Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: NAD 3.12.2010 - 09:59
цитата: (alisia @ 3.12.2010 - 01:11)
А ты яблоки и грушу добавляла, они должны были вкус смягчить и пюре дать вкусное?! Тогда попробуешь с клюквой, с ней конечно великолепно выйдет. tongue.gif  Тем более что ты приготовила пюре, ложку в кисель самое то будет, и вкус и аромат! wink.gif

Грушу не добавляла, не было под рукой sad.gif . Буду пробовать кисель с клюквой.
цитата: (alisia @ 3.12.2010 - 01:11)
Варила ты очень долго, я обычно как вижу, что лопнули ягодки, выключаю и в банку, густым оно станет когда остынет, в нем масса пектина и он сам желируется.

У меня Большая часть ягодок не хотели лопаться около часа. Я даже как-то удивилась. Может, бабушка, которая продавала их на базаре, хранила как-то не так клюкву... В готовом пюре больше половины ягод так и остались целыми unsure.gif
цитата: (alisia @ 3.12.2010 - 01:11)
Рада что вам было вкусно, готовь еще пюре, его много не бывает и в пироги и в НОВОГОДНИЙ ВЕНОК или КРАНЧ С КЛЮКВОЙ, и просто с чаем у тебя пойдет,да и в кисель вкусная добавка. На здоровье вам wub.gif, покажешь потом, буду ждать!  biggrin.gif

На кранч давно заглядывалась, да все никак не попадалась клюква. У нас ее только на базаре продают в сезон. Но теперь, пока еще клюковку можно купить * потираю руки* буду отрываться biggrin.gif
Спасибо за подсказки и рецепты rolleyes.gif. Приду с отчетами.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)