Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 13.11.2010 - 17:26
NAD
цитата:
Алиса, я с рисом. На фотографии он уже остывший.

цитата:
Купила фирму "Хуторок панський", рис басмати. Конечно, намного вкуснее, чем обычный наш. Рассыпчастость около 90% по моим представлениям и по тем фотографиям, которые я видела у тебя. Но такого риса, как у вас, у нас наверняка не будет. Может, еще меньше воды нужно наливать, чтоб его сварить? Я брала 1:1,5.

Надюша ну это совсем другое дело rolleyes.gif , рис хороший и красиво получился, но на мой взгляд ты много воды добавила, он нежный и воды достаточно 1:1.1/4 ст., он доходит от пара, тогда будет сразу рассыпчатый . Я постараюсь сегодня сварить такой же сорт как твой и показать тебе какой он по консистенции и виду. smile.gifВ любом случае на здоровье вам wub.gif , рада что советы и рецепт пригодились.
цитата:
Очень вкусно было рис есть подогретым на сковородке со сливочным маслом. Там он вообще рассыпчастым стал. Вобщем, мы с мужем очень довольны этим рисом, который открыли благодаря тебе.

Конечно он вкусный, ты с ним попробуй тот мой рецепт (что ты уже готовила), а я новый еще дам интересный, увидишь значительную разницу и во вкусе и в виде. wink.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)