Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Давайте поболтаем


Автор: Маня 15.01.2011 - 19:27
Зоя
цитата:
Таня, наверное действительно, в Германии нет смысла колбасу самому делать. А в Америке многие и колбасу делают, и хлеб, и мыло.

Ну пальцемпиханную тут никто не делает, так что смысл имеет smile.gif Для меня, потому что у не совсем другой вкус, вкус детства smile.gif А вот ржаной хлеб самому печь смысла не имеет, здесь они такие классные купить можно, из дровяной печи... Вот белые, фокаччи и тортано - вот это печь вкусно и интересно smile.gif Облизываюсь на твой картофельный хлеб с чесноком и травами, правда закваски не имею, думаю или готовую купить(продается порошком), или дрожжи, или покупную и чуть дрожжей до верности, я чисто на покупной не помню пекла ли, не очень знаю как ею пользоваться...

А вот мыло самому делать - это круто! Хотя у нас на рынках такие самодельные продаются, но дома я так возиться не буду точно smile.gif

Кстати про америку. У нас же друга к вам заслали на год-полтора (где-то на юго-востоке). Призежал домой, заходил к нам в гости, рассказывал, фото показывал, интересно smile.gif Говорил что цены на некоторое хоть и дешевле, но на другое дороже. Продукты питания у вас дороже например. Да и так о жизни там рассказывал. Интересно, как разные люди разное замечают и разное рассказывают smile.gif

Да, сейчас варю твой супчик с каштанами и грибами. Шери в доме не оказалось(а так уверена была!), поробовала порт добавить, на удивление порт оказался немного иным чем ожидала(естественно сперва линула, потом попробовала...), новый бренд купила, блин... Короче не знаю что это будет, у шери все же совсем другой вкус, намного больше к каштанам подходит. Грибы не добавила, муж их не лю, обжарила себе в тарелку. Короче получилось не совсем в оригинале, а по подобию... Хм... Да, вопрос к супу с каштанами и топинамбуром: он из-за кокосового молока не шибко азиатский получится? Думаю вот попробовать, но не уверена. И даже если сливками заменить, там же еще имбирь, у него же тоже азиатский вкус. Короче результат не представляю, но попробовать хочется...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)