Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кого Благодарить, Или Автора!-15


Автор: alisia 4.01.2011 - 02:44
Evita
цитата: (Evita @ 2.01.2011 - 13:56)
Девочки!!! Я уже сто лет тут не была, но вас не забывала, читала и готовила, конечно.alisia Спасибо тебе большое за:
рецепт Киша с рыбой, сыром и брокколи. Нам очень понравилось, киш получился очень сочным и нежным и очень большое спасибо за рецепт теста для Пельмени/манты. Делала и пельмени и манты из него/ просто великолепное тесто, как в работе, а на вкус-вообще! Прекрасный вкус, спасибо тебе еще раз, теперь только так и готовлю всегда.

Ирачка замечательный рыбный киш и манты, очень рада что рецепты понравились и полюбились в твоей семье. На здоровье вам! wub.gif Я тоже вчера готовила это тесто для вареников с творогом, великолепный нежный вкус, попробуй при случае. wink.gif Заходи в гости в тему всегда буду рада.Спасибо за фото и спасибы. biggrin.gif

Adelfina
цитата: (Adelfina @ 3.01.2011 - 03:35)
alisia
Алиса, несу тебе долги за прошлый год smile.gif Не успела в декабре поставить.
Фокачча с луком и травами. Очень ароматный хлебушек. Спасибо! Мы кушали с гороховым супчиком.
Теперь идут заготовки к Новому году. Спасибо тебе за рекламу, а SeraFima за рецепт Соленых лимонов. Правда я по советам Джейми нашего Оливера добавила свежий тимьян, лаврушку, корицу, черный перец и кориандр. Результат покажу чуть позже, на новогоднем столе. Вкуснятина!
Следующее фото - изготовление песто. Хороших фоток результата не получилось, зато как нам вкусно! Спасибо тебе за историю этого замечательного соуса. У меня в холодильнике еще лежит миндальное песто, так я сделал еще песто с кедровыми орехами, и песто с кешью. Все о песто здесь.
Спасибо за Крем-суп из сельдерея с рокфором. Я не использовала крахмал, было и так густо и вкусно smile.gif У меня был сыр с голубой плесенью (какой-то немецкий, название не запомнила). Супруг был уверен, что суп с грибами wink.gif

цитата: (Adelfina @ 3.01.2011 - 08:12)
alisia
Алиса, теперь черед новых тарелочек и спасибок!
Спасибо за Пикантные антипасты с розмарином. Вот это мировые антипасты! Ароматные, хрустящие перчики с нежнейшей начинкой. А масло то, а масло какое! Едва ли не вкуснее самих перцев! Огромное спасибо за такой классный рецепт. Спасибо за Винегрет - цветной салат-гарнир. Мне понравился очень! Правда совершенно неожиданно не оказалось зеленого лука, зато был зеленый базилик, который я и положила. Уксус винный, соус бальзамик с ароматом белых трюфелей. Я одна съела практически полную миску салата, так было вкусно!
А подавала я его как гарнир к царице духовок Ароматной утке в меду. Вместо меда была кукурузная патока. Получилось вкусно, только утка попалась "спортивная". В следующий раз сделаю курочку. Особенно мне понравилось на тонко срезанное мясо положить запеченную мякоть апельсина!

Надюша, вот так Новогодний подарок ohmy.gif , я в восторге от всего тобой приготовленного, все восхитительно аппетитно выглядит, умничка! Очень приятно получить такие спасибы за мои рецепты и рекламу лимончиков соленых.Огромное вам на здоровье и приятного аппетита гостям и родным за таким великолепным столом, что ты им накрыла wub.gif . Огромное тебе спасибо за фото и спасибы, за доставленное удовольствие и доверие. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)