Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 28.12.2010 - 03:33
Я ставила рецепт Наполеона в одной из прошлых тем, пару лет назад, этот рецепт традиционно в моей семье на праздники. Oн полюбился многим форумчанам и дал возможность вернуть ощущение детства. Сегодня хочу предложить еще одну версию быстрого наполеона, которую мне дала моя мама. Я его неоднократно уже испытала и мои родные оценили, сказав что это достойный вариант, вкусный и легкий торт когда нет много времени возится с выпечкой. Рекомендую вам попробовать его к Новому году или на Рождество, ваши гости его оценят. Что удобно, его лучше готовить за 1-2 дня до торжества, прекрасно хранится в холодильнике и становится еще вкуснее.

Быстрый Наполеон

Я ставила рецепт Наполеона в одной из прошлых тем, пару лет назад, этот рецепт традиционно в моей с...

Tесто
200 гр.масла мягкого
2 ст.муки(-/+)
1 ст.сметаны
щепотка соли

- Замесить тесто порубив масло в муке и добавив соль и сметану. Соединить в колобок а затем разделить на 6-7 колобков. Поставить укрыв пленкой в холодильник на 1,5 часа.
Я ставила рецепт Наполеона в одной из прошлых тем, пару лет назад, этот рецепт традиционно в моей с... - 2
- Затем коржи раскатать сделать проколы вилкой или ножом и запечь в разогретой духовке 385 F пару минут до хорошо румяного состояния.

Я ставила рецепт Наполеона в одной из прошлых тем, пару лет назад, этот рецепт традиционно в моей с... - 3

Крем
1 литр молока
500 мл. сливок
5 яиц с 1,1/2 ст.сахара
5 ст.л. муки с горкой
сок лимона/тертая цедра 1 лимона
ваниль

Я ставила рецепт Наполеона в одной из прошлых тем, пару лет назад, этот рецепт традиционно в моей с... - 4

- Муку подсушить в сковороде до легкого молочного цвета, регулярно помешивая.
- Яйца смешать с сахаром и соединить с молоком+cливки и мукой, добавить сок лимона по вкусу и тертую цедру, ваниль. Заварить крем медленно помешивая на среднем огне до средне густого состояния. Поставить крем охладится до теплого.
Я ставила рецепт Наполеона в одной из прошлых тем, пару лет назад, этот рецепт традиционно в моей с... - 5
- Подготовленные коржи смазываем теплым кремом выкладывая толстым слоем.Верхний корж покрываем кремом и присыпаем остатками размолотого коржа или рублеными грецкими орехами(предварительно их поджарив).
- Собранный торт ставим в холод на ночь, или как минимум на 6-10 часов до подачи на стол.Наполеон должен как следует пропитаться кремом и стать однородно мокрым.
- Подаем в охлажденном виде порезав порционными кусочками.

ТОРТ НАПОЛЕОН

Спасибо от 1miamlik2

Спасибо от Mirabelle

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)