Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 3.12.2010 - 00:11
NAD
цитата:
Алиса, пришла рассказать про мой эксперимент с киселем, в котором вместо клюквы взяла калину.

Надюша ну значит вам калина не пошла, у меня все спокойно в чае к калине относятся, хотя соглашусь что запах у нее не особо приятный, но в остывшем холодном киселе должно его не чувствоваться. А ты яблоки и грушу добавляла, они должны были вкус смягчить и пюре дать вкусное?! Тогда попробуешь с клюквой, с ней конечно великолепно выйдет. tongue.gif Тем более что ты приготовила пюре, ложку в кисель самое то будет, и вкус и аромат! wink.gif
цитата:
А вчера делала клюквенное пюре по твоему рецепту. Закатала одну баночку неполную. Из данной нормы вышла половинка 0,5-литровой баночки. Варила его два часа. Не знаю, долго ли это, но оно все жидкое и жидкое было..

Варила ты очень долго, я обычно как вижу, что лопнули ягодки, выключаю и в банку, густым оно станет когда остынет, в нем масса пектина и он сам желируется. Поэтому так мало у тебя вышло, ты его выпарила. У меня из 1 кг. ягод вышла почти полная литровая банка.wink.gif Хорошо ты мне напомнила, нужно и мне в выходные купить и приготовить, а то на праздники все уйдет в закуски.
цитата:
Как же пюре вкусно пахло, когда варилось, словами не передать. А когда мы каструльку и ложку облизывали, получили массу удовольствия. Уже не могу дождаться выходного дня, чтоб пойти купить еще клюквы и сделать еще пюре, а потом его ложками-ложками. Так что пока на словах спасибо тебе за клюквенное пюре. А когда пущу его в ход, буду уже с фотографиями благодарить

Рада что вам было вкусно, готовь еще пюре, его много не бывает и в пироги и в НОВОГОДНИЙ ВЕНОК или КРАНЧ С КЛЮКВОЙ, и просто с чаем у тебя пойдет,да и в кисель вкусная добавка. На здоровье вам wub.gif, покажешь потом, буду ждать! biggrin.gif

irusja
цитата:
Алис,у меня тут дни твоей кухни.Вчера делала тефтели с курагой и тимьяном,только вместо кураги сын попросил чернослив,и было нам очень вкусно.

Здорово что имени меня rolleyes.gif , а я разленилась совсем готовить не хочется, сварила из домашней курочки бульон с лапшой домашней, и все. laugh.gif Тефтели представляю какие сладенькие и вкусные вышли, на здоровье вам! wub.gif Приятно, что готовишь мои рецепты. А я прикупила на праздники индюка, около 10 кг в нем, буду разное из него готовить, в том числе тефтельки.
цитата:
И кисель вчера делала,решила по быренькому и клюкву целиком положила,все нормально и вкусно получилось.А тут увидела девочки тебе турецкий хлебушек принесли,ну и я его сегодня напекла,сделала 4 лепешки.Отлично получились!Запах в доме обалдеть можно.Спасибо тебе дорогая!

Раздразнили вы меня киселем и хлебом, завтра наверно и я испеку и сварю кисель. Вкусно вам было, на здоровьечко всем кушайте и получайте удовольствие.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)