Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 16.01.2011 - 18:21
Golubka
цитата:
Алисочка!!! Хлеб чудесный!!!!! Прям так и хочется отведать кусочек!!!

Верочка спасибо rolleyes.gif , пробуй на здоровье, хлеб отличный.
цитата:
Скажи, а мука обязательно тип 55 или хлебная.. а обычную можно??

Попробуй из той муки что есть у тебя, но количество может быть больше или меньше из за разной гигроскопичности муки. У меня ушло ровно как в рецепте, главное тесто вымесить тогда оно нежно эластичное и нелипнит.

NAD
цитата:
Хлебушек - сказка

Спасибо Надюша, это правда, моя дочка сказала что хочет один день кушать только этот хлеб, без завтраков и обедов , он очень вкусный и батон довольно большой выходит.
цитата:
Алиса, а у тебя сыр, который сверху батона посыпается, не зажаривается, а остается такой мягенький-светленький?

У меня тоже было опасение что сыр подгорит, но за счет того что он предварительно был заморожен, время выпечки вполне хватает чтобы он стал румяным и красивого золотого цвета, пробуй хлеб отличный. Да, еще нюанс, при сворачивании заворачивай хлеб как рулет, тогда сыр не будет смешиваться и в хлебе будет равномерно распределен.

irusja
цитата:
Алисочка котлеты почти куриные замечательные,обязательно возьму на заметку.А за счет чего не пахнут рыбой?То что тушатся в курином бульоне долго?Или сливки и сметана дают такой эффект?В любом случае попробую обязательно.Мне очень понравилось в фарш добавлять спасерованый лук.

Ириша тут два фактора лук в фарше и конечно соус, они оба дают этот вкус и заглушения запаха рыбного, пробуй детки такие котлетки уплетают за обе щеки, не говоря о взрослых это сама нежность.
цитата:
Хлебушек тоже понравился,моно попробовать.

Хлеб отдельная песня, попробуй обязательно он необыкновенно вкусный.
цитата:
А еще я хочу передать спасибо от семьи за фруктовый рождественкий кекс,и за быстрый наполеон,его делала дважды 7-го и 14-го.7-го не наелись ,гости были.А второй раз сами ели.Кекс тоже очень понравился.Фрукты замачивала в Амаретто целые сутки,так получилось.И пропитала остатками Амаретто.

Замечательные обе спасибки , красивые такие фото, Наполеон красавец и хлеб фруктовый отличный, все так и соблазняет.Очень приятно что все понравилось родным и гостям, на здоровье вам!Спасибо за фото спасибо! wub.gif
цитата:
Забыла похвастаться.Мне Надя-Адельфина из Москвы передала уксус бальзамик,розмарин свежий ,соевый соус Киккоман и французскую горчицу с эстрагоном.Понравилось все!Особенно уксус и горчица.У горчицы обалденый аромат,мы с ней ели сыр по совету Нади,и было вкусно!А уксус хочется пить

Здорово, с подарочками вкусными тебя. Горчицу с сыром впервые слышу, мы ее едим к мясу, рыбе нарезке мясной да с разными продуктами, вот в компании с сыром впервые, интересно, а какой сыр?Бальзамик правда можно пить biggrin.gif , так это вкусно, я купила себе соус он еще приятней хотя и сам уксус люблю.
цитата:
Вчера делала курочку бальзамик с этими продуктами.Было очень вкусно!Спасибо Наде и тебе Алиса за надежные рецепты!

Еще раз на здоровье, если курочку приготовишь на Бис, приноси показать!

almira
цитата:
Алисочка, я тебе спасибку оставила за замечательный салат Мимоза с печенью трески. Готовила его на Новый год, нам очень понравился!

Алмирчик я еще не видела, сейчас схожу за спасибкой, очень рада что вам было вкусно, салат нежный очень выходит. На здоровье вам дорогая!
Metla
цитата:
Алисик! Ты искусительница!!!! Хлебушек выше всяких похвал!!!ХОЗЯЮШКА!

Анжелочка спасибо угощайся wub.gif ! Мои родные его в момент уговорили и с утра заставили опять на него поставить тесто, так что для них опять буду печь повтор, хлеб замечательный, а теплый с таящим внутри сыром это нечто, рекомендую.

stacnatalya
цитата:
Алиса, какой красивенный хлеб Мякиш вообще шикарный, да еще сверху слегка зажаристый сыыыыыыыыр

Спасибо Наташа rolleyes.gif , хлеб сказочный исчезает не успев вынуть из духовки, внутри еще кубики сыра которые таят во рту, с хрустящей корочкой очень вкусно tongue.gif . Твои вроде такое любят попроси мужа приготовить, будет вам удовольствие, у меня новая порция теста уже стоит на подходе на свежий батон. Родным очень он понравился.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)