Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: NAD 2.12.2010 - 22:37
alisia
Алиса, пришла рассказать про мой эксперимент с киселем, в котором вместо клюквы взяла калину.
Пришла к выводу, что калину лучше в кисели (компоты и так далее) не класть. Пока пьешь, вроде бы вкусненько, привкус калины не чувствуется. А потом как появляется послевкусие...
Вобщем, у нас никто не захотел пить кисель с калиной sad.gif . Не привыкшие мы к такому вкусу.
А мама, когда на кухню зашла, еще и спросила, что ж оно так воняет laugh.gif
Вот такой эксперимент вышел.

А вчера делала клюквенное пюре по твоему рецепту. Закатала одну баночку неполную. Из данной нормы вышла половинка 0,5-литровой баночки. Варила его два часа. Не знаю, долго ли это, но оно все жидкое и жидкое было... Решила, что пора закатать как есть. Утром банку переворачиваю, а оно застыло и пюрезировалось, загустело в смысле, и очень стало похоже на твою фотографию.
Как же пюре вкусно пахло, когда варилось rolleyes.gif , словами не передать. А когда мы каструльку и ложку облизывали, получили массу удовольствия wub.gif. Уже не могу дождаться выходного дня, чтоб пойти купить еще клюквы и сделать еще пюре, а потом его ложками-ложками laugh.gif .
Так что пока на словах спасибо тебе за клюквенное пюре. А когда пущу его в ход, буду уже с фотографиями благодарить smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)