Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 12.11.2010 - 03:55
stacnatalya
цитата:
Такой крут интересный, на горячие бутерроды похож. Ну а грибочки так заманчиво лежат, прям просяться, чтоб их съели

Наташа ты права rolleyes.gif , это по виду где-то с родни своего рода горячего бутерброда, американской/канадской и французской кухне часто хлеб выступает основой в блюде, а сверху гарнир или соус. В данном случае сочетание тыквы с грибами очень вкусное. И довольно сытно, так что бутерброд это это так. ..wink.gif , на самом деле это полный обед.
Угощайся, у нас эти грибы chanterelles всего раз в году можно купить по приличной цене, в другое время они кусаются очень, так что пользуйся случаем.

irusja
цитата:
Алис,крут понравился.Надо не поленится сделать.Так красиво точно не получится,но попробовать хочется.Чебуреки обязательно сделаю,только мяска на выходных куплю.

Ириша не поленись приготовь крут rolleyes.gif , я второй раз готовила по просьбе родных, очень вкусно рекомендую, не пожалеете.
А чебуреки я тоже наметила повтор, на завтра или в выходные скорее. Как попробуешь поделись впечатлением, а будет фото вообще супер, удачи тебе! biggrin.gif
цитата:
А я сегодня варила суп-пюре из тыквы,замороженную достала,и вспоминала как же называются маленькие сухарики,ты мне напомнила-крутоны

По французски крут, это корка, так что отсюда и название крутоны(сухарики) и крут, как сухой хлеб, сухарь... Я тоже сегодня из остатков багета сухариков на сушила, их потом и в хлебную крошку превратить можно. И к супу тыквенному вкусно, приятного вам аппетита!
цитата:
А я вот боюсь специями пользоваться,у меня есть много чего,но я с большой осторожностью их использую

Если тебе понравилась какая то из специй, пробуй экспериментируй с ней. Я всегда использовала разные травы в еде, а сейчас по инерции знаю, что с чем лучше, не нужно боятся, все придет если будешь ими пользоваться.

Martusy
цитата:
Алисик!!! Вот ето обед, красиво, вкусно.

Это тот рецепт о котором тебе говорила rolleyes.gif , тут и тыква и грибы, 2 в одном флаконе, очень вкусно. Я и твой укропчик любимый не пожалела laugh.gif , что то шалфей не хочет ростки у меня совсем. sad.gif
цитата:
Лисички у нас продаются в магазине в течение месяца, не больше

Света у нас они тоже 1-2 недели в costco и все, остальное время на рынке в сезон, и цена за 100 гр. как за те что купила 500 гр.у вас еще хорошо, целый месяц можно себя баловать. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)