Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 5.01.2011 - 01:34
Barbariscka
цитата:
Стол у тебя на новый год просто замечательный.Хорошо тебя понимаю, так как тоже на Новый год готовлю, в основном, традиционные блюда. Все по домашнему уютно, очень вкусно и красиво

Спасибо rolleyes.gif , я старалась правда на фото не зацикливались в этот раз, благодаря дочке они вообще есть,она вспомнила, а мне было не до того.Да и что повторять одно и тоже, за исключением нескольких закусок и салатов всегда готовлю классику в праздник, чтобы удовлетворить желания родных, так как готовлю эти блюда обычно раз в году на Новый год (зато так, чтобы наелись и год меня просьбами о повторе не мучили laugh.gif ). Все таки от такого рода пищи мы тут отвыкли, для нас она тяжелая, поэтому одного раза хватает, ну и что бы традиции соблюсти все таки мы все родом из детства и бывшего ссср, пусть и наши дети знают и учатся традициям и сохранят такой праздник.

ais20
цитата:
снеговички прикольные

Ага, нам они тоже понравились и делать их несложно, ткань, салфеточное полотенце, пуговки и клей.
цитата:
А новогодний стол очень красивый, вкусный и разнообразный

Спасибо я старалась biggrin.gif , мне твой тоже очень понравился, а тортик снеговик вообще супер!

larissa1312
цитата:
Алисочка, новогодний стол изумительный! Все очень вкусно, красиво и празднично!

Cпасибо Лара wub.gif мне дочки и муж помогали, так что вместе дружно справились, без их помощи не было бы такого праздника.
цитата:
А закуску из свежих овощей с соусом я тоже готовила

У нас не один Канадский стол в праздник без трампет с овощами не обходится rolleyes.gif , он у нас частый гость, правильно что тоже готовила.

Adelfina
цитата:
Алиса, очень богатый стол получился! Думаю, родные и гости остались довольны таким изобилием. Пусть в этом году ваш дом будет такой же полной чашей!

Надюша спасибо wub.gif , да, все остались довольны еще с собой увезли то что осталось, всем было вкусно и родным и друзьям. Спасибо дорогая за пожелания и твой стол мне очень понравился очень душевно и празднично он накрыт,взаимно тебе желаю благополучия и достатка чтобы газон на котором будет пастись ваш год кролика всегда был зеленый из ковра зеленых бумажек.
цитата:
Алиса, хотела совета спросить. Я тут около 50 гр. свежего шалфея купила. Немного отложу для ноги ягненка, а вот что с остальным сделать - пока не придумала. Его можно сушить? Просто у меня шалфей бывает очень редко, и в сушеном виде я его не встречала. Или лучше не сушить, а что-нибудь приготовить?

За шалфей могу предложить эти рецепты чтобы по максимуму его использовать в зеленом виде, оба рецепта вкусные и опробованы неоднократно.
ИТАЛЬЯНСКАЯ ЛЕПЕШКА С ШАЛФЕЕМ
Паштет печеночный с шалфеем "Домашний"
Ну а то что останется высуши на бумаге и потом сложи в герметичную баночку, тоже пригодится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)