Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 16.12.2010 - 21:33
LEDI
цитата:
Алисонька фокачча получилась бесподобнаяочень пахучая и вкусная фото поставлю вечеромwink.gif СПАСИБО!!!

Людочка как приятно получить первую спасибку за фокаччу. какая фокачча у тебя красивая и румяная вышла, молодец. На здоровье вам, кушайте в удовольствие! wub.gif Спасибо за аппетитную спасибу. rolleyes.gif

stacnatalya
цитата:
Обязательно попробую, вот только где тимьян свежий взять

Наташа сухой подходит тоже, зимой у вас его нет, да и летом с трудом найдешь, так что заменяем! wink.gif biggrin.gif

ais20
цитата:
Уверена что с луком от фокаччи аромат просто умопомрачительный идет 

Пробуй если понравился рецепт. Фокаччу по этому рецепту готовят в ресторане,она очень популярна и пользуется спросом, мы ее оценили вкус отличный.

Умочка
Наташа, ой какая ты молодец rolleyes.gif , все таки ты решилась ее испечь, очень аппетитно она у тебя вышла молодец! На здоровье!!!:wub:
Мне очень приятно что вам понравилась фокачча. wink.gif
цитата:
Еще раз спасибо тебе, соблазнительница и сподвижница на кулинарные ВКУСНЫЕ изыски!

На здоровье вам и спасибо за доверие.

Mayo
цитата:
Из мороженых лисичек, как думаешь, хорошо получится? Из свежих грибов сейчас только шампиньоны да шитаке в основном. А вот с замороженными проблем нет.

Наташа, крут отличный выбор, я его неоднократно готовила и буду еще повторять, да и многие девочки оценили. Грибы подходят любые, можно и мороженые, лучше если они ароматные, тогда вкуснее, если попробуешь приноси поделится впечатлением, буду ждать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)