Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Давайте поболтаем


Автор: Зоя 31.12.2010 - 00:42
bonnichka

Привет, Оксанка, я тоже надеюсь, что у мужа ничего серьёзного. Но узнаем ето мы только в следующем году.
Я тоже со своим начальством сртрогая стала. Но они нас всё равно имеют. В воскресенье 2 и понедельник 3-го, несмотря на то, что ето выходной, мы работаем: конец года у IBM . Задолбали. Я на всё плюнула и левой ногой чего-то делаю. Так что если у IBM 2010 будет report не очень хорош, знайте: Нелька к етому руку приложила. wink.gif

Annie83

цитата:
Ничего страшного, что я сразу на "ты"?

Аня, абсолютно нормально. Я на "вы" разучилась. wink.gif


Zмейка

Аня,
[только вот писать всё как-то боязно было
и зря, я поболтать люблю. И по делу и без. Можно просто придти привет сказать. Мне приятно будет. smile.gif
Заметила, что когда пишешь, хочется, чтобы не только читали, а и комментировали. Мы же в форуме.
А если нет комментариев, то тогда надо дневник открывать и писать в основном для себя и не ждать отзывов. smile.gif

цитата:
K  рецептам только приглядываюсь и собираюсь с духом... ну, я по характеру такая - всегда очень долго расскачиваюсь и примеряюсь
ето я понимаю, у меня они довольно своеобразные, не всем подходят. Я простых не даю, простые и так все знают. biggrin.gif
И ещё. Уж если тратить время на написание рецепта, то в него надо обязательно "вишенку" добавить, иначе бесполезная трата времени. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)