Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 17.11.2010 - 22:59
aqua22
цитата:
Алиса, доброе время суток! Я с вопросом по хлебу для тостовsmile.gif (недавняя "спасиба") 1. Делала половинную норму - в форме тесту было слишком просторно. 2. Не угадала с температурой своей духовки - пришлось дольше допекать. В итоге у меня получилась толстая корочка, хрусткая... (В пакете полежал - корочка стала мягкая. Но толстовата для тостерного) Мякиш вроде б правильный - дырчатый. И вкус у хлебушка хороший... Я тесто месила мин 15 руками - и все равно чуток треснул. На фотке как раз видно. Расстаивала первый раз часа полтора (увеличился в 2 раза). Второй раз до 1,5 увеличения объема. Что на будущее поправить, а? Буду делать этот хлеб еще - возьму полную порцию, чтоб в форме равномерно тесто распределилось. А что делать с духовкой? Температуру с 190 С увеличивать? На все время выпечки? Какие мысли будут? Очень хочется выверить для себя приготовление - потому как хороший рецепт, "мой"

Наташа привет, спасибо за спасибо rolleyes.gif , хлеб получился у тебя отличный, что могу тебе посоветовать. Готовь полную порцию,твой хлеб в первый раз был маленький для такой формы.Температуру увеличивать при запекании не нужно, в твоем первом хлебе корочка была плотной, главное следуй рецепту при расстройке в форме твой хлеб должен вырасти чтобы шляпка выглядывала сверху как тут.
Трескается обычно из за недостатка расcтойки, или слишком сухого пара, обрызгай разогретую духовку перед посадкой теста из распылителя, или просто побрызгай водой, и потом ставь печь. При замесе не подсыпай много муки, тесто должно быть воздушным, тогда и при выпечке буде тесто легким. Думаю у тебя во второй раз выйдет еще лучше хлебушек, пару раз попрактикуешься и будет все отлично.Удачи!

larissa1312
цитата: (larissa1312 @ 17.11.2010 - 04:21)
alisia
Алисик, а я опять со спасибами wub.gif  laugh.gif .
За наш горячо любимый, быстрый и очень-очень вкусный Розовый рис гарнир с укропом, яйцами, зеленым луком. На этот раз готовила не со свежими помидорами, а с томатной пастой, вкус был более насыщенный, семье очень понравилось!
И за Крут с грибами и тыквой / Croûte avec champignion et potiron Изумительное блюдо, было нам на ужин гастрономическое счастье

Ларочка ну ты меня так разбалуешь, могу привыкнуть biggrin.gif!!!! Спасибо за изумительные спасибо и фото wink.gif , крут красавец, рада что был праздник вкуса у твоих родных (шепотом) у меня он сегодня на ужин wink.gif laugh.gif , родные полюбили и требуют опять повтор, а я не против! Рис действительно ярче вкус если его с томатом или рублеными консервированными помидорами готовить, на здоровье вам!

phelina
цитата:
С большим опозданием (редко сюда заглядываю) перетаскиваю из "Спасиб" Овсяное печенье с зеркальным окошком

Молодец что зашла smile.gif, спасибо за фото и спасибу. Будет время забегай всегда рада гостям.
цитата:
Печенюшки действительно очень сильно увеличиваются при выпечке, и в самом деле лучше брать джем посветлее.

В идеале обычно используется два сорта конфитюра это красный и желтый, выходит очень празднично. У тебя тоже очень симпатично вышло и для чаепития подойдет любой сорт джема. На здоровье вам!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)