверное rolleyes.gif

Автор: Luna07 8.10.2004 - 23:04
Alina
А ты нестесняйся и присоеденяйся.Они очень вкусные.

Oxana-MONAMI
Неговори такие вкуснючие получились.Теперь всегда по етому рецепту делать буду.

Автор: Galka 8.10.2004 - 23:04
Oxana-MONAMI Оксаночка, спасибо smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 8.10.2004 - 23:06
Galka smile.gif

Автор: yani 9.10.2004 - 00:49
Milenchik, а можно узнать рецепт "вегетарианский рецепт Чили"? заранее спасибо smile.gif

Автор: Ксеньчик 9.10.2004 - 03:42
Ада
Думаю Ирэна теперь все достаточно подробно рассказала.Лапшу варить в несоленой воде. smile.gif

Автор: Milenchik 9.10.2004 - 05:25
А у нас сегодня вот чего было на ужин:

А у нас сегодня вот чего было на ужин: 0,5 кг говяжьего фарша 1 средняя луковица 1 небольшая морков...

Лазанья.

0,5 кг говяжьего фарша
1 средняя луковица
1 небольшая морковка
350 г. классического томатного соуса для пасты "Томаты & базилик"
100 гр кипятка
1 ст. л. оливкового масла
1 долька чеснока (раздавить в чеснокодавилке)
1 ст. л. сухой смеси "Итальянские травы"
6 сухих пластин для лазаньи
1 яйцо
200 гр. сыра Рикотта
1/2 чашки сыра Пармезан (мелко натертого)
250 гр. сыра Моцарелла (натереть на средней терке)
черный перец, соль, любимые специи по вкусу

Сварите пластины для лазаньи согласно инструкции на упаковке, слейте воду и промойте их холодной водой. Разложите на плоской поверхности и если форма меньше - обрежьте пластины по длине формы.

Для мясного соуса:- Лук и морковь измельчить в комбайне довольно мелко.
- В глубокой сковороде разогреть 1 ст. л. оливкового масла и на среднем огне обжарить лук с морковью и чесноком в течение 2 минут,
- добавить фарш и прожарить до изменения мясом цвета.
- Добавить специи, соус, прогреть на среднем огне и при надобности досолить.
- Добавить воду, закипятить соус, слегка прикрыть крышкой и оставить покипеть 5-7 минут на небольшом огне.

Для сырной начинки:- Слегка взбить вилкой яйцо, добавить Рикотту и Пармезан.

Сборка:
- Делим мясной соус на 3 части.
- На дно формы выкладываем и разравниваем 1 часть соуса,
- на соус слой пластин (если они уже чем форма - положите внахлест или обрежьте край).
- Затем выкладываем и разравниваем половину начинки.
- Далее слой соуса
- посыпаем его равномерным слоем моцареллы не очень толстым слоем, но чтобы соус был закрыт.
- Далее слой пластов и повторяем начинки в том же порядке, накрывая их последними 2-мя пластинами и посыпав их слоем Пармезана.
Ставим форму в духовку, разогретую до 180 градусов на 30-40 минут.
Перед подачей на стол готовому блюду дать постоять 10 минут .

От себя добавлю:
Сыры я брала пониженной жирности, фарш - ягненок, в начинку добавила специй и разноцветного перца. Форму использовала хлебную для килограммовой булки (примерно 25х15 см).
Пока лазанья стояла в духовке я: первые 15 минут оставила ее открытой, далее закрыла ее фольгой и так оставила на 10 минут и затем еще 10 минут допекала открытой.
В следующий раз буду делать в специальной, более низкой форме, т.к. из глубокой неудобно выковыривать - разваливается.
Колличеством, которое получилось, я смогу еще завтра накормить троих, т.е. в итоге выход - не менее 4 порций.


Мой дегустатор охал и ахал. Сказал что очень вкусно и все съел (а это показатель). Я завтра попробую, т.к. сегодня у меня постная пятница... я свое чили доедала.

Автор: IRENA 9.10.2004 - 05:31
Milenchik
Можно я тоже поохаю и поахаю!

Автор: Oxana-MONAMI 9.10.2004 - 06:54
Milenchik Мила, до чего ж лазанька твоя аппетитна, рецептик можно попросить? rolleyes.gif

Автор: Milenchik 9.10.2004 - 07:14
IRENA, Конечно! Я давно уже хотела сделать лазанью, но в Киеве листы лазаньевые дороговаты а здесь все как-то руки не доходили, а все оказалось предельно легко и просто. Кстати мой киевский сотрудник говорил мне что делает лазанью не с пластами а с обычной тоненькой вермишелью, которую чуть не доваривает.


Oxana-MONAMI, спасибо!
Рецепт прикрепила к блюду smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 9.10.2004 - 07:47
Milenchik Спасибо, рецепт унесла, обязательно сделаю! smile.gif

Автор: Milenchik 9.10.2004 - 07:55
Oxana-MONAMI, я думаю что по твоему месту жительства можно сделать с белым соусом и креветками smile.gif
Как я люблю Кипр! Отдыхала в Aya-Napa и еще в Ларнаке неделю была. Рыбка, мусака, мезе...

Кстати, Оксана, ты мусаку делаешь? Если да - поделись рецептиком пожалуйста. И правда ли что по оригинальному рецепту она делается с мозгами?

Автор: Oxana-MONAMI 9.10.2004 - 08:07
Milenchik Мила, делала один раз мусаку, ты знаешь, очень сытная и каллорийная, мы ее много и не съели, готовила на день рождения мужа. Оригинальный рецепт незнаю, здесь местные жители делают ее с фаршем. Рецепт напишу обязательно, по которому я готовила. smile.gif

Только вот куда мне рецепт мусаки добавить, может в греческую кухню?

Автор: Milenchik 9.10.2004 - 08:10
Спасибо. Буду ждать smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 9.10.2004 - 08:30
Мила, добавила рецепт в греческую кухню. smile.gif

Автор: nikicat 9.10.2004 - 11:17
Девчонки, как же все вкусно! А я не успеваю толком готовить. Перебиваемся чем попало, один раз приготовлю и все unsure.gif
Хоть здесь посмотреть...

Автор: Masya 9.10.2004 - 12:47
Luna07 как красиво! и вкусно наверное!!!

Milenchik ты умничка! а я никогда не ела настоящую лазанью... но представляю на что она похожа, на ачму - есть такой подвид хачапури smile.gif только в качестве начинки сыр идет.

Автор: Oxana-MONAMI 9.10.2004 - 14:32
На обед приготовила овощное сотэ, пока тушилось - несколько раз заглядывала в кастрюльку, запах стоял обалденный. Люблю я овощные блюда.

Автор: IRENA 9.10.2004 - 15:02
Oxana-MONAMI
Та-а-ак, а рецепт сотэ, где?

Автор: Ада 9.10.2004 - 15:32
IRENA
Ксеньчик
Девочки, спасибо большое. Обязательно попробую.

Автор: IRENA 9.10.2004 - 16:13
Ада
Не за что.

Автор: Oxana-MONAMI 9.10.2004 - 16:58
IRENAВот он, т.е. рецепт tongue.gif Я его сохранила с какого то сайта.
ОВОЩНОЕ СОТЭ

Понадобятся помидорки, лук, морковка, сладкий перчик, баклажаны, чеснок, соль, растительное масло.

Все овощи нарезать кольцами, слоями укладываем в высокую кастрюльку. Слои у меня идут так - помидорки, лук, морковь, перец, баклажаны и опять в обратном порядке - перец, морковь, лук, помидорки. Каждый слоя слегка присаливать, сверху на последний слой положить нарезанный тоненько чеснок, 3-4 зубца, мжно и без чеснока. Воды не добавлять, овощи дают много сока, заливаем растительным маслом, накрываем крышкой и доводим до кипения, затем уменьшаем огонь и тушим минут 40.

Пропорции овощей у меня по рецепту - помидорки 500г, лук 250г, морковь - 300г, перец болгарский 450г, баклажаны 800г, чеснок 3-4 зубца, соль, растительное масло на все количество овощей всего 1/2 стакана.

Приятного аппетита! smile.gif

Автор: Milenchik 9.10.2004 - 17:30
Masya, спасибо smile.gif А я его в Киеве распробовала и все хотела сама сделать.


Oxana-MONAMI, теперь рецепт унесла я smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 9.10.2004 - 21:29
Milenchik На здоровье, буду рада, если пригодится smile.gif

На ужин запекла себе тыкву в духовке, ух и наелась же я тыковки, а мои не ели, не захотели, и много потеряли. Такой запах ароматный от запеченой тыквы, я перед едой ее чуть присыпала сахарной пудрой, совсем капельку, девочки мои все поднюхивали, запах им понравился, но не попробовали, не очень то они ее уважают.

Автор: Milenchik 9.10.2004 - 21:48
Oxana-MONAMI, я тоже очень люблю тыкву из духовки. В СВЧ совсем не так получается а здесь эдакая корочка запекается - самое вкусное. Я ее с медом ем и могу еще молоком запить. Почти тыквенная каша получается.

Автор: Oxana-MONAMI 9.10.2004 - 21:54
Milenchik Согласна, корочка аппетитная, а в СВЧ получается как паровая, что ли, или вареная, с корочкой вкуснее, а запах.... rolleyes.gif

Автор: IRENA 10.10.2004 - 04:26
Oxana-MONAMI
Спасибо! Рецептик забрала, ни разу так не делала, попробую.

Автор: Oxana-MONAMI 10.10.2004 - 13:25
IRENA Удачи в опробовании smile.gif

Milenchik Мила, вопросик про лазанью, ты не пробовала с сырыми пластинками для лазаньи ее готовить, их надо отваривать или можно так укладывать в форму? Мне тесто нравится самой готовить для пельмешек, для лазаньи тоже такое.


Сегодня на обед наши любимые пельмешки. Накрутила целую большую чашку, чтоб всем хватило tongue.gif

Автор: nikicat 10.10.2004 - 13:31
Сегодня была рыба тушеная с морковкой и луком и пюрешка, а на сладкое - пирог "Бабушкины крошки" с яблоками и грушами

Автор: Oxana-MONAMI 10.10.2004 - 14:01
nikicat Напиши, пожалуйста, рецепт Бабушкиных крошек, яблок очень много.

Автор: Hochluschka 10.10.2004 - 20:53
Немножко появилось у меня времени, хочу написатьпо какому рецепту делаю цацики.
Цацики
1 баночка обезжиренного йогурта( можно греческого можно любого другого)
1 баночка сметаны
1 небольшой огурец
1 лимон
пару зубчиков чеснока и много укропа
Смешиваем йогурт со сметаной, огурец натираем на большой терке( воду всю отжимаем !!!), выжимаем сок с 1 лимона,добавляем чеснок, зелень и соль перец по вкусу.Все делайте по своему вкусу, они должны бытьне очень кислыми .Цацики не очень жидкий соус, очень вкусно с запеченными овощами, подходит к мясу.Мы едим просто с хлебом. smile.gif
Немножко появилось у меня времени, хочу написатьпо какому рецепту делаю цацики

Автор: Galka 10.10.2004 - 22:05
А у нас сегодня был рис с грибами и горошком - простенько и вкусно. А к рису были тушеные куриные крылышки. За основу я взяла рецепт Ster, но добавила репчатый лук и чеснок, а также порошок из сушеных грибов. Фотки нет.

А у нас сегодня был рис с грибами и горошком - простенько и вкусно

А еще сливовый перевернутый пирог с Ириного сайта

А у нас сегодня был рис с грибами и горошком - простенько и вкусно - 2

Карамель как-то не очень получилась, но дочь сказала, что пирожок вкусный (хоть и далеко не диетический).

Автор: Maya 10.10.2004 - 23:37
А у нас сегодня на обед плов, морковка по корейски и зеленый салатик smile.gif
А у нас сегодня на обед плов, морковка по корейски и зеленый салатик

Автор: Hochluschka 10.10.2004 - 23:44
Maya
Какой у тебя вкусненький обед юыл !! Вкуснота .... !
Galka
Пирог очень апетитный.Я вот тоже сливы купила, теперь не могу решится какой пирог испечь- столько у нас на форуме вкусных рецептов ! biggrin.gif

Автор: Maya 10.10.2004 - 23:47
Hochluschka салатики муж готовил tongue.gif , он мне по выходным на кухне помошник rolleyes.gif

Автор: Hochluschka 10.10.2004 - 23:50
Maya Это так прекрасно, когда муж помогает, мой тоже помогает- если у него настроение есть !
Передай мужу, что салатики очень апетитно выглядят, особенно морковка ! biggrin.gif

Автор: IRENA 11.10.2004 - 02:52
Hochluschka
Galka
Maya
Как аппетитно все, а краски какие!!!

Автор: nikicat 11.10.2004 - 03:19
Oxana-MONAMI
пирог "бабушкины крошки"

Состав
маргарин 200 -250г
сахар 1/2 стакана
яйца 2 штуки
сода 1/2 ч л (загасить)
мука 3 ст (стакана)
Приготовление
Маргарин растопить, замесить тесто, можно разделить на 2 части. Из одной скатать шарики и положить в морозилку (30-40 мин). Вторую часть раскатать на противень, края фигурно закатать. Сверху варенье или повидло (можно слегка протушенные яблоки с маслом, сахаром корицей и ванилином). Тесто из холодильника пропустить через мясорубку или натереть на крупной терке, и ровным слоем покрыть варенье. Печь не долго, горячим порезать на ломтики.

примечание:
так как времени было мало, я часть теста не убирала в морозилку, а сделала жгутики поверх начинки. А начинка была такая: яблоки почистить, натереть на крупной терке, добавила тертую грушу, посыпала сахарной пудрой.
Брала двойную норму, противень большой

Автор: Oxana-MONAMI 11.10.2004 - 08:13
Galka Галочка, какой у тебя рис аппетитный, и пирог сливовый rolleyes.gif , я до сливового никак не доберусь, сливы у нас дороговаты, а вот ананасовый делала, попробуй, очень вкусный, особенно карамелька из кричневого сахара и масла. smile.gif

Maya Как красиво оформлено блюдо, я вообще плов уважаю, очень все аппетитно! smile.gif


nikicat Большое спасибо за рецепт, попробую. smile.gif

Автор: Maya 11.10.2004 - 16:06
Hochluschka
IRENA
Oxana-MONAMI спасибо rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 11.10.2004 - 19:19
Сегодня ужинаем запеканкой со спагетти и мясным фаршем. smile.gif

Автор: Galka 11.10.2004 - 19:47
Hochluschka
IRENA
Oxana-MONAMI Девочки, спасибо smile.gif


Oxana-MONAMI Обязательно попробую с ананасом. Ты делала по рецепту Ayn?

Автор: Oxana-MONAMI 11.10.2004 - 19:56
Galka Да, по рецепту Аины, очень вкусный, я часто его пеку. smile.gif

Автор: Ада 11.10.2004 - 20:32
У нас сегодня была курочка с песто в очередной раз. А на закуску пхали из шпината. Я рецепт уже давала здесь.
Уже пришел сезон гранатов и можно приготовить это блюдо как полагается, со свежим гранатом.

У нас сегодня была курочка с песто в очередной раз

Нино, ты поправь, если что не так biggrin.gif !

Автор: Oxana-MONAMI 11.10.2004 - 20:42
Ада Леночка, у вас есть красные гранаты? На Кипре много гранатов, но они все какие-то с розовыми зернышками и приторно сладкие. В Баку такие тоже есть, но редко, бакинские гранатики с красными зернами, сок из них просто чудесный, и вкус от сладкого до кисло-сладкого. Здесь такие не встречала.

Автор: Ада 11.10.2004 - 21:24
Oxana-MONAMI
Оксан, я бы не сказала, что они очень красные. Пожалуй, тоже розовые. Но, знаешь, мне нравится, что у них нежные косточки, которые можно безболезненно глотать. А сок, действительно, сладкий.
Скажи мне, Оксаночка, ты-знающий человек, как ты думаешь, сок таких гранатов можно законсервировать на зиму?

Автор: Galka 11.10.2004 - 21:26
Oxana-MONAMI Спасибо smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 11.10.2004 - 21:45
Ада Честно скажу, не знаю, соки не закрывала никогда, в Баку продавали гранатовый сок, только он был по-моему концентрированный Наршараб, может ты знаешь. Я его так любила, с шашлычком и даже просто так ела tongue.gif А вот про консервирование не знаю. sad.gif



Лен, вот что нашла в Интернете, почитай, может пригодится


Цитата
ГРАНАТОВЫЙ СОК

Для приготовления сока используют только зрелые, яркоокрашенные, не заплесневелые гранаты. Вымытые плоды режут на 2—4 части и прессуют (лучше использовать ручной пресс). Полученную первую порцию сока фильтруют, пастеризуют при температуре 80—85 °С и разливают в банки с последующей герметизацией. Оставшийся жмых можно залить водой, подогреть и отпрессовать. Вторую порцию сока используют для киселей, соусов и т. п. На 1 л сока расходуют 2 кг гранатов.


Автор: Гюля 11.10.2004 - 23:48
Сегодня я была нянечкой для своих детей и детей моей подружки, поэтому надо было приготовить то, что дети покучают. Приготовила пиццу и сосиски в булочке. Они всегда имеют огромный успех у детей.

Сегодня я была нянечкой для своих детей и детей моей подружки, поэтому надо было приготовить то, чт...

Автор: Бася 12.10.2004 - 01:11
Девочки! Хочу поделиться рецептом очень вкусной солянки, попробуйте, не пожалеете!!!

Солянка
1. Растопить жир, положить порезанное мелкими кусочками (~1,5 см ) мясо 0,5-0,6кг. (я беру свинину, но можно телятину), поджарить до золотистой корочки. Прибавить 1 стакан бульона или горячей воды.

2. Натереть на крупной терке 2 моркови, большую луковицу, 0,5 стакана лечо ((домашнего) или помидоры с болгарским перцем, или томатную пасту с болгарским перцем), 1 стол. Ложку майонеза. Добавить все это в мясо. Все вместе тушить 15 минут. Если будет мало жира – добавить 2 ст.л. раст.масла или 50,0 сливочного.

3. Капусту пошинковать (~1,5 кг.). Четвертую часть капусты поместить в кастрюлю, слегка посолить и закрыть крышкой. Тушить, не мешая, 5 минут. Затем открыть крышку, все перемешать и заложить очередную порцию. Делать так всего 4 раза. Перед последним разом добавить 1 антоновское яблоко (почищенное и потертое на крупной терке).

4. После последней загрузки все перемешать, поперчить, если необходимо – посолить. Тушить еще минут 30-40.
Есть лучше на второй день.

Автор: MaKosh 12.10.2004 - 03:15
Бася
интересный рецепт какой! Я вот солянку не очень, но как-то вкусно уж описано smile.gif

Автор: Milenchik 12.10.2004 - 04:18
Oxana-MONAMI, извини пропустила вопрос о листах для лазаньи.
Я покупные брала и приваривата до средней готовности. Думаю что если свеже сделанные то можно не варить, а вот если сделала и высушила то приварить нужно.

Автор: IRENA 12.10.2004 - 08:42
Ада
Красиво как, да еще с гранатом! мнямм!
Гюля
Румяненькие какие, так врот и просятся!

Бася
Ой как интересно, первый раз такой рецепт солянки встречаю, а описано действительно очень и очень аппетитно!

Автор: Dolgad 12.10.2004 - 09:51
Oxana-MONAMI а у нас тоже есть гранаты, прямо на улицах растут, можно оборвать с соседнем саду biggrin.gif шучу-шучу!
но они тоже розовые и кисловатые...может, не дозрели еще blink.gif

а вот наш ужин...
а у нас тоже есть гранаты, прямо на улицах растут, можно оборвать с соседнем саду шучу-шучу
мне бы стыдиться, что я вообще НИЧЕГО не готовила уже недели две (дошло до того, что купили замороженную макаронную запеканку большую и таскали по кусочку) biggrin.gif - а я фоткаю
рецепт с кукинга вчера взяла с главной страницы - это картошечка фаршированная

Автор: nastia 12.10.2004 - 09:55
как вкусно выглядит!!!А рецептик можно?

Автор: gatta 12.10.2004 - 10:00
Dolgad
Боже мой, я тут ем бутерброд с сыром и вдруг вижу эту потрясающую картошечку! Мой бутер показался мне безвкусным! Какая красотища!

А я вчера готовила рулеты из свинины, вот только сфоткать не успела. А получилось очень вкусно. Начинкой были сухие грибочки, предварительно отваренные, сыр тёртый, кубики бекона и продавленный через пресс зубчик чеснока. Обжарила, а потом тушила в грибном бульоне.

Автор: Dolgad 12.10.2004 - 10:07
nastia вот рецепт тут http://www.kuking.ru/3_1521.htm
только вместо колбасок ветчина, вместо лука зеленого - петрушка biggrin.gif
и без яиц

gatta - ой спасибо, Юль! smile.gif она за 15 минут делается эта картошечка в микроволновке... у меня тоже, кстати, вчера была мысль сделать рулеты из говядины...но было уже поздно и под ногами болталась собачка, то решила отложить до лучших времен wink.gif

Автор: Galka 12.10.2004 - 11:13
Dolgad Оля, как хороша твоя картошечка!!! Прелесть smile.gif

Автор: Hochluschka 12.10.2004 - 12:53
Dolgad
Ольга !! Красота- без слов !!!!!! Я ж слюнями подавлюсь- пожалей меня ! biggrin.gif

Автор: Dolgad 12.10.2004 - 13:04
Galka
Hochluschka
девочки, вы чего это? blink.gif я аж не ожидала (но как приятно biggrin.gif )
после всего того, что тут на форуме "показывают", мне бы идти тренироваться со своей картошечкой smile.gif

Автор: Hochluschka 12.10.2004 - 13:20
Dolgad Значит мне тоже нечего тут делать- пойдем вместе потренируемся ! wink.gif Но картошечка все- таки очень вкусно выглядит ! smile.gif


А мы от с подругой опять празничный ужин затеяли:
Значит мне тоже нечего тут делать- пойдем вместе потренируемся

В меню были : Шуба," Мужской каприз", "Фунчеза"," Моя фантазия","Салат зеленый с тунцом".Закуски : Фаршировагые яички с икрой,Багеты от Ксении,Баклажаны с фетой,Баклажаны от Вики,Лодочки с сыром.
На гарячее подруга делала: фаршированую курицу и очень вкусные шницели запеченые с грибами и сыром.Пекла я бисквитный торт в виде коляске, но с украшением ничего не вышло, но всем понравилось! rolleyes.gif Если вас заинтересуют какие нибуть рецепты спрашивайте, с удовольствием напишу ! smile.gif

Автор: Dolgad 12.10.2004 - 13:33
Hochluschka - и такие фотки показывает biggrin.gif

Автор: LiR 12.10.2004 - 14:31
Dolgad - картошечка и вправду шикарная...
Hochluschka - как всегда нет слов!!! А что за салат "Моя фантазия" и баклажаны с фетой?

А у нас вчера на ужин была печенка с яблоками фламбе по рецепту enotik - очень вкусно!!! Спасибо за идею!!! Мой муж съел всю сковородку, отказавшись от всего остального!!!

Автор: Oxana-MONAMI 12.10.2004 - 15:02
Hochluschka Какой красивый столик! smile.gif

Автор: Ада 12.10.2004 - 15:22
Oxana-MONAMI
Спасибо большое. Значит, подходят только зрелые... Ну, ладно, наверное, проще будет купить наршараб. Он сейчас в Москве везде продается.

Автор: Ада 12.10.2004 - 15:27
Гюля
Булочки - прелесть! Ребятишки довольны остались?
Dolgad
Картошка отличная. Я этот рецепт давно взяла на вооружение и часто его делаю. Правда, очень вкусно. И зеленый лук там очень кстати!
Hochluschka
Какой стол шикарный!

Автор: IRENA 12.10.2004 - 17:53
Dolgad
Картошка такая аппетитная, румяненькая! Вкусно!
Hochluschka
Обалдеть! Сплошной праздник! Хотелось бы поподробнее про Фунчезу, особенно чем заправляешь?

Автор: Galka 12.10.2004 - 19:25
Гюля Какие конвертики чудесные! smile.gif А какое тесто ты для них используешь?


Hochluschka Даааааа.... Царский ужин! От одних названий уже голова кругом идет smile.gif А ты давала уже где-нибудь "Салат зеленый с тунцом"? Если нет, расскажи про него, пожалуйста rolleyes.gif

Автор: gatta 12.10.2004 - 21:08
Hochluschka
Стол очень красивый. А "Мужской каприз" по рецепту Ирины Кутовой? Мне он тоже очень нравится.

Автор: Alexandra 12.10.2004 - 21:12
Сегодня у нас на ужин блины по фирменному рецепту моей мамы. Ну просто вкуснятниа

Сегодня у нас на ужин блины по фирменному рецепту моей мамы

Сегодня у нас на ужин блины по фирменному рецепту моей мамы - 2

Автор: Oxana-MONAMI 12.10.2004 - 21:16
Alexandra Саша, ну вот дразнишь и что теперь делать? Где ж рецепт? Ждем-с smile.gif

Автор: Alexandra 12.10.2004 - 21:23
В связи с тем что у меня был сломан интернет, я не смогла выставить фото своего китайского ужина.
В связи с тем что у меня был сломан интернет, я не смогла выставить фото своего китайского ужина

А это скромный стол на день рождения мужа, потробнее опишу с деньрожденьевском меню
В связи с тем что у меня был сломан интернет, я не смогла выставить фото своего китайского ужина - 2

Автор: Alexandra 12.10.2004 - 21:24
Девочки а куда рецепт блинов вставлять??

Автор: Galka 12.10.2004 - 21:59
Alexandra Какие дырчатые, румяные - замечательные блины! smile.gif

Автор: Tatiana 12.10.2004 - 22:17
Alexandra
такие блины! аж слюни потекли!

Автор: Гюля 12.10.2004 - 22:30
Девочки, спасибо. Лен, они скушали все до последней крошки, на пиццу вообще не посмотрели. Я еще заморозила их, а Эльшан вопил весь день - хочу булки с сосисками.

Galka тесто я ипользовала дрожжевое.

50 гр свежих дрожжей
3 дл молока
100 гр растопленного маргарина
1 ч.л. соли
2 ч.л. сахара
500 гр муки
1 яйцо

На это тесто я использую 16 сосисок, делю их пополам. Тесто вымешиваю и делю на 4 части. В тесто может использоваться побольше муки. Тесто должно быть нежное, гладкое, приятное,когда дотрагиваешься. Эти части раскатываю в круг и делю круг на 8 частей по диаметру. Получаются 8 треугольников. Кладу к широкому краю сосиску и скатываю в рогалик. Обмазываю яичком. Пеку при 200 градусах примерно 20 минут.

Автор: Masya 12.10.2004 - 22:34
Ада новый вариант подачи пхали, но мне нравится! wink.gif
Гюля какие булочки красивые! конвертики прямо smile.gif
Dolgad аппетитная картошечка!
Hochluschka вы всегда с подружкой такие столы при встрече накрываете? или повод какой ? извини если я пропустила что-то...
Alexandra какие блины красивые! а что это за китайский ужин? что-то в кляре? и что за соус?
вы все такие умницы!

Автор: Galka 12.10.2004 - 22:57
Гюля Гюлечка, спасибо smile.gif



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)