Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 11.11.2010 - 16:34
Сегодня я принесла очень вкусный обед. Да!Да! Не удивляйтесь, это не бутерброд, а полноценный обед, сытный и очень вкусный! Таким его подают в ресторане, а я его изобразила дома по вкусу он не уступает, поверьте мне. Это может быть горячим блюдом для званого обеда, обедом или ужином для ваших родных. Рекомендую это необыкновенно ароматное блюдо, оно красиво и самое главное вкусное! Пробуйте и получайте удовольствие!

Крут с грибами и тыквой / Croûte avec champignion et potiron

Сегодня я принесла очень вкусный обед

300 гр.грибы на ваш выбор и вкус (лучше свежие!, но если нет можно мороженые)
* у меня chanterelles - очень их люблю
1 лук порезать тонко полукольцами
1-2 зуб. чеснока
300-400 гр. тыквы (порезать мелким кубиком)
1 ст.л.слив.масла и оливкового для жарки
1/4 ст. белого вина
1/4 ст. бульона (любой, на ваш выбор)
соль морская,перец молотый свежий, мускат
зелень на ваш вкус и выбор:укроп,петрушка, шалфей...
Багет нарезать по косой, длинными порциоными кусками
* 1/4 cт. сливки (по желанию)
* пармезан (по желанию)


Сегодня я принесла очень вкусный обед - 2

- На сковороде с разогретым маслом жарим лук до легкой румяности добавляем к нему чеснок мелко порезанный и порезанные грибы. Жарим 2 минуты помешивая (солим,перчим слегка), добавляем вино и даем вы парится. Снять со сковороды лук с грибами и отложить их на время.
- В ту же сковороду выкладываем порезанную тыкву кубиком и жарим ее можно добавить немного бульон и сливки. Когда тыква готова добавить мускат и если необходимо соль,перец, шалфей(или другая зелень) по вкусу.
- По рецепту хлеб необходимо подсушить до румяно хрустящего с двух сторон. Я подогрела в тостере.
- Выкладываем на тарелку подогретый хлеб (крут) на него выкладываем тыквы поливая соусом, а сверху выкладываем жареные грибы и посыпаем зеленью.Сразу подаем к столу горячим.

Мои комментарии.
* Хлеб можно обжарить с двух сторон на сковороде с остатками масла , но на мой взгляд это слишком, вполне достаточно подогрева в духовке или в тосте.
* Подобный обед можно подать двух типов,один дополнить добавив кусочки утиного мяса (запеченного),а другой вариант посыпать тертый пармезан и зелень. Оба варианта очень вкусные выбирайте на ваш вкус.


Спасибо от milovidova
Спасибо от larissa1312
Спасибо от Юленька76
Спасибо от Lyubov

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)