Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пряники, очень пряные (honig- Oder Pfefferkuchen)


Автор: jalo 15.11.2010 - 17:33
Аня, спасибо. Есть, что тесто и до недели должно лежать перед выпечкой, но тут дело в другом, не написано, что и за чем класть и многие продукты даже не указываются, может яйцо надо было после выстойки добавлайть. Говорю же, книга 1952 года, наверное, тогда были хозяйки более продвинутые. Там ещё другие рецепты пряников, надо почитать, как там делается. И уберу 5 дней, сама же не делала, а то кто-нибудь положит и отравится вдруг, всякое может быть.
Про сироп - пойду уберу. Я даже и не подумала про него, у нас часто стоит, что на замену мёду можно взять сироп из сахарной свеклы и ещё какой-то есть, теперь не вспомню из чего. Они даже стоят рядом с мёдом. Автоматически как-то на него подумала, а ведь действительно, ягодные сиропы тоже "сиропы", а совсем другое. Спасибо, что обратила внимание.
Ты про пряники, как украшение сказала, а мне сразу вспомнились конфеты Первоклассница, они были в новогодних подарках несколько штук и лежали в вазе до лета точно, сверху сыпались другие, а они, бедолаги, так и скучали.
Рада, что прланости пригодились. Я их заказываю с мельницы, где муку беру, у них все приправы немного другой вкус, не как у магазинных.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)