Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 9.11.2010 - 16:49
Хочу предложить еще один рецепт взятый из книги "Рождественский стол" от Диана Морган. Простой и очень вкусный салат-гарнир, который может быть подан как в горячим, так и в холодном виде.

Брюссельская капуста с чесноком и сыром пармезан

Хочу предложить еще один рецепт взятый из книги "Рождественский стол" от Диана Морган

порция на 8-10 персон

1.200 кг. брюссельской капусты
3 ст.л. сливочного масла
3 ст.л. оливкового масла
6 больших зубчика чеснока, мелко рубленый
1 ч.куриного бульона или кубик бульона разведенный
3/4 ст.тертого сыра пармезан, предпочтительно Пармиджано Реджано (если нет имеющийся твердый сыр)
морской соль,перец

- С капусты удалите все желтые или пятнистый внешние листья. Разрезать брюссельскую капусту продольно ломтиками, или измельчить в блендере на грубой нарезке, как лапша.
- В крупной сковороде, растопить масло на среднем огне, добавить мелко рубленый чеснок и обжарить до мягкости, но не коричневого цвета, около 2 минут. Добавить брюссельскую капусту и обжарить до ярко-зеленого цвета, около 3 минут. Увеличение температуру и добавить куриный бульон. Перемешать смесь, накрыть крышкой (я не накрываю!) и тушить около 2 минут. Приправить по вкусу солью и перцем.
- Готовую капусту выложить в миску с тертым сыром Пармезан. Подавать сразу в теплые тарелки, можно украсить сверху тертым сыром и присыпав зеленью.

Хочу предложить еще один рецепт взятый из книги "Рождественский стол" от Диана Морган - 2

*********
- Я готовила не закрывая крышки чтобы сохранить более упругую структуру капусты.
- Если используем капусту из заморозки, время приготовления сокращаем в двое.
- Можно использовать любой имеющийся сыр, но желательно твердых сортов, или типа чеддера.
- Я использовала тертый пармезан.


Приятного аппетита

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)