Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 21.12.2010 - 21:30
Хочу предложить отличный праздничный рецепт, который может быть десертом или дополнением аперитива, к празднику для приема гостей, или в качестве съедобного подарка.

Biscottis salés au parmesan / Бискотти пармезан

Хочу предложить отличный праздничный рецепт, который может быть десертом или дополнением аперитива,...

250 мл. (1 чашка) муки
250 мл. (1 чашка)сыра пармезан тертого (parmigiano reggiano)
5 мл. (1 ч.л.) разрыхлителя
2,5 мл. (1/2ч.л.) соли
60 мл. (1/4 чашка) не соленое масло разрезанное кубиком (холодное)
1 яйцо
30 мл. (2 ст.л.) мед
15 мл. (1 ст.л.) молоко
или 15 мл. (1 1 ст.л.) воды
60 мл. (1/4 чашка)поджаренных фисташек или миндаль


1.Разогреть духовку на 170 C (325 F). Застелить лист бумагой для выпечки.
2.В роботе соединить сухие ингредиенты. Добавить кубики масла и смешать до получения мягкой массы. Добавить яйцо, молоко и мед и деликатно соединить.
3.Выложить тесто из комбайна в миску и аккуратно его сформировать, добавив фисташки и припылив мукой(Не месить!).
4.На припыленный мукой лист бумаги выложить тесто и сформировать брусок в 30 см. длиной. Выложить на лист для запекания. Запекать 20 -25 минут до румяного цвета.
Хочу предложить отличный праздничный рецепт, который может быть десертом или дополнением аперитива,... - 3
5.Вынуть из духовки и дать остыть 15 минут. С помощью хлебного ножа деликатно нарезаем кусочки бискотти размером 1,5 см.
Хочу предложить отличный праздничный рецепт, который может быть десертом или дополнением аперитива,... - 4
6.Нарезанные куски выкладываем на лист и возвращаем в духовку на 15 мин. для подсушивания. Затем вынуть и остудить на решотке.

Хочу предложить отличный праздничный рецепт, который может быть десертом или дополнением аперитива,... - 5

Трюк: Готовые(остывшие) бискотти уложить в герметичную коробку для хранения. Если все таки при хранении бискотти потеряли сухость, поставьте их в духовку на пару минут 170 C (325 F).И ваши бискотти будут такими же вкусными и хрустящими как после выпечки.

АПЕЛЬСИНОВОЕ БИСКОТТИ


Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)