Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 24.11.2010 - 23:26
Еще на старой квартире готовила один вкусный рецепт и так не удалось его поставить, сейчас не сезон, но все таки вдруг кому то пригодится.Так как у многих проблема найти свежие овощи, бобы можно заменить использовав зеленую замороженную фасоль. У нас с свежими овощами без проблем, поэтому готовлю это блюдо и зимой и летом, если кого то все таки заинтересует рецепт, буду рада, потому что это очень вкусно и ароматно, типичное зимнее блюдо!
Но прежде дам рецепт приготовления кус-куса, этот способ можно использовать к любому типу кус-куса продающемуся в супермаркетах.Он обычно расфасован в картонные пачки или в пластиковые, по 450 гр.или 900 гр. упаковкa.

/Способ приготовления Кус-куса/

кус-кус 1 ст.
вода , соль, оливковое масло

Еще на старой квартире готовила один вкусный рецепт и так не удалось его поставить, сейчас не сезон...

Как готовим Кус-кус

- Берем 1 ст. кус-куса. Отмеряем в кастрюльку 1.3/4 ст.воды, в нее добавляем щепотку соли, и 1,5 ст.л. оливкового масла. Доводим воду до кипения размешиваем и выключаем огонь.
- Засыпаем кус-кус встряхиваем кастрюльку чтобы он равномерно распределился в воде и закрываем плотной крышкой, оставив на 15 минут набухать.
- Делаем все быстро, чтобы вода не остыла! Готовый кус-кус с помощью вилки, рыхлим скребущими движениями и выкладываем в теплое блюдо как гарнир к мясу. Лучше кус-кус готовить когда соус практически готов и настаивается 10 минут.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)