Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 21.01.2011 - 16:26
Adelfina
цитата:
Алиса, у меня к тебе вопрос про кленовый сироп. Увидела тут в магазине бутылку с сиропом, частная марка одного французского гипермаркета. Меня смутило то, что он очень жидкий. Чуть гуще, чем вода, а, насколько я помню, кленовый сироп должен быть тягучим. Боюсь, что они просто подкрашенную сладкую воду с ароматизаторами продают. Я права?

Надя ты посмотри на состав этого продукта, если в нем нет ничего кроме кленового сиропа это он и есть. Густота его бывает разная, зависит от сезона и качества сиропа, но в общем он гуще конечно воды, но не как карамель, гораздо, гораздо жиже. Тут, если интересно я ставила экскурсию с эраблиер и то как готовят кленовый сироп посмотри и тут wink.gif
Я тут видела твой суп с чечевицей, вы любите этот продукт если интересно у меня есть несколько вкусных рецептов из чечевицы,может заинтересует тебя. rolleyes.gif
Суп на чечевичном бульоне - рецепт для поста/
Оранжевый чечевичный суп с грибами
Пикантный Суп с Чечевицей
Салат с чечевицей и грибами
Чечевичный салат с зеленью и колбасками из телятины
цитата:
И еще, давно хочу попробовать турецкий хлеб, такой он красивый выходит, но нам нельзя ни кунжут, ни мак. Это обязательная часть хлеба, или можно без посыпок сделать?

Пробуй конечно, если нельзя кунжут он непринципиален, вполне можно обойтись без посыпки сверху, только использовать смазку как в рецепте. Как созреешь, буду ждать твои отзывы.

nnsvz
цитата:
Про второй вопрос: меня интересует именно ФРАНЦУЗСКАЯ кухня. Домашнее задание у меня такое

Наташа так в чем проблема rolleyes.gif , набери в поисковике французская кухня с сумоном копченым, правда тут как то не уточняется какого копчения он, обычно просто пишут копченый, приготовь рецепт Инны лосось в тесте это вполне француский рецепт, только используй горячего копчения.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)