Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ловись, рыбка, большая и маленькая


Автор: Masya 29.06.2004 - 18:40
Olja прост до неприличия biggrin.gif мы брали свежевыловленную рыбу (на привозе, это рынок в Одессе) как сказала продавщица анчоус (хотя я и знаю, что у нас её называют хамса, так вот на 1 кг рыбы берется 200-300 г крупной соли, в первый день рыбу нужно залить крутым соленый раствором, (на 1 л воды 5 ст. ложек соли) чтобы он покрывал её, на второй день слить его и (мы складывали фигурно, тушку к тушке biggrin.gif ) сложить рыбу в эмалированную посуду пересыпая её солью и смесью пряностей (мы брали лавровый лист, душистый перец , гвоздику, черный перец, все истолочь в ступке) теперь она в таком виде должна стоять под гнетом, (для этой цели использовала пакет с водой, крепко завязанный) 1 месяц, периодически сливать образующийся сок, а потом достать (если от неё что-то останется biggrin.gif ) и разделать на филейки, залить оливковым маслом и добавлять по вкусу в блюда, я люблю пиццу с анчоусами, салат...и еще... не знаю куда их еще? ну вообщем я понимаю почему в банках они такие дорогие, мало того что столько ждать, так потом еще поди разделай на филе! biggrin.gif

Меня тут поправили, не 2 месяца выдерживать в соли, а один, ну я уже исправила.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)