Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кого Благодарить, Или Автора!-15


Автор: МаДаМа 31.01.2011 - 18:41
БИГОСОСОЛЯНКА
БИГОСОСОЛЯНКА 1
1. Мелко порезать жирную свининку. Режим ВЫПЕЧКА - 40 минут. Обжарить немного.
2. Добавить мелкопорезанный лук. Обжарить со свининкой.
3. Добавить порезанные грибы (если сухие - заранее замочить). Обжарить с луком и свининой.
4. Пока жарится - приготовить капусту: свежую обдать кипятком, затем - холодной водой, хорошо отжать руками.
5. По окончании режима ВЫПЕЧКА добавить немного воды (бульона или воды, в которой замачивались грибы, или просто развести кубик), перевести на ТУШЕНИЕ и тушить 30 минут. В процессе тушения добавить тонко поструганную морковь.
6. Через 30 минут ПЕРЕЛОЖИТЬ ВСЁ содержимое кастрюльки в какую-либо посуду, а в самой кастрюльке слегка на ВЫПЕЧКЕ обжарить капусту (соотношение 50 х 50). Жарить на смеси растительного и сливочного масел.
7. Почистить и тонко порезать:
- сельдерей корневой - соломкой
- кислое яблоко - соломкой
- картошка (1 шт.) - пластинками
- колбасно-ветчинные изделия - кубиками.
8. После недолгого обжаривания капусты, не прерывая режим ВЫПЕЧКА, выложить в кастрюльку то, что откладывалось из неё в п.6, и всё, что порезали в п.7.
9. Перемешать, добавить соль-перец (по вкусу), любимые специи (у меня - набор сушёных овощей украинской фирмы *Приправка*, сушёный чеснок, приправа *Четыре перца*, кориандр), свежий болгарский перец, при необходимости - немного жидкости (вода, бульон и т.д.). Довести всё до кипения.
10. Перевести в режим ТУШЕНИЕ на 1,5-2 часа (пробовать, т.к. у всех греет по-разному).

Девочки!!!! Это - жуткая вкуснятина!!! Делаю второй раз подряд, т.к. не могу наесться wub.gif

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОБИТАТЕЛЯМ *КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ* ЗА НЕОЦЕНИМЫЙ ВКЛАД В ДЕЛО БИГОСОПРИГОТОВЛЕНИЯ (т.к. идея рецепта нагло стырена оттуда)!!!!!!

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЛЕНЕ-marele ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ И БЕЗГРАНИЧНОЕ ТЕРПЕНИЕ К МОЕЙ ВРОЖДЁННОЙ ТУПОСТИ

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)