Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 24.11.2010 - 02:21
Саяногорочка
Я показала вариант мексиканского приготовления красного лука и указала чей ето рецепт, он готовится именно этим способом, приготовив его нам он понравился! Тем более он присутствует практически во всех мексиканских блюдах и закусках, что буду показывать позже.
Лида я помню твой лук, не сомневаюсь что он вкусный, способов и рецептов приготовления лукa большое множество в разных кухнях мира.

Martusy
цитата:
Алисочка!! Какой лук... обожаю в любом виде, всякий, но у меня некоторые ворчат, что я его кладу где попало

Света в данном маринаде лук выходит совершенно неострый, он как гарнир добавляет вкус, это тебе не в свежем виде! С таким добавлением ворчать не будут точно.

МарциПанка
цитата:
можно заметить белый уксус яблочным? Или тогда уже вкус будет не тот?

Наташа думаю заменять нельзя, только белый винный или обычный белый уксус подходят. Вкус действительно изменится, а нам нужен вкус лука!
Попробуй, маринад скорее сладко-кислый и именно он дает луку стать таким вкусным.

stacnatalya
цитата:
Какой сочный лук. Хоть я и небольшой любитель этого овоща, но так хочеться чуть-чуть попробовать Лук добавляю почти во все блюда и в салате люблю, но вот запеченый, вареный что то не очень.

Наташа так тут лук свежий, и за счет маринада он становится без запаха и острого вкуса, поэтому идет в салаты, закуски и просто как гарнир. rolleyes.gif
Я вареный лук тоже не люблю, во всех остальных видах он вкусный, кстати готовила грузинский суп из лука, и французский, и в вареном виде он оказался очень вкусный, так что свое мнение о нем я переменила, и поняла что все зависит как, и по какому рецепту готовить лук.

Adelfina
Надюша как приятно, очень красивые фото-спасибки, а самое приятноe, что ты попробовала столько моих рецептов и вам все понравилось. На здоровье вам! wub.gif В персиковом десерте можно использовать сироп, если мед не подходит, например кленовый, я этот десерт обожаю, порадовала ты меня, что именно его готовила. Ореховые кольца красивые очень, с кешью не пробовала, выглядит замечательно. Закуска из цуккини с томатами отличная закуска в любом виде, а с черным хлебушком идеально.Спасибо тебе за спасибо!

irusja
цитата:
А в курочке бальзамик можно заменить на простой уксус?Прости может уже спарашивали и я не внимательно читала.

Конечно бальзамик дает нужный вкус, но если нет, то замени яблочным, сократив его кол. в двое(все таки он острее бальзамик).
цитата:
А еще свежие травы, это конечно вообще у нас не реально.Хорошо если сухие найдешь.Вот я розмарин сухой не могу найти,чтоб курицу с апельсином приготовить,а о свежем и не мечтаю

я думала ты себе на окне вырастила розмарин, у меня растет он и тимьян двух видов с лета, а вот базилик что то в этом году чахнет, видно не хватает чего то. Можно конечно использовать сухие травы, они отличаются от свежих, но все таки дают аромат.
цитата:
Лучек маринованый утащила.Я хоть и не очень такое ем,но попробовать хочется,к тому же ты говоришь он не горький.Муж мне на днях что-то про такой лук говорил,а я пропустила мимо ушей.Так что кстати

Тогда приготовь его заранее, дня за два-три, чтобы он в холодильнике как следует про мариновался до вашей дегустации. Лук выходит сладкий и совсем нет остроты, чем он дольше стоит тем вкуснее выходит, мы вчера тоже его ели в сандвичах.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)