Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 6.12.2010 - 20:33
1miamlik2
цитата:
А вот и они Беляши делала без отверстия, т.к. муж сказал, что из него весь сок вытекают, ну я спорить не стала. Сделала как хочет.

Нет, через отверстие сок не вытекает, так как выкладываешь в сковородку отверстием вниз, мясо запечатывается и сок остается весь внутри. А нужно это отверстие, чтобы тесто внутри выло воздушным и пропеченным, а не мокрым от конденсата при закрытой дырке. Так что не всегда следует слушать совет мужчин, тем более если это касается кухни. biggrin.gif
цитата:
ну очень вкусное тесто

Вам было вкусно это главное, беляши отличные получились, с начинкой и без, молодец! На здоровье вам! wub.gif

Adelfina
цитата:
Пекла пиццу с Тестом для пиццы на оливковом масле. Вкусно, но, по-моему я кладу много муки. Оно у меня получилось туговатое, поэтому пицца на толстом тесте. Но никто из домашних претензии не выдвигал. Пицца вышла сочной и ароматной! В следующий раз попробую сделать на тонком тесте.

Я муку использую только при замесе не подсыпая , потом колобок смазываю маслом, и подошедшее тесто разминаю смазанными в масле руками,тесто настолько воздушное и пластичное, что иногда вообще не смазываю руки. Тесто разминаю в тонкую лепешку и оставляю только воздушный бортик(дочка любит край как булочка) как бы тесто от центра отодвигаю пальцами к краям, тогда выходит воздушный борт, и еще подготовленной лепешке даю немного отдохнуть, затем выкладываю начинку.
У меня выходит основная часть пиццы тонкая, только край воздушный. Мне кажется ты пересыпаешь муку, так как тесто у меня, и тех кто готовил по нему у всех очень легкое и воздушное выходило. Или попробуй поменять на другой сорт муки, может в ней дело, все таки гигроскопичность муки имеет значение. Выглядит пицца у тебя очень красивой и аппетитной.wink.gif На здоровье вам! wub.gif
цитата:
И большое спасибо за Курицу бальзамик с томатами и зеленым перцем. Маринад по рецепту, только тимьян положила сухой, мариновала 10 часов.Спасибо, нам сегодня было очень вкусно!

Очень приятно rolleyes.gif , вкусное какое вышло фото, рада что вам понравилось и было вкусно, на здоровье и спасибо за твои спасибы и приготовление по моим рецептам! wink.gif biggrin.gif

Tatta
цитата:
И еще спасибо за Фруктовый рождественский пирог представляю какой он невероятно вкусный!!!когда приготовлю по твоему рецепту будет вообще отлично!!! Спасибки тебе!!!

Это правда, очень вкусный пирог жалко что никто его не готовил еще, вот так незаслуженно забыты вкусные рецепты, я его буду однозначно готовить еще в праздники. Надеюсь и вам он понравится, попробуете настоящий канадский вариант праздничного пирога.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)