Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Давайте поболтаем


Автор: Маня 4.01.2011 - 17:52
Нель, с наступившим тебя и с открытием жж! (только это, если я на жж не зарегестрирована, могу я там тебе писать? Или только если жж свой завести, я не знаю как оно работает..)

Расскажу коротко о наших приключениях. Я упоминала что мы перед рождеством к свекру собирались и заодно в посольство беларусское, от свекра к нему ближе. До посольства не доехали потому что тетя переводчик в свидетельстве о браке перевела фамилию мужа!!! Переводчик, блин, а мне ее посоветовали как дешевую, ну да дешево было но теперь знаю почему... Перевод она мне поправила но он до меня до отъезда дойти не успел, так что визит на островок родины отложила на весну. Да и тут такие гололеды и такой хаос на дорогах был, народ на автобане ночевал в пробках а пожарные им кофе чай да бензин в канистрах им раздавал, так что мы и рады были мало машиной пользоваться, и то хорошо что и туда и обратно доехали без приключений и пробок, на удивление..
а приехав от свекра увидела утку в предложении, до нового года ее неделю в холодильнике держать не рискнула, соеденила рецепты риета и конфи smile.gif Мясо хороших кусков съели (грудки, окорочка, соус у меня при запекании получился, не вся жидкость выпарилась, кстати вместо вина шери лила, вина не было в доме и лень в магазин было идти. Тоже ароматно Кстати из печени что в утке была паштетик сделала, жаль на следующий день твой паштет с ягодами увидела, я то бы его попробовала) А мясо с костяка соскребла и перемешала с натекшим жиром - получлись две керамические плошечки рийета smile.gif Вкусно! Заодно хорошая идея утилизации остатков запеченой утки smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)