Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ловись, рыбка, большая и маленькая


Автор: Кумушка 12.01.2005 - 22:46
Поставлю сюда рецепт моей подруги Валюши-Веточки smile.gif

"хочу написать мой любимый рецепт приготовления кусочков красной рыбы в тесте, с луком и зеленью...Берем обесшкуренное филе форели (я часто так же готовлю горбушу) желательно выбрать все, даже мелкие косточки. Готовим тесто как для блинов, но густое(мука, молоко, яйцо, сахар и соль) , только не сладкое, а соленое...в тесто добавляем мелко нарезанный репчатый лук и мелко порубленную зелень (любую какая есть: петрушка, укроп, сельдерей). Филе режем на кусочки в 1 см толщиной и 3-4 в длину (я и мельче режу если плучается и крупнее бывает) выкладываем рыбу в тесто и аккуратно размешиваем. На разогретую сковороду выкладываем ложкой кусочки рыбы вместе с тестом, получаются как маленькие оладушки, жарим на растительном масле(много масла не надо, рыба сама жирная) до готовности (примерно 3-4 минуты с одной стороны и столько же с другой). Подаем к столу, полив соусом "Татарский", если нет соуса, то я делаю сама нечто подобное: Сметана+ мелко порезанные соленые огурчики+ зелень + приправы любые, какие идут к рыбе. "

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)